Memel continued...
121 postfrisch (never hinged) ** 16 y image1920, 60 Pfg. Germania, grünoliv, senkrecht geriffelte Gummierung, postfrisch, doppelt signiert Matheisen BPP y, "echt und einwandfrei", Fotoattest Huylmans BPP (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Memel) 16 y]

Closing..May-20, 01:00 AM
122 ungebraucht (hinged) * A 9 image1920, Freimarke 1 M rot auf falscher Urmarke (MiNr. A113a statt MiNr. 94 B II), ungebraucht mit Originalgummi. Der Fehldruck wurde erst 80 Jahre nach der Ausgabe entdeckt, im Michel noch ohne Preis, "echt und einwandfrei", Fotoattest Huylmans BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Memel) A 9]

Closing..May-20, 01:00 AM
123 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 50 U image1922, Freimarken 1,25 auf 1 m auf 50 C lebhaftbraun/ hellblaugrau im postfrischen senkrechten Paar UNGEZÄHNT vom Oberrand, "echt und einwandfrei", Fotoattest Huylmans BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Memel) 50 U]

Closing..May-20, 01:00 AM
124 postfrisch (never hinged) ** I image1923, 500 M. auf 5 Fr. schwärzlichblau/hellbraunocker, nicht mehr ausgegebene Marke, postfrisch, an drei Seiten stärkere Zähnungsmängel, signiert Ing. Becker und Fotoattest Huylmans BPP, sehr seltene Marke! (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Memel) I]

Closing..May-20, 01:00 AM

Previous Page, or Return to Table of Contents