Skandinavien continued...
22849 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * |
1900/2000 (ca.), kleiner netter Posten mit Finnland, Schweden, Dänemark und Norwegen, dabei alleine über 300 Markenheftchen! (K) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €260.00
Closing..Jun-18, 01:00 AM |
22850 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) FDC |
1983-2006, ATM-Sammlungen: DÄNEMARK: Mi.-Nr. 1 – 31 ** / ET-O / FDC, ISLAND: Mi.-Nr. 1 – 2.2 ** / (ET)- O / (ET) – Belege u.a. 1.1.1 b (OA) Abstand 0,5 mm zwischen Wertaufdruck und rechtem Posthorn (s. Michel-Spezialkatalog 2004, S. 270), Mi.-Nr.
1.1.2 d / 1.2 d (VS) Wertfehldrucke 0055 durch Verwechslung von Aurar und Kronen auf Briefen aus 9 / 1994SCHWEDEN: Mi.-Nr. 1, 2 ** / O / Brief. Alles ist beschriftet. (A) (Tax Method: Margin System) |