Single Lots continued...

Deutsch-Ostafrika - Besonderheiten
5981 Brief (cover) 32, 33 image1915 (3.7.), 7 ½ und 15 Heller (kl. Eckmängel) mit Stempel "ARUSCHA DEUTSCH-OSTAFRIKA" (große Jahreszahl "15") auf Auslandsbrief /zweiseitig beschnitten) mit rotem Zensurstpl. "Zensur passiert * Deutsch-Ostafrika *" an den Dt. Hilfsverein in Stockholm/Schweden (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German West Africa 32, 33 ]

Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsch-Südwestafrika - Vorläufer
5982 Brief (cover) V 48 (2) image1896, 20 Pf ultramarin, waagerechtes Paar mit unteren Stegansätzen, MeF auf Militaria-Brief von OTJIMBINGUE, 1/9 96, via Transit Swakopmund nach Lerbach, rückseitig blaue Verschluß-Oblate "KOMMANDO DER KAISERLICHEN SCHUTZTRUPPE FÜR SÜD-WEST-AFRIKA". Briefumschlag senkr. gefaltet, rs. Oberklappe teils korrigiert, insgesamt gute Bedarfserhaltung. Sehr seltener Beleg aus den Anfängen der Militarisierung von Deutsch-Südwestafrika! Fotoattest Steuer BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa V 48 (2) ]

SOLD for €400.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsch-Südwestafrika - Mitläufer
5983 Ganzsache (Complete) MP 36 I image1901 (17.7.), 5 Pfg. Mitläufer-GA-Karte Krone/Adler als Inlandskarte (Bedarfstext) mit Stempel "WINDHOEK DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA" nach SWAKOPMUND (Ank.Stpl. vom 26.7.), Beleg zwei kl. Stockfleckchen (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa MP 36 I ]

SOLD for €85.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsch-Südwestafrika
5984 Ganzsache (Complete) 4, P2 image1901 (22.10.), 10 Pfg Aufdruck-GA-Kte (viel Text) mit Zusatzfrankatur 20 Pfg als R-Karte von Oberleutnant Fromm mit Stempel "MALTAHÖHE DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA'' und Aushilfs-R-Zettel von Maltahöhe über GIBEON (25.10.) an Leutnant Rasch in Metz (Ank.Stpl. vom 16.12.) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa 4, P2 ]

SOLD for €65.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsch-Südwestafrika - Besonderheiten
5985 Brief (cover) image1915, KRIEGSGEFANGENENPOST KEETMANSHOOP, Vordruckbriefumschlag des Rot-Kreuz Komitees in Genf von GENEVE 1, 2.XI.1915, an den Internierten Dr.Fockel in Keetmanshoop via Central Good Hope Red Cross Commitee, Parliament House Cape Town, vorder- und rückseitig Durchgangsstempel HOUSES OF PARLIAMENT, 29 NO 15, K1 "PASSED CENSOR C.12.", Ovalstempel "CENSOR CAPETOWN" und "DEFENCE DEPARTMENT / OFFICIAL FREE / RED CROSS, SOUTH AFRICA" sowie Ankunftsstempel KEETMANSHOOP, 3.DEC.15". Seltene Interniertenpost in guter Erhaltung! (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa K1]

SOLD for €55.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsche Kolonien - Kamerun - Ganzsachen
5986 Ganzsache (Complete) PP 4 E 1 image1908. Privat-Postkarte 3 PfSchiffstype mit rs. Foto-Abbildung "Schwarze Schönheiten". Anschriftseitig links violetter L2 "Handelsgesellschaft Kolonie / Berlin NW 6". Gebraucht von "Duala 24.2.08" nach Niederlössnitz. (Serie VII. 4) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Colonies PP 4 E 1 ]

SOLD for €120.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsche Kolonien - Karolinen
5987 ungebraucht (hinged) * 2 I image1899, 5 Pf. opalgrün mit diagonalem Aufdruck 'Karolinen' (48°), ungebraucht mit Falz, mehrfach altsigniert, oben etwas flach gezähnt, seltene Marke, Mi.€ 750,- (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Colonies 2 I ]

Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsche Kolonien - Kiautschou-Vorläufer
5988 Ganzsache (Complete) MSP 1 image1899, 10 Pfg. Marineschiffspost-Ganzssachenkarte bedarfsgebraucht mit Stempel "TSINTAU KIAUTSCHOU *a 22.6." und viel Text nach Wilhelmshaven, rückseitig mit Absenderangabe "...SMS. Gefion...", Karte fleckig und Teil der Adresse nachgezogen, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Entwertung auf dieser Karte! (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Colonies MSP 1 ]

Closing..May-28, 01:00 AM
5989 Briefstück (on piece) V 37 e (2) image1899, 2 M. dunkelrotkarmin im senkrechten Paar mit zwei vollständigen Stempel-Abschlägen "TSINTAU KIAUTSCHOU *a 15.12.99" auf Postanweisungsbriefstück, tadellose Erhaltung, so sehr selten! Mi. 1.400,- € für zwei Einzelmarken (kein Aufschlag für das Paar gerechnet). (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Colonies V 37 e (2) ]

SOLD for €265.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsche Kolonien - Kiautschou - Ganzsachen
5990 Ganzsache (Complete) P 9 image1911. Postkarte 4 Cents Schiffstype, Anschriftlinien 85 mm, Rauten-Wz. Ungebraucht. (Michel 250,- Euro) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Colonies P 9 ]

SOLD for €160.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsche Kolonien - Samoa - Besonderheiten
5991 Brief (cover) image1892 (11.12.), "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR" als Eingangsstempel + weiterer Abschlag vom 4.1.1893 als Weiterbeförderungsstempel auf Brief aus NEIAFU VAVAU/Tonga Inseln (10.12.1892) mit Frankatur 2 x 2 d TONGA nach Sonderhausen/Deutschland (Ank. Stpl. vom 3.2.1893), Beleg mit Altersflecken auf der Briefvorderseite (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €250.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsche Kolonien - Togo - Ganzsachen
5992 Ganzsache (Complete) Frech PP3, PP4 image1902/1908, zwei gebrauchte Privat-Ganzsachen-Ansichtskarten: 5 Pfg. Schiffszeichnung von "LOME 10.10.02" nach Wendhausen b. Hildesheim mit Ankunftsstempel Dinklar 30.10.02; 3 Pfg. Schiffszeichnung von "LOME 28.4.08" nach Berlin. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [German Colonies Frech PP3, PP4 ]

SOLD for €85.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien - Ganzsachen
5993 Ganzsache (Complete) P 15 image1918. Aufbrauch-Doppelpostkarte Belgien / 8 Cent auf 7½ orange Germania / dito. Ungebraucht. (Michel 200,- Euro) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P 15 ]

Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - Portomarken
5994 Brief (cover) 7, 3 image1918, 10 Bani m.Wz. zusammen mit 20 B. o.Wz. rs. auf unfrankiertem Ortsbrief von Bukarest mit Aufgabestempel "BUKAREST e 26SEP18", die Marken entwertet "BUCURESTI TAXA DE PLATA 27SEP918", Umschlag oben mit kl. Einriß, doppelt signiert Hey BPP. Sehr seltene Bedarfsverwendung! (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 7, 3 ]

SOLD for €50.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
5995 postfrisch (never hinged) ** I (5) image1920, 40 Pfg rotkarmin mit ovalem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert - postfrisch als senkrechter Fünferstreifen vom linken Rand mit Obereckrand-, ungefaltet und ohne Signaturen, schöne Einheit! M€ 1.500,- (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Offices I (5) ]

SOLD for €170.00
Closing..May-28, 01:00 AM
5996 postfrisch (never hinged) ** I P UR (4) image1920, 40 Pfg rotkarmin mit ovalem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert - postfrisch als Unterrand-Viererstreifen mit Teil-HAN, ungefaltet und ohne Signaturen, seltene Einheit! M€ 1.000,-+ (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Offices I P UR (4) ]

Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
5997 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 18 - 31 image1920, 5 Pf - 10 M Ludwig mit Aufdruck "SARRE", kompletter gestempelter Satz, dabei 7 Marken auf Briefstücken, 5 M hat links kurze Zähne. Alle Mark-Werte geprüft Burger BPP, Mi.1.900.-€+ (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [German Offices 18 - 31 ]

SOLD for €220.00
Closing..May-28, 01:00 AM
5998 ungebraucht (hinged) * 30 I image1920, 5 Mark Bayern-Sarre mit Aufdruckabart "verstümmeltes S", farbfrisches und gut gezähntes Exemplar, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, rechts unten minime Eckzahnbugandeutung, doppelt signiert sowie Fotoattest Burger BPP "in guter Erhaltung". Diese sehr markante Abart (der untere Bogen des S fehlt praktisch vollständig) kam nur in einer kleinen Teilauflage vor. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German Offices 30 I ]

SOLD for €230.00
Closing..May-28, 01:00 AM
5999 ungebraucht (hinged) * 4er (Block) 103 P (4) image1925, 10 Fr. Madonna von Blieskastel dunkelblau als ungezähnter Probedruck im Viererblock, mittig mit hds. Ziffer "3", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, selten, jeder Werte einzeln signiert Hoffmann BPP, 2.800,- (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Offices 103 P (4) ]

SOLD for €230.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Ganzsachen
6000 Ganzsache (Complete) A 1 I image1920, 10 Pfg. Postanweisungs-Ganzsache mit Aufdrucktype I, ungebraucht, Pracht, 1.000,- (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Offices A 1 I ]

SOLD for €100.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig
6001 Ganzsache (Complete) 2, Dt.Reich P 113 A image1920, 5 Pf dkl'olivgrün als Zfr. auf Dt.Reich 10 Pf rot Germania Antwortkarte, portogerechte Länder-Mischfrankatur von NORBURG (ALSEN), 21.2.20, nach Johanngeorgenstadt. Sehr seltene, reine Bedarfspost in guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Offices 2, Dt.Reich P 113 A ]

SOLD for €55.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen
6002 Ganzsache (Complete) P 5, DK 67 image1920, 10 Ø rot Ganzsachenkarte "1.ZONE" mit Zusatzfrankatur Dänemark 5 Ø grün 'Christian X.' als portogerechte Länder-Mischfrankatur von TINGLEV, 17.7.20, nach Kopenhagen. Karte mit kleineren Gebrauchsspuren, insgesamt gute Bedarfserhaltung. In dieser Kombination nur wenige Tage möglich! (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Offices P 5, DK 67 ]

SOLD for €125.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Danzig - Ganzsachen
6003 Ganzsache (Complete) HP 1 / 08 image1934. WHW-Sonder-Postkarte 10 Pf Wappen mit rs. Abb. "Altes Danziger Vorlaubenhaus". Gebraucht von "Danzig 20.3.34" nach Berchtesgaden. Kl. Einriss. (Michel 200,- Euro) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig HP 1 / 08 ]

SOLD for €80.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Sudetenland - Karlsbad
6004 postfrisch (never hinged) ** 2 K imageFreimarke 10 H. "Staatswappen", braun, postfrisches Exemplar mit KOPFSTEHENDEM lebhaftblaugrünem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938", nur zwei weitere Exemplare mit kopfstehendem Aufdruck bekannt, diese sind allerdings gestempelt, UNIKAT! Signiert "Dr.Dub" und "Dr.Hörr", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "Coat of Arms" 10 H brown, MINT NEVER HINGED value with vivid blue-green hand-stamped overprint "Karlsbad 1.X.1938", only two further values with upside down overprint are known, these however are used, UNIQUE! Signed "Dr.Dub" and "Dr.Hörr", up-to-date photo certificate Robert Brunel. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 2 K ]

SOLD for €400.00
Closing..May-28, 01:00 AM
6005 Briefstück (on piece) 3 A K imageFreimarke 20 H. "Staatswappen", rot, mit KOPFSTEHENDEM lebhaftblaugrünem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938" auf Briefstück übergehend entwertet mit aptiertem Tagesstempel «* KARLSBAD 1 * | 4d | 4.X.(38--8)». Die Marke mit kopfstehendem Aufdruck ist äußerst selten. Signiert "MahrBPP", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "Coat of Arms" 20 H red, with INVERTED vivid blue-green hand-stamped overprint "Karlsbad 1.X.1938" on piece tied by adapted date stamp «* KARLSBAD 1 * | 4d | 4.X.(38--8)». The adhesive with inverted overprint is extremely rare. Signed "MahrBPP", up-to-date photo certificate Robert Brunel. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 3 A K ]

Closing..May-28, 01:00 AM
6006 Briefstück (on piece) 5 K imageFreimarke 50 H. "Staatswappen", dunkelrotlila, mit KOPFSTEHENDEM lebhaftblaugrünem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938" auf Briefstück übergehend entwertet mit aptiertem Tagesstempel «* KARLSBAD 1 * | 4d | 4.X.38--8"; die Marke mit kopfstehendem Aufdruck ist äußerst selten! Signiert "MahrBPP", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "Coat of Arms" 50 H dark red lilac, with INVERTED vivid blue-green hand-stamped overprint "Karlsbad 1.X.1938" on piece tied by adapted date stamp «* KARLSBAD 1 * | 4d | 4.X.38--8»; the stamp with inverted overprint is extremely rare! Signed "MahrBPP", up-to-date photo certificate Robert Brunel. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 5 K ]

Closing..May-28, 01:00 AM
6007 Briefstück (on piece) 29 S imageZustellmarke 50 H magenta in Mischzähnung, mit dunkelrosa Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938" SENKRECHT von oben nach unten entlang der rechten Seite, auf Briefstück übergehend entwertet mit aptiertem Tagesstempel «* KARLSBAD 1 * | 4d | -4.X.38-14». Mit senkrechtem Aufdruck sind bislang nur 3 Exemplare bekannt! Aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ Delivery stamp 50 H magenta, mixed perforation, with dark pink hand-stamped overprint "Karlsbad 1.X.1938" VERTICAL from top to bottom along the right side, on piece tied by adapted date stamp «* KARLSBAD 1 * | 4d | -4.X.38-14». With vertical imprint only 3 copies are known so far! Up-to-date photo certificate Robert Brunel. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 29 S ]

Closing..May-28, 01:00 AM
Sudetenland - Maffersdorf
6008 Brief (cover) 35 SZ II imageFreimarke "St. Barbara Dom, Kuttenberg (Kutná Hora)", 1.60 Kc bräunlicholiv, senkrechtes Paar mit Zwischensteg und Teilen der Nachbarmarken mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!", auf adressiertem Umschlag übergehend entwertet mit dem Sonderstempel «POSTAMT MAFFERSDORF | ... | TAG DER BEFREIUNG | 8. OKTOBER 1938». Zwischenstegpaare sind sehr selten! Signiert "MahrBPP", Fotoatteste Max Mahr und aktuell Robert Brunel. ÷ "St. Barbara Dom, Kutná Hora", 1.60 Kc brownish olive, vertical pair with gutter and parts of neighbouring stamps with hand-stamped imprint "Wir sind frei!", on addressed envelope tied by special postmark «POSTAMT MAFFERSDORF | ... | TAG DER BEFREIUNG | 8. OKTOBER 1938». Gutter pairs pairs are very rare! Signed "MahrBPP", photo certificates Max Mahr and up-to-date Robert Brunel. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 35 SZ II ]

SOLD for €460.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Sudetenland - Niklasdorf
6009 ungebraucht (hinged) * 52 imageGedenkausgabe "85. Geburtstag von Präsident Thomáš Garrigue Masaryk", 1 Kc mit Aufdruck "2 Kc" (Zahnfehler), rötlichkarmin, ungebraucht mit voller Originalgummierung und Falzrest. Eine sehr seltene Marke! Signiert "Dr.Hörr" und "MahrBPP", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "85th Birthday of President Thomáš Garrigue Masaryk", 1 Kc with overprint "2 Kc" (perf. defect), reddish carmine, unused with full original gum and hinge remnant. A very rare stamp! Signed "Dr.Hörr" and "MahrBPP", up-to-date photo certificate Robert Brunel. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 52 ]

SOLD for €260.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Sudetenland - Reichenberg
6010 Briefstück (on piece) 11 K imageFreimarke "Staatswappen", 5 H schwarzkobalt mit KOPFSTEHENDEM Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" auf Briefstück übergehend entwertet mit dem Sonderstempel «Reichenberg * Tag der Befreiung * | 10.10.38. | ...». Die Marke mit kopfstehendem Aufdruck ist äußerst selten! Signiert "MahrBPP", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "Coat of Arms", 5 H black cobalt with INVERTED hand-stamped imprint "Wir sind frei!" on piece with the special postmark «Reichenberg * Tag der Befreiung * | 10.10.38. | ...». The stamp with inverted imprint is extremely rare! Signed "MahrBPP", up-to-date photo certificate Robert Brunel. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 11 K ]

Closing..May-28, 01:00 AM
6011 Briefstück (on piece) 13 A K, 15 K imageFreimarke "Staatswappen", 20 H rot, vierseitig gezähnt 9¾, und 30 H dunkelrotlila, jeweils mit KOPFSTEHENDEM Handstempelaufdruck "Wir sind frei!", mit Zusatzfrankatur Deutsches Reich 1 Pf. Hindenburg, auf Postkartenausschnitt übergehend entwertet mit dem Sonderstempel «Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | -8.OKT.1938. | ...». Die Marken weisen teils gebräunte Zahnspitzen auf, die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Marken mit kopfstehendem Aufdruck sind äußerst selten! Aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "Coat of Arms", 20 H red, four-sided perforated 9¾, and 30 H dark red lilac, each with INVERTED hand-marked imprint "Wir sind frei!", with additional franking German Reich 1 Pf. Hindenburg, on postcard cut-out tied by special postmark «Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | -8.OKT.1938. | ...». Some of the marks have tanned perf. tips, the rest is in perfect condition. Stamps with inverted imprint are extremely rare! Up-to-date photo certificate Robert Brunel. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 13 A K, 15 K ]

Closing..May-28, 01:00 AM
6012 ungebraucht (hinged) * 44 A KS imageZeitungsmarke 50 H schwärzlichultramarin, Mischzähnung 13¾:13¼:13¾, senkrechtes KEHRDRUCKPAAR mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!", ungebraucht mit voller Originalgummierung und Falzspur. Bei einer Auflage von laut Dr. Hörr nur 100 Exemplaren sind Kehrdruckpaare selten! Signiert "H.E.Sieger" und "MahrBPP", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ Newspaper stamp 50 H blackish-ultramarine, mixed perforation 13¾:13¼:13¾, vertical TÊTÊ-BÊCHE-PAIR with hand stamp imprint "Wir sind frei!", unused with full original gum and hinge trace. With a print run of, according to Dr. Hörr, only 100 copies, têtê-bêche pairs are rare! Signed "H.E.Sieger" and "MahrBPP", up-to-date photo certificate Robert Brunel. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 44 A KS ]

SOLD for €460.00
Closing..May-28, 01:00 AM
6013 ungebraucht (hinged) * 45 A KS imageZeitungsmarke 50 H magenta, Mischzähnung 13¾:13¼:13¾, senkrechtes KEHRDRUCKPAAR vom linken Bogenrand, mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!", ungebraucht mit voller Originalgummierung und Falzspur. Bei einer Auflage von nach Dr. Hörr nur 100 Marken sind Kehrdruckpaare selten! Signiert "H.E.Sieger" un d"MahrBPP", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ Newspaper stamp 50 H magenta, mixed perforation 13¾:13¼:13¾, vertical ÊTÊ-BÊCHE-PAIR from the left sheet margin, with hand-stamped overprint "Wir sind frei!", unused with full original gum and hinge tracem. With a total print run of only 100 stamps according to Dr. Hörr, Têtê-bêche pairs are rare! Signed "H.E.Sieger" and "MahrBPP", up-to-date photo certificate Robert Brunel. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 45 A KS ]

Closing..May-28, 01:00 AM
6014 ungebraucht (hinged) * 93 image1938, 60 H. Tyrs ungebraucht mit Fremdgummi und zwei Zähne mit Stockflecken, sonst einwandfrei, bildseitig schönes Stück dieser äußerst seltenen Marke, laut Handbuch gibt es nur zehn Exemplare, signiert Mahr BPP und Fotoattest Brunel BPP (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 93 ]

SOLD for €100.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
6015 Brief (cover) 104 u.a. image1944, Posteinlieferungsbuch mit 27 frankierten Seiten, dabei Frankaturen mit u.a. 5 Kc. Hitler, gute Erhaltung, in dieser Form sehr selten! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 104 u.a. ]

Closing..May-28, 01:00 AM
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren - Ganzsachen
6016 Ganzsache (Complete) P15, 95 image1945, 60 H Hitler Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 1 K siena als Luftpostkarte von Prag nach Oslo/Norwegen (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P15, 95 ]

Closing..May-28, 01:00 AM
Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement
6017 Brief (cover) image1942. Lot von 3 Lastzetteln: über laufende Gebühren, für Ortsgespräche, und für ein Telefongespräch. (DPO 307, 309, 312) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..May-28, 01:00 AM
Dt. Besetzung II WK - Guernsey
6018 gestempelt (marked) 4er (Block) 4 (4) image1942, 1/2 P. grün auf bläulichem Papier im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Bogenzählnummer auf dem OR, Viererblock zentrisch gestempelt und ungefaltet, gepr. Möhle BPP (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4 (4) ]

SOLD for €80.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Telschen (Telsiai)
6019 postfrisch (never hinged) ** 18 III b image1941, 30 Kop. Landwirtschaftsausstellung mit Aufdruck in Type III der 2.Auflage, postfrisches Exemplar vom linken Bogenrand (Bogenposition 13), unten etwas flache Zähnung, unsigniert, Fotoattest Bender BPP "einwandfrei". Auflage nur 360 Marken. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 18 III b ]

SOLD for €100.00
Closing..May-28, 01:00 AM
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
6020 postfrisch (never hinged) ** 1/2 ZW image1944, 1 L. auf 10 St. orange und 3 L. auf 15 St. blue, zwei Werte je als waagerechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, unsigniert. Mi. 900,- €+ (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1/2 ZW ]

SOLD for €65.00
Closing..May-28, 01:00 AM