Bavaria continued...
11470 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** WZ 4.10 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit 2 x 10 Pf Luitpold und Reklame "Modernes/ Leih-Institut" (R 61)/ Z/ + 10 Pf Luitpold, darunter 2 x 10 Pf Luitpold/ Z/ 10 Pf Luitpold, postfrisch mit einer winzigen Haftstelle, angefaltet (Mi€380,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11471 postfrisch (never hinged) ** WZ 4.10, WZ 5.2, K 2 image1912, Waagerechter Zusammendruck vom Bogenoberrand mit Bogennummer ´1´ mit 10 Pf Luitpold und Reklame "Modernes/ Leih-Institut" (R 61)/ Z/ + 10 Pf Luitpold, darunter 10 Pf Luitpold/ Z/ 3 x 10 Pf Luitpold und Kehrdruckpaar (Mi€530,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €153.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11472 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** WZ 4.11 + WZ 5 image1912, Zusammendruck 10 Pfg. Luitpold/ Z/ "Stift-Krawatten" (R 49 b) + 10 Pfg. Luitpold, darunter 10 Pfg. Luitpold/ Z/ zweimal 10 Pfg. Luitpold, ungebraucht, WZ 5 postfrisch, angefaltet. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €270.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11473 postfrisch (never hinged) ** WZ 4.13 image1912, Waagerechter Zusammendruck 10 Pfg. Luitpold rot/Z/ Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 63)/ 10 Pf Luitpold", sauber gezähnt, angefaltet (Mi€1.200,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €360.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11474 postfrisch (never hinged) ** WZ 5 III + WZ 4 u. 5 image1912, Zusammendruck 10 Pfg. Luitpold/ Z/ "Apfelwein" (R 56) + 10 Pfg. Luitpold, darüber 10 Pfg. Luitpold/ Z/ zweimal 10 Pfg. Luitpold, postfrisch, angefaltet. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €72.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11475 postfrisch (never hinged) ** S 5 image1912, Senkrechter Zusammendruck mit Reklame "Franz Greiner/ München" (R 60) + 10 Pf Luitpold, postfrisch, Gummi leicht bügig (Mi€300,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11476 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** S 5 U image1912, Senkrechter Zusammendruck mit Reklame "Stift-Krawatte" (R 49 b) +10 Pf. Luitpold, geschnitten, Falzrest im Oberrand (Mi€500,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €144.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11477 gestempelt (marked) S 5.1 image1912, Senkrechter Zusammendruck "OSCAR CONSÉE" (R 47 b) + 10 Pf Luitpold, gestempelt MÜNCHEN 3 MAI 12", übliche Zähnung (Mi€1.100,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11478 postfrisch (never hinged) ** S 5.2 image1912, Senkrechter Zusammendruck mit Reklame "Modernes/ Leihinstitut" (R 18 b) und 10 Pf Luitpold, postfrisch, übliche Zähnung (Mi€360,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €130.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11479 gestempelt (marked) S 5.2 image1912, Senkrechter Zusammendruck mit Reklame "Modernes Leihinstitut" R 18b + 10 Pf Luitpold, sauber gestempelt und ungefaltet, jedoch unten Heftchenzähnung! (Mi€ 550,-) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11480 postfrisch (never hinged) ** S 5.3 image1912, Senkrechter Zusammendruck mit Reklame "München/ Wiener Cafe" (R 7 b) und 10 Pf Luitpold, postfrisch, übliche Zähnung (Mi€320,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11481 gestempelt (marked) S 5.3 image1912, Senkrechter Zusammendruck mit Reklame "München/ Wiener Cafe" (R 7 b) und 10 Pf Luitpold, gestempelt "KISSINGEN 15.4.", übliche Zähnung, unten angeschnitten und etwas verfärbt (Mi€550,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11482 postfrisch (never hinged) ** S 5.4 II image1912, Senkrechter Zusammendruck "BRIEF-/ MARKEN/ Kohl" (R 28 b) + 10 Pf Luitpold, postfrisch, übliche Zähnung, signiert Dr. Helbig BPP (Mi€400,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11483 gestempelt (marked) S 5.4 II image1912, Senkrechter Zusammendruck "BRIEF-/ MARKEN/ Kohl" (R 28 b) + 10 Pf Luitpold, gestempelt (Mi€650,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11484 