Bavaria continued...
11430 postfrisch (never hinged) ** W 3.2 image1912, Waagerechter Zusammendruck postfrisch mit Reklame "Modernes/ Leihinstitut" (R 61) und 10 Pf Luitpold mit links anhängendem Leerfeld vom Bogenoberrand (Falzrest nur im Randstreifen) mit Bogenzahl ´1´, Falz im Oberrand (Mi€360,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11431 postfrisch (never hinged) ** W 3.3 image1912, Zusammendruck mit Reklame "München/ Wiener Cafe" (R 7 b) und 10 Pf Luitpold vom linken Bogenrand, postfrisch, angefaltet (Mi€300,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11432 postfrisch (never hinged) ** W 3.3 image1912, Zusammendruck mit Reklame "München/ Wiener Cafe" (R 7 b) und 10 Pf Luitpold vom linken Bogenrand, postfrisch (Mi€300,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11433 gestempelt (marked) W 3.3 image1912, Zusammendruck mit Reklame "München/ Wiener Cafe" (R 7 b) und 10 Pf Luitpold vom linken Bogenrand, gestempelt "BAMBERG 13.9.12.-11-12" (Mi€550,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11434 ungebraucht (hinged) * W 3.4 image1912, Waagerechter Zusammendruck "BRIEF-/ MARKEN/ Kohl" (R 28 b) + 10 Pf Luitpold mit Rand, ungebraucht (kaum sichtbare Falzspur), angefaltet (Mi€600,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11435 gestempelt (marked) W 3.4 II image1912, Waagerechter Zusammendruck "BRIEF-/ MARKEN/ Kohl" (R 28 b) + 10 Pf Luitpold, gestempelt "AMBERG 21 FEB 12" (Mi€1.000,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11436 gestempelt (marked) W 3.4 II image1912, Waagerechter Zusammendruck "BRIEF-/ MARKEN/ Kohl" (R 28 b) + 10 Pf Luitpold, gestempelt "MÜNCHEN" (Mi€1.000,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11437 postfrisch (never hinged) ** W 3.4 III image1912, Waagerechter Zusammendruck "BRIEF-/ MARKEN/ Kohl" (R 28 b) + 10 Pf Luitpold und links anhängendem Leerfeld, postfrisch. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11438 postfrisch (never hinged) ** W 3.4 III image1912, Waagerechter Zusammendruck "BRIEF-/ MARKEN/ Kohl" (R 28 b) + 10 Pf Luitpold, postfrisch (Zusammendruck postfrisch, Bogenrand Falzrest) vom linken Bogenrand (Mi€300,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11439 gestempelt (marked) W 3.4 III image1912, Waagerechter Zusammendruck "BRIEF-/ MARKEN/ Kohl" (R 28 b) + 10 Pf Luitpold, gestempelt "MÜNCHEN 30 AUG 12." (Mi€450,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11440 postfrisch (never hinged) ** W 3.5, S 6.5 image1912, Sechser-Zusammendruck mit Reklame "Apfelwein" und 10 Pf Luitpold, dabei waagerechte und senkrechte Zusammendrucke (alle postfrisch) aus der linken oberen Bogenecke, angefaltet, nur Falze im Rand. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €126.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11441 Brief (cover) W 3.5, K 2 III image1912, Waagerechter Zusammendruck "Apfelwein" (R 56) + 10 Pf Luitpold und Kehrdruck 10 Pf Luitpold und Kehrdruck 5 Pf Luitpold auf R-Brief mit Sonder-Einschreibzettel, entwertet mit Sonderstempeln "GEWERBESCHAU MÜNCHEN 1912 8.8. 6-7 N" nach Birmingham über London, rs. Transit- und Ankunftsstempel. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11442 Briefstück (on piece) W 3.5, K 2 III image1912, Waagerechter Zusammendruck "Apfelwein" (R56) + 10 Pf Luitpold und Kehrdruck 10 Pf Luitpold auf Briefstück, entwertet mit Sonderstempel "BAYER. GEWERBESCHAU MÜNCHEN 1912 18.5. 4-5 N" aus der linken oberen Bogenecke mit Bogennummer ´1´, signiert Pfenninger. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €63.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11443 postfrisch (never hinged) ** W 3.6 image1912, Waagerechter Zusammendruck "Carl Schlier/ Würzburg 4" (R 57) mit 10 Pf. Luitpold, übliche Zähnung, postfrisch (Mi€220,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11444 gestempelt (marked) W 3.6 image1912, Waagerechter Zusammendruck "Carl Schlier/ Würzburg 4" (R 57) mit 10 Pf. Luitpold, übliche Zähnung, postfrisch (Mi€420,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11445 Briefstück (on piece) W 3.6, S 7.6 image1912, Viererblock mit Reklame "Carl Schlier/ Würzburg 4" (R 57) + 3 x 10 Pf Luitpold, waagerechter oder senkrechter Zusammendruck auf Briefstück (Mi€650,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11446 postfrisch (never hinged) ** W 3.7 image1912, Viererblock mit Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R 58) + 3 x 10 Pf Luitpold, waagerechter oder senkrechter Zusammendruck aus Markenheftchenblatt aus der linken oberen Ecke, postfrisch (Mi€850,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11447 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** W 3.7 image1911, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R 58) + 10 Pfg Luitpold vom linken Bogenrand, Marke mit Falz, Reklamefeld postfrisch (Mi€510,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11448 gestempelt (marked) W 3.7 image1911, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R 58) + 10 Pfg Luitpold, gestempelt, angefaltet (Mi€1.200,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11449 Briefstück (on piece) W 3.7 image1912, Viererblock mit Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R 58) + 2 x 10 Pf Luitpold und einer beigeklebten Marke, waagerechter oder senkrechter Zusammendruck auf Briefstück, entwertet "LANDSTUHL 19 AUG. Vor. 12" (Mi€1.200,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11450 postfrisch (never hinged) ** W 3.8, S 5.8 image1912, Viererblock mit Reklame "Augenmüller/ & Co./ München" (R 59) + 3 x 10 Pf Luitpold, waagerechter oder senkrechter Zusammendruck, postfrisch, angefaltet (Mi€650,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11451 gestempelt (marked) W 3.8 image1912, Waagerechter Zusammendruck (oben übliche Heftchenzähnung) mit Reklame "Augenmüller/ & Co./ München" (R 59) vom Bogenrand, gestempelt (Mi€1.000,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11452 postfrisch (never hinged) ** W 3.9 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Franz Greiner/ München" (R 60) + 10 Pf Luitpold, postfrisch (Mi€300,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11453 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** W 3.9 (2) image1912, Zweimal waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Modernes/ Leih-Institut (R 61) + 10 Pf Luitpold, postfrisch und ungebraucht, je vom linken Bogenrand - 1x mit und 1x ohne rotem Farbstreifen (Mi€300,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11454 postfrisch (never hinged) ** W 3.9 image1912, Viererblock mit Reklame "Franz Greiner/ München" (R 60) + 3 x 10 Pf Luitpold, waagerechter oder senkrechter Zusammendruck, postfrisch (Mi€300,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11455 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** W 3.10 U image1912, "Modernes/ Leihinstitut" + 3 x 10 Pf Luitpold, waagerechter oder senkrechter Zusammendruck, ungezähnt aus der unteren linken Bogenecke, am Oberrand Falzspur. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11456 Briefstück (on piece) W 3.10 image1912, "Modernes/ Leih-Institut" (R 61) + 10 Pf Luitpold, waagerechter Zusammendruck auf Briefstück (Mi€240,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11457 postfrisch (never hinged) ** W 3.11 image1912, Waagerechter Zusammendruck "Stift-Krawatten" (R 49 b) mit 10 Pf. Luitpold, übliche Zähnung, postfrisch (Mi€420,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11458 postfrisch (never hinged) ** W 3.12 image1912, Viererblock mit Reklame "Lehr-Anstalt/ für/ Brauer" (R 62) + 3 x 10 Pf Luitpold, waagerechter oder senkrechter Zusammendruck, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke (Mi€330,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11459 postfrisch (never hinged) ** W 3.13, S 5.13 image1912, Viererblock mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 63) + 3 x 10 Pf Luitpold, waagerechter oder senkrechter Zusammendruck, postfrisch, angefaltet (Mi€400,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11460 postfrisch (never hinged) ** WZ 4 image1912, Zusammendruck 10 Pfg. Luitpold/ Z/ "Franz Greiner" (R 60), postfrisch. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11461 postfrisch (never hinged) ** WZ 4.1 image1912, Waagerechter Zusammendruck 10 Pfg. Luitpold rot/Z/ Reklame "OSCAR CONSÉE", sauber gezähnt (Mi€2.200,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €850.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11462 postfrisch (never hinged) ** WZ 4.2 image1912, Zusammendruck aus Markenheftchenbogen, dabei 10 Pf Luitpold/Z / Reklame "Modernes/ Leihinstitut" (R 18 b) + 10 Pf Luitpold, postfrisch, angefaltet (Mi€750,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €225.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11463 postfrisch (never hinged) ** ex. WZ 4.2 image1912, Zusammendruck mit Reklame "Modernes/ Leihinstitut" (R 61) und 3 x 10 Pf Luitpold sowie links zwei anhängenden Leerfeldern, postfrisch, angefaltet, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11464 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** WZ 4.4 image1912, Zusammendruck aus Markenheftchenbogen, dabei 10 Pf Luitpold/Z / Reklame "Brief-/ Marken/ Kohl" (R 28 b) + 10 Pf Luitpold, postfrisch, Falz im Z-Feld, angefaltet (Mi€1.000,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11465 postfrisch (never hinged) ** WZ 4.4 image1912, Zusammendruck aus Markenheftchenbogen, dabei 10 Pf Luitpold/Z / Reklame "Brief-/ Marken/ Kohl" (R 28 b) + 10 Pf Luitpold, postfrisch vom Bogenoberrand mit Plattennummer ´2´ (Mi€1.000,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €370.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11466 postfrisch (never hinged) ** WZ 4.5, WZ 5 III image1912, Zusammendruck 10 Pfg. Luitpold/ Z/ "Apfelwein" (R 56)/ 10 Pfg. Luitpold, darunter 10 Pf Luitpold/ Z/ 10 Pf Luitpold, postfrisch, angefaltet. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11467 postfrisch (never hinged) ** WZ 4.5, WZ 5 III image1912, Zusammendruck 10 Pfg. Luitpold/ Z/ "Apfelwein" (R 56) + 10 Pfg. Luitpold, darunter 10 Pfg. Luitpold/ Z/ zweimal 10 Pfg. Luitpold, postfrisch, angefaltet. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €72.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11468 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** WZ 4.7 image1912, Waagerechter Zusammendruck 10 Pfg. Luitpold rot/Z/ Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R 58)/ 10 Pf Luitpold", sauber gezähnt, angefaltet, Leerfeld Falz, restliche 3 Marken postfrisch (Mi€1320,-+). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11469 postfrisch (never hinged) ** WZ 4.9 image1912, Waagerechter Zusammendruck 10 Pfg. Luitpold rot/Z/ Reklame "Franz Greiner" (R 60)/ 10 Pf Luitpold", sauber gezähnt, postfrisch, angefaltet (Mi€900,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM