26360 |
postfrisch (never hinged) ** |
1960, Fünfjahrplan, Heftchenblatt 7 per 3.000mal postfrisch, beide Zähnungsvarianten sind vorhanden, augenscheinlich mehrheitlich "A". Mi. für billigste Variante 19.500,- €. (S) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €162.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
26361 |
1960, Fünfjahrplan, Heftchenblatt 7 per 2.000mal postfrisch, beide Zähnungsvarianten sind vorhanden, augenscheinlich mehrheitlich "A". Mi. für billigste Variante 13.000,- €. (S) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €117.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
26362 |
1971/1990, ausführliche Sammlung der Sondermarkenheftchendeckel (SMHD), ab Mi. Nr. 1 mit mehreren Varianten, 2a (Mi. 800,- €), 2b doppelt vorhanden mit verschiedenen Inhalten (Mi. je 1.400,- €), nachfolgende
Ausgaben bis Mi. Nr. 50 ebenfalls sehr reichhaltig vertreten meist mit vielen verschiedenen Varianten, in dieser Vielfalt ein sehr seltenes Angebot, günstiger Ansatz! (A2) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans) |
SOLD for €2,450.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
DDR - Markenheftchenbogen
26363 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) |
ex MHB 1/21 |
1955/1990, Sammlung von 44 versch. Bogen, auch Varianten, postfrisch und/oder gestempelt, u.a. dabei MHB 1, 2 ,9, 21B, in Bogenalbum. (Michel ca. 3.500,- Euro) (M) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €360.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
DDR - Zusammendrucke
26364 |
1955/1965, postfrische und sauber rundgestempelte Zusammenstellung von Zusammendruck-Kombinationen, dabei fast 100 Stück Fünfjahrplan, ferner Sondermarken, Ulbricht, saubere Erhaltung, hoher Katalogwert! (M) (Tax Method: Margin System) |