24719 |
B A |
1853/1868, 57 Belege Altbaden in bunter Mischung (S) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €230.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
24720 |
gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Brief (cover) |
ab 1851, saubere Sammlung mit Dubletten im großen Steckbuch in teils unterschiedlicher Erhaltung mit vielen besseren Werten ab Mi.-Nr. 1a, 4a, dabei auch 18 u. 30 Kreuzer oder gute Farben bzw. Stempel, zum Schluss
kleine Sammlung Nummernstempel und div. Belege, vieles ist geprüft, enormer Katalogwert, ansehen! Die komplette Sammlung finden Sie zum Download unter www.stamp-auctions.de (A) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |
SOLD for €1,400.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
24721 |
Brief (cover) |
Belegesammlung ab 1848 mit ca. 80 Belegen, viele Seltenheiten wie z.B. farbige Entwertungen, Postablagen, Portostufen, Mischfrankaturen und Einheiten, dabei u.a. 9 Kr. N.20 im Dreierstreifen nach Buenos Aires und
Nr.16 mit Briefträgerstempel Nr. 2 als Einzelfrankatur entwertet. Tolle Sammlung mit vielen Spitzenbelegen! Die komplette Sammlung finden Sie zum Download unter www.stamp-auctions.de (A) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(All Scans) |