postfrisch (never hinged) ** S 5.7 image1911, Senkrechter Zusammendruck mit Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R 58) + 10 Pfg Luitpold, postfrisch (Mi€850,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11485 Briefstück (on piece) S 5.7 image1911, Senkrechter Zusammendruck mit Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R 58) + 10 Pfg Luitpold auf Briefstück, gestempelt "NÜRNBERG 1 25 FEB 4-6 Nm 19", doppelt signiert Dr. Roeder (Mi€1.700,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11486 postfrisch (never hinged) ** S 5.8 image1912, Senkrechter Zusammendruck mit Reklame "Augenmüller/ & Co./ München" (R 59) aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, im Rand angefaltet (Mi€650,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11487 postfrisch (never hinged) ** R 47 b/ 78 II/ R 61 image1912, Senkrechter Reklamezusammendruck aus der linken oberen Bogenecke mit "OSCAR CONSÉE" (R 47 b) und "Leihinstitut" (R 18) +10 Pf Luitpold. Der Streifen ist postfrisch, sehr gut gezähnt und bis auf minimale Knitter fehlerlos, Fotoattest Dr. Helbig BPP (Mi€ca.2.000,-). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11488 postfrisch (never hinged) ** R 61/ 78 II/ R 47 b image1912, Senkrechter Reklamezusammendruck vom linken Bogenrand mit "Leihinstitut" (R 18) und "OSCAR CONSÉE" (R 47 b) +10 Pf Luitpold. Der Streifen ist postfrisch, sehr gut gezähnt und bis auf einen minimalen Knitter fehlerlos, Fotoattest Dr. Helbig BPP (Mi€ca.2.000,-). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €585.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11489 ungebraucht (hinged) * S 5.11 image1912, senkrechter Zusammendruck 10 Pf. Luitpold + Reklame "Stift-Krawatten", sauber ungebraucht in typischer Heftchenzähnung, gute Zentrierung, (M€ ca. 250.-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11490 Briefstück (on piece) S 5.11 image1912, senkrechter Zusammendruck mit Reklame "Stift-Krawatten" +10 Pf. Luitpold, sauber gestempelt in typischer Heftchenzähnung auf kleinem Briefstück, gute Zentrierung, "echt, fehlerlos" Fotokurzbefund Dr. Helbig (Mi€700,-). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11491 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** S 5.12 image1912, Viererblock mit Reklame "Lehr-Anstalt/ für/ Brauer" (R 62) + 3 x 10 Pf Luitpold, waagerechter oder senkrechter Zusammendruck, eine Marke mit winzigem Punkt-Gummifehler, senkrecht angefaltet (Mi€500,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11492 postfrisch (never hinged) ** S 5.13 image1912, Senkrechter Zusammendruck vom Bogenrand mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 63) + 10 Pf Luitpold, postfrisch (Mi€400,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €130.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11493 postfrisch (never hinged) ** S 5.13 image1912, Senkrechter Zusammendruck aus der linken unteren Bogenecke mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 63) + 10 Pf Luitpold, postfrisch (Mi€400,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €117.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11494 postfrisch (never hinged) ** S 5.13 B image1912, GESCHNITTENER Viererblock mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 63) + 3 x 10 Pf Luitpold, waagerechter oder senkrechter Zusammendruck, postfrisch (Mi€500,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11495 postfrisch (never hinged) ** S 6.1 image1912, Senkrechter Dreierstreifen mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 47 b) und "Leihinstitut" (R 18) statt "OSCAR CONSÉE" (R 47 b) +10 Pf Luitpold, postfrisch. Äußerst seltene Kombination, die nur in einer Teilauflage des Markenheftchenbogens vorkommt, im Michel bisher nicht gelistet. Katalogwert für Normalkombination bereits Mi€1.500,-. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €680.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11496 postfrisch (never hinged) ** S 6.10 image1912, Senkrechter Zusammendruck mit 10 Pf Luitpold und Reklame "Modernes/ Leih-Institut" (R 61) + 10 Pf Luitpold, postfrisch (Mi€320,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11497 postfrisch (never hinged) ** S 7.5 image1912, Senkrechter Zusammendruck 10 Pf Luitpold + "Apfelwein" (R 56) mit zweimal 10 Pf Luitpold und Zwischenfeldern, postfrisch, angefaltet (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €63.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11498 postfrisch (never hinged) ** S 7.9 image1912, Senkrechter Zusammendruck mit 10 Pf Luitpold und Reklame "Franz Greiner/ München" (R 60), postfrisch (Mi€450,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €160.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11499 postfrisch (never hinged) ** S 7.10 image1912, Senkrechter Zusammendruck mit 10 Pf Luitpold und Reklame "Modernes/ Leih-Institut" (R 61), postfrisch (Mi€240,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11500 postfrisch (never hinged) ** S 8.1 image1912, Senkrechter Dreierstreifen mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 47 b) + 2 x 10 Pf Luitpold, postfrisch, übliche Zähnung (Mi€1.500,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €580.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11501 postfrisch (never hinged) ** S 8.1 image1912, Senkrechter Dreierstreifen mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 47 b) + 2 x 10 Pf Luitpold, postfrisch, sehr gut gezähnt und bis auf minimale Knitter fehlerlos, Fotoattest Dr. Helbig BPP (Mi€1.500,-). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €450.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11502 postfrisch (never hinged) ** S 8.2 image1912, Senkrechter postfrischer Zusammendruck vom linken Bogenrand mit 10 Pf Luitpold/ "Modernes/ Leihinstitut"/ 10 Pf Luitpold" (R 18 b), nur Falz im Rand und dort etwas knitterig (Mi€750,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €300.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11503 postfrisch (never hinged) ** S 8.4 II image1912, Senkrechter Zusammendruck 10 Pf Luitpold/ "BRIEF-/ MARKEN/ Kohl" (R 28 b) + 10 Pf Luitpold, postfrisch (Mi€1.200,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €520.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11504 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * S 8.9 image1912, 6er-Zusammendruck mit Reklame "Franz Greiner/ München" (R 60) und 5 x 10 Pf Luitpold, postfrisch, waagerechte und senkrechte Zusammendrucke möglich, Falz bei den oberen Marken - Rest postfrisch (Mi€650,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11505 postfrisch (never hinged) ** S 8.9 image1912, 6er-Zusammendruck mit Reklame "Franz Greiner/ München" (R 60) und 5 x 10 Pf Luitpold, postfrisch, waagerechte und senkrechte Zusammendrucke möglich (Mi€650,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €230.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11506 postfrisch (never hinged) ** S 8.10 image1912, Senkrechter Zusammendruck mit 10 Pf Luitpold und Reklame "Modernes/ Leih-Institut" (R 61) + 10 Pf Luitpold in Neuner-Zusammendruck mit 3 x Z und 3 x 10 Pf Luitpold, postfrisch, angefaltet (Mi€320,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11507 postfrisch (never hinged) ** S 8.10 image1912, Senkrechter Zusammendruck mit 10 Pf Luitpold und Reklame "Modernes/ Leih-Institut" (R 61) + 10 Pf Luitpold, postfrisch, angefaltet (Mi€320,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11508 Brief (cover) W 2 (2), W 4 (2) image1912, Je zwei Zusammendrucke "Andreaskreuz und 5 Pf. Luitpold" sowie "Andreaskreuz und 10 Pf Luitpold" auf R-Brief von "MÜNCHEN 13.4.13" nach Spandau, rs. Ankunftsstemepl 17.4.13, Beförderungsspuren (Mi€768,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11509 Brief (cover) K 1 II OR, K 2 III O image1911, Kehrdruckpaare 5 Pf und 10 Pf Luitpold je vom Bogenoberrand und senkrechter Dreierstreifen 19´0 Pf Luitpold, mittlere Marke mit PLATTENFEHLER "911" statt "1911" auf R-Brief ab "IMMENSTADT 4 MRZ 14" nach München, rs. Ankunftsstempel, Öffnungsmängel (Mi€450,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM