Bavaria continued...
11345 Brief (cover) 64 x (4) image1896, senkr. Viererstreifen 2 M. orange rs. auf Paketkarte für ein Paket ab MUENCHEN XIII / 3.1.96 mit Bahnpost "Leipzig - Hof Zug 7 4.1.96" (handschriftlich rs.) via Bremen nach Philadelphia / USA, als reine Mehrfachfrankatur selten (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11347 Brief (cover) 67 image1901, 40 Pf gelb Wappen, Einzelfrankatur auf Einschreibebrief von München 1.B.P., 12.JAN.01, nach Brüssel in Belgien, vorderseitig OHNE Einschreibezettel, dafür handschriftliche Kennzeichnung "N°11" der Einschreibe-Nummer, rs. Ank.-Stpl. (13.JANV.). Seltenes Einschreibe-Provisorium in guter Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11348 gestempelt (marked) 69-70y image1911, 3 M graubraun und 5 M gelbgrün, gestempelt, je auf mattgelblichem, durchscheinendem Papier, in sauberer Erhaltung, signiert Helbig, BPP, Mi. 680,- €. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €220.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11349 Brief (cover) 69x image1900, 3 Mark braunoliv auf rötlichem Papier einzeln und portorichtig auf großem Wertbrief-Teil (230 g., 15600 Mark) von WOLFRATSHAUSEN / 11.8.00 nach Budapest, Fotoattest Dr. Helbig BPP, als bedarfsmäßige Einzelfrankatur eine Rarität der Pfennigzeit ! (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11350 gestempelt (marked) 76 I (5) image1911, 3 Pf. Luitpold braun, 5 Stück als jeweils rechte untere Bogenecke mit den Plattennummern II, VII, X, XVII und XVIII, meist gestempelt am 12.12.12, tolle Zusammenstellung! (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11351 postfrisch (never hinged) ** 77 I U (100) image1911, Freimarke Luitpold 5 Pf in Type I, vollständiger ungezähnter Bogen mit Plattennummer 1 postfrisch, die Marken einzeln signiert "Bay. St. Min. d. Fin. im kompletten Bogen selten. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11352 Ganzsache (Complete) 77-78 I, P 91/01 image1911, Sonderpostkarte (kl. Eckbug) zum 90. Geburtstag von Prinzregent Luitpold, 5 Pf grün mit ZuF 10 und 2x 5 Pfg Luitpold in seltener Verwendung als R-Karte mit viel Text nach Rabaul/Deutsch Neuguinea, geschnittener R-Blanko-Zettel, seltene Destination! (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €130.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11353 Brief (cover) 81 image1913, 30 Pf Luitpold, Einzelfrankatur auf Einschreibebrief von Nürnberg 2 B.A., 19.SEP.13, mit rotem EINSCHREIBE-AUTOMAT MASCHINENSTEMPEL "R - NÜRNBERG 2, 19.SEP 13" nach Baden-Baden, rückseitig Ank.-Stpl. (20.9.13). Briefumschlag mit leichter senkr. Faltspur in insgesamt guter Bedarfserhaltung. Äußerst seltener und früher Stempel der Postautomation - im Verhältnis zum gleichartigen Einschreibeautomaten-Stempel von München fast nie angeboten! (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €270.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11357 gestempelt (marked) 86-91 I image1911, Markwerte der Prinzregent Luitpold-Ausgabe in Type I, dabei 3 und 20 M als Bogenecken, Mi€ 340,- (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11358 gestempelt (marked) 88-91 II image1911, Prinzregent Luitpold, 3 M - 20 M, die vier Höchstwerte komplett in Type II, tadellos gestempelt, signiert Helbig, BPP bzw. Brettl, BPP. Mi. 1.150,- €. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11359 gestempelt (marked) 109 IU image1914, 20 MK "Friedensdruck" ungezähnt, gestempeltes Luxusstück dieser extrem seltenen Marke, Fotoattest Helbig, Mi. 1000 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €270.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11360 P 171AK, 172AK image1919, 10+5 Pf karminrot und 15+5 Pf je mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK postfrisch, Mi 280.- (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11361 ungebraucht (hinged) * 4er (Block) 171 AK-173 AK (4) image1919, Ludwig II 10 Pf. bis 20 Pf. drei VIERERBLOCKS mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "5 Pf. für Kriegsgeschädigte Freistaat Bayern" meist ungebraucht mit Falzspuren, eine Marke postfrisch, neun Marken geprüft Dr. Helbig, Mi. 1.020,- (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11363 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 187-9, 191-95 HZ image1920, 1 - 20 M. Abschiedsausgabe (außer 2 ½ M. StDr) gezähnt, gesamt acht Herzstücke aus unzerteilten Druckbögen mit vier Schalterbogen, postfrisch mit Falzresten je oben mittig, jedes Herzstück mit normaler, teils mehrfacher Faltung, ausgesprochen selten und so bisher nicht gelistet! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

SOLD for €1,700.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11364 postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.1 image1912, 10 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 47 b), postfrisch, übliche Zähnung, unten angeschnitten, sehr selten! (Mi€1.600,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11365 postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.1 B image1912, 10 Pfg. Luitpold im geschnittenen Heftchenblatt mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 47 b), postfrisch, sehr selten! (Mi€ca.1.000,-) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €270.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11366 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.1 image1912, 10 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 47 b), postfrisch, Falz über zwei Marken oben, übliche Zähnung, sehr selten! (Mi€800,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11367 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.2 image1913, 10 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklame "Modernes/ Leihinstitut" (R 18 b), postfrisch mit Rand, eine Marke mit Falz, übliche Zähnung (Mi€380,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €90.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11368 postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.2 image1913, 10 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklame "Modernes/ Leihinstitut" (R 18 b), postfrisch mit Rand, unten angeschnitten und kleiner Zähnungsfehler (Mi€380,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €126.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11369 postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.4 image1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "BRIEF-/ MARKEN/ Paul" (R 28 b)+ fünfmal 10 Pf Luitpold mit Rand, postfrisch, übliche Zähnung, unten angeschnitten (Mi€650,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11370 postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.4 image1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "BRIEF-/ MARKEN/ Kohl" (R 28 b)+ fünfmal 10 Pf Luitpold mit Rand, postfrisch, übliche Zähnung, (Mi€650,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11371 postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.5 + K 2 III image1912, Zusammendruck von Heftchenblatt mit Reklame "Apfelwein" (R 56)und Kehrdruck aus der linken unteren Bogenecke (beschädigt), dabei verschiedene Zusammendrucke, postfrisch, angefaltet. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11372 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.5 image1912, Zusammendruck von zwei Heftchenblättern vom Bogenunterrand, dabei diverse waagerechte und senkrechte Zusammendrucke möglich, angefaltet, Klebespur im linken Rand. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €144.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11373 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.6 image1912, Zusammendruck von Heftchenblatt mit Reklame "Carl Schlier/ Würzburg 4" (R 57) und Kehrdruck vom linken Bogenrand, dabei verschiedene Zusammendrucke, postfrisch (Haftstelle im Rand), angefaltet. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €95.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11374 postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.8 image1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "Augenmüller/ & Co./ München" (R 59)+ fünfmal 10 Pf Luitpold mit Rand, postfrisch, übliche Zähnung, (Mi€1.400,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11375 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.8 image1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "Augenmüller/ & Co./ München" (R 59)+ fünfmal 10 Pf Luitpold mit Rand, ungebraucht/postfrisch (Zusdr. postfr.) , übliche Zähnung, (Mi€700+,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11376 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * H-Bl. 1.9 image1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "Franz Greiner/ München" (R 60)+ fünfmal 10 Pf Luitpold mit Rand, 5 Marken postfr./ 1 Marke rechts oben Falzrest, übliche Zähnung, (Mi€350,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11377 postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.11 image1912, 10 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklame "Stift-Krawatten" (R 49 b) aus der linken oberen Bogenecke mit Eindruck "MARKENHEFTCHEN 11. AUFLAGE", Gummi etwas getönt, übliche Zähnung, etwas knittrig (Mi€900,-) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11378 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.11 image1912, 10 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklame "Stift-Krawatten" (R 49 b) mit Rand, eine Marke mitte mit Falz, übliche Zähnung, unten angeschnitten (Mi€650,-) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11379 postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.11 image1912, 10 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklame "Stift-Krawatten" (R 49 b) ohne Rand, übliche Zähnung (Mi ca.490,-) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11380 postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.13 image1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 63)+ fünfmal 10 Pf Luitpold mit Rand, postfrisch, übliche Zähnung, (Mi€450,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11381 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.13 image1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 63)+ fünfmal 10 Pf Luitpold mit Rand, mittlere Marke Falz, Rest postfrisch, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11382 postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 1.6 image1912, Heftchenblatt mit Reklame "Carl Schlier/ Würzburg 4" (R 57) und 5 x 10 Pf Luitpold, postfrisch (Mi€ für *300,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11383 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * H-Bl. 2.1 image1912, Markenheftchen-Blatt mit "Heros-Trocken" (R 5) +5 Pf Luitpold und "Apfelwein" (R 6) +5 Pf Luitpold", postfrisch (eine Marke rechts oben mit Falz), übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11384 postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 2.2 image1912, Markenheftchen-Blatt mit "L. Loberbank/ München" (R 3) +5 Pf Luitpold und "Diesbach/ Büro-Möbel" (R 4) +5 Pf Luitpold", postfrisch, unten angeschnitten. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11385 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 2.2 image1912, Markenheftchen-Blatt mit "L. Loberbank/ München" (R 3) +5 Pf Luitpold und "Diesbach/ Büro-Möbel" (R 4) +5 Pf Luitpold, teils ungebraucht, teils postfrisch, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €105.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11386 postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 2.3 image1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "Ober-/ Rheinische/ Versicherungs-/ Gesellschaft" (R 50) und "in/ Mannheim" (R 51)+ viermal 5 Pf Luitpold ohne Rand, postfrisch, übliche Zähnung, unten angeschnitten (Mi€380,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €108.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11387 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 2.3 image1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "Ober-/ Rheinische/ Versicherungs-/ Gesellschaft" (R 50) und "in/ Mannheim" (R 51)+ viermal 5 Pf Luitpold ohne Rand, ungebraucht, Reklame postfrisch, übliche Zähnung, oben angeschnitten (Mi€380,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11388 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 2.3 image1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "Sämtliche/ Drucksachen" (R 1) und "Husten, Heiserkeit/ Verschleimung" (R 2)+ viermal 5 Pf Luitpold mit Rand, postfrisch, eine Marke rechts oben mit Falz, übliche Zähnung, oben angeschnitten (Mi€380,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €108.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11389 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** H-Bl. 2.4 image1912, Markenheftchen-Blatt mit "Bautechnische/ Privat-Schule" (R 9) +5 Pf Luitpold und "Michel/ Schulwandtafeln" (R 10) +5 Pf Luitpold", postfrisch, eine Marke rechts oben mit Falz, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM