Memel continued...
25892 |
gestempelt (marked) Briefstück (on piece) |
1920 - 1939: schöne Zusammenstellung (franz. Mandatsverwaltung und litauische Besetzung auf 8 Dubletten-Albenblätter reichlich beschriftet mit vielen und guten und schönen Stempelabschlägen (auch Bahnpost) deutsch und litauisch, eine umfangreiche
Stempelfundgrube mit vielen echten Infla-Stempeln (M) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €230.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
25893 |
ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) |
1920/1939, Sammlung auf KaBe- Vordruckblättern, teils ungebraucht oder gestempelt, dabei Nr. 234-37, Mi über 2000,-Euro, ansehen. (M) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €180.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
25894 |
ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece) |
1920/1939, umfangreiche Sammlung, teils ungebraucht und gestempelt, einige Marken mehrfach, z. Teil verschiedene Typen, dabei bessere, komplette Sätze der neuen Währung, u.a. 206/29, 234/37, Erhaltungsgemäß wegen einiger Fettfalzmarken günstig,
ansehen. (A) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €630.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
25895 |
postfrisch (never hinged) ** |
1920, 1 Mark Reichspostgebäude mit Überdruck "Memelgebiet", Urmarke MiNr. A 113 a anstatt wie verausgabt auf MiNr. 94 B II, sensationelle engros-Partie von 37 postfrischen Marken, jeweils mit Fotoattest Dr.Klein
BPP (mit Feldangabe). Es ist nur ein Bogen (= 50 Marken) dieser nicht verausgabten Marke bekannt. In der vorliegenden Form einmaliges Angebot für den Grossisten! (MiNr. A 9, ohne Preisnotierung; Ceres je 30.000,- € = 1.110.000,- € EINE MILLION
EINHUNDERTZEHNTAUSEND EURO). (S) (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans) |