Liechtenstein continued...
10026 Ganzsache (Complete) Pk 50 image1916, 8 H. Kaiserbild, Badarfs-GA-Karte mit Briefsammelstelle L1 "SAMINA" von Vaduz nach Schaan, signiert Rupp, sehr sauber erhalten, Mi. 1280.- (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
10027 Ganzsache (Complete) Pk 52 image1920, 10 H. Kaiserkrone weinrot, Weltpostvereinskarte mit 40 H. FL Wappen ZuF nach Portoerhöhung, saubere Bedarfskarte von Vaduz nach Schaan.Obwohl die Karte nur bis 2/1918 gültig war, wurde sie unbeanstandet befördert. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10028 Ganzsache (Complete) Pk 53 image1916, Österreich, 10 H. Kaiserkrone Weltpostvereinskarte, 10 H. Frageteil von Vaduz nach Frankfurt mit anhängendem ungebr.Antwortteil , Mi. 800.-+ (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10029 Ganzsache (Complete) Pk 53 image1916, Österreich, 10 H. Kaiserkrone Weltpostvereinskarte, Antwortteil von Schaan nach Österreich, Mi. 800.- (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10030 Ganzsache (Complete) Pk 54,56 image1916/17, 5 H. Kaiserbild mit Zusatzfrankatur 3 Heller-Marken von 1908 bzw.von 1916, 2 Pra-Bedarfs-GA-Karten nach Wien bzw. Triesenberg gelaufen, 1 Wert leichte Zähnungsmängel, Mi. 1100.- (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10031 Ganzsache (Complete) Pk 60 a,b image1918/1919, 10 H. Kaiserkrone, auf sämisch und grau, 2 verschiedene saubere Bedarfskarten, Mi. 1300.- (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10032 Ganzsache (Complete) Pk 62 a,64 a image1918, 8 H. Kaiser Karl I. grün a. sämisch mit Zusatzfrankatur 2 Heller-Eil-Marken von 1916 bzw.von 1917, 2 Bedarfs-GA-Karten nach Vaduz bzw. Balzers gelaufen, 1 Wert leichte Zähnungsmängel, Mi. 1100.- (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10033 Ganzsache (Complete) Pk 69 a,b image1919/20, 25 H. Wappen violett auf sämisch bzw. auf grau, 2 saubere Bedarfs-GA-Karten mit je 25 H. Zusatzfrankatur von Schaan nach Baden-Baden bzw. Vaduz nach Wien gelaufen,Mi. 480.- (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10034 Ganzsache (Complete) TA 1b image1908, Österreich,Telegrammaufgabeschein 10 H. rot mit deutschem Text, gestempelt "VADUZ 12.7.19", über ein Telegramm nach Berlin um 10 Uhr 05 Minuten mit 21 Worten. Eine seltene, in Liechtenstein verwendete Ganzsache in sehr guter Erhaltung. Mi. 950.-- (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10035 Ganzsache (Complete) TA 1b image1908, Österreich,Telegrammaufgabeschein 10 H. rot mit deutschem & italienischem Text, gestempelt "VADUZ 16.V.19", über ein Telegramm an die Kolonialverkaufsstelle Berlin um 12 Uhr 03 Minuten mit 15 Worten. Eine seltene, in Liechtenstein verwendete Ganzsache in sehr guter Erhaltung. Mi. 1400.- (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10036 gestempelt (marked) 3yb image1912-16 'Fürst Johann II.' 25 Rp. mittelultramarin auf normalem Papier, sauber entwertet mit Teilabschlag des Brückenstempels "VADUZ 26. ...", in guter Erhaltung. Attest Liniger (1992) (Mi. 525,- €) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10037 Brief (cover) 42U u.a. image1920 Madonna 2 Kr. UNGEZÄHNT (Eckrandstück von Platte 3) zusammen mit acht Marken auf überfrankiertem R-Brief von Eschen adressiert nach Wien, alle entwertet "ESCHEN 27.I.21". Eine Marke (80 Rp. Madonna) mit Schürfung oben, sonst gute Erhaltung. Attest P. Marxer (2006) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €230.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
10038 postfrisch (never hinged) ** 45 A - 52 A image1921, Freimarken: Landeswappen mit Putten in Linienzähnung 9½, postfrischer Satz von 8 Werten (Mi€1.900,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €360.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
10039 postfrisch (never hinged) ** 45 A - 52 A image1921, Freimarken: Landeswappen mit Putten in Linienzähnung 9½, postfrischer Satz von 8 Werten (Mi€1.900,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €360.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
10040 Brief (cover) 70 image1927, MiNr 70 (ZNr 69), 20 Rp dunkelzinnoberrot, Einzelfrankatur auf Schweizerischer Feldpost (anlässlich der Hochwasserkatastrophe im Jahr 1927), entwertet mit Schweizer Feldpost-Stempel (Sappeur-Bataillon 6), nach Ragaz, St. Gallen, Schweiz, signiert und geprüft mit Photo-Attest Werner Reinhardt. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10041 Brief (cover) 86/88 image1928, 14. Dezember , MiNr 86/8, Jahrestag der Thronbesteigung, Mischfrankatur auf sehr dekorativem R-Brief von Vaduz nach Wien (Oesterreich). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €130.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
10042 postfrisch (never hinged) ** 94 - 107 image1930, Freimarken: Landschaften und Fürstenpaar, kompletter, tadellos postfrischer Satz (Mi€2.200,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10043 postfrisch (never hinged) ** 102 B image1930, Freimarke: Landschaften 50 Rp, braunschwarz in B-Zähnung L 11½, tadellos postfrisch, Mi€ 650,- (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10044 postfrisch (never hinged) ** 107 III image1930, 2 Fr. "F.Franz u. F. Elisa" tadellos postfrisch mit Plattenfehler "2. E in Liechtenstein unten schräg", Mi€ 900.- (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
10045 postfrisch (never hinged) ** 107 IV image1930, 2 Fr. "F.Franz u. F. Elisa" tadellos postfrisch mit Plattenfehler "heller Fleck am Mund des Fürsten", Mi€ 950.- (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €400.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
10046 postfrisch (never hinged) ** 108 - 113 image1930, Flugzeug über Landschaften, sechs postfrische Werte in Linienzähnung, teils vom Bogenrand (Mi€640,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10047 postfrisch (never hinged) ** 108 - 113 image1930, Flugzeug über Landschaften, sechs postfrische Werte in Linienzähnung (Mi€640,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10048 postfrisch (never hinged) ** 108 - 113 image1930, Flugzeug über Landschaften, sechs postfrische Werte in Linienzähnung (Mi€640,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10049 postfrisch (never hinged) ** 108 - 113 image1930, Flugzeug über Landschaften, sechs postfrische Werte in Linienzähnung (Mi€640,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10050 Brief (cover) 113(2) image1934, 2x 1 Fr. Flugpost seltene MeF auf Karte mit Swissair -Balkan-Erstflug Zürich-Belgrad geflogen, LBK-Nr.53d, Mi. 790.-+ (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10051 postfrisch (never hinged) ** 114 - 115 image1931, 1 Fr. + 2 Fr. Liechtensteinfahrt Graf Zeppelin, einwandfrei gezähnt und postfrisch, (Mi€700,-) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €130.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
10052 postfrisch (never hinged) ** 114 - 115 image1931, 1 Fr. + 2 Fr. Liechtensteinfahrt Graf Zeppelin, einwandfrei gezähnt und postfrisch, (Mi€700,-) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10053 postfrisch (never hinged) ** 114 - 115 image1931, 1 Fr. + 2 Fr. Liechtensteinfahrt Graf Zeppelin, einwandfrei gezähnt und postfrisch, (Mi€700,-) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €130.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
10054 postfrisch (never hinged) ** 114/115 I image1931, 1 Fr. + 2 Fr. Liechtensteinfahrt Luftschiff LZ 127 "Graf Zeppelin", postfrisch und in einwandfreier Zähnung, dabei die 2 Fr mit dem PF "Farbfleck rechts oben im Himmel". (Mi. 1.000,- €) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10055 postfrisch (never hinged) ** 114/115 II image1931, 1 Fr. + 2 Fr. Liechtensteinfahrt Luftschiff LZ 127 "Graf Zeppelin", postfrisch, dabei die 2 Fr mit dem PF "Farbfleck zwischen Zeppelin und Berg", dieser ist im Michel mit -.- bewertet. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10056 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 116 - 117 (4), 118 ( image1932, Jugendfürsorge, kompletter Satz von 3 Werte in postfrischen, teils angefalteten Viererblocks. Beim 30 Rp Wert rechts die beiden PLATTENFEHLER "Rahmenecke rechts unten und rechts oben beschädigt" (Mi€ 1240.-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10057 postfrisch (never hinged) ** 119 - 121 image1933, Freimarken: Landschaften und Gebäude 25 Rp. bis 1,20 Fr, postfrisch, selten (Mi€1.000,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10058 postfrisch (never hinged) ** 119 - 121 image1933, Freimarken: Landschaften und Gebäude 25 Rp. bis 1,20 Fr, postfrisch, selten (Mi€1.000,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10059 gestempelt (marked) 119 / 121 image1933, MiNr 119/21, Landschaften und Gebäude, sehr klar gestempelter und sauber gezähnter Satz, KW 700.-. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
10061 postfrisch (never hinged) ** 140, 141 I, 142 image1933 - 1935, Fürstenpaar mit Landeswappen, 2 Fr. bis 5 Fr., unsignierter postfrischer Luxus-Satz (Mi€1.100,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10062 postfrisch (never hinged) ** 140, 141 I, 142 image1933 - 1935, Fürstenpaar mit Landeswappen, 2 Fr. bis 5 Fr., unsignierter postfrischer Luxus-Satz (Mi€1.100,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10063 postfrisch (never hinged) ** 140, 141 I, 142 image1933 - 1935, Fürstenpaar mit Landeswappen, 2 Fr. bis 5 Fr., unsignierter postfrischer Luxus-Satz, 2R. und 3 Fr. Randstücke (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10064 postfrisch (never hinged) ** 140, 141 I, 142 image1933 - 1935, Fürstenpaar mit Landeswappen, 2 Fr. bis 5 Fr., unsignierter postfrischer Luxus-Satz (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10065 Brief (cover) 140 image1935, 2 Fr. Fürstin rechtes Randstück auf Karte (leicht gummifleckig) mit 13.Zeppelin-Südamerikafahrt nach Brasilien befördert, Mi.1050.- (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
10066 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 143 y - 147 y (4) image1934, Freimarken Adler, 5 postfrische Werte mit geriffeltem Gummi in senkrecht angefalteten Viererblocks (Mi€1.200,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM