21382 |
gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** |
1863/1960, ungebrauchte und gestempelte Sammlungspartie mit etlichen besseren Ausgaben, netter Teil gestempelte Sondermarken, besseres ungebrauchte Serien wie Manzoni 1923 (Sass. 151/56), Marsch auf Rom 1932
(Sass. 325/40, A42/43, E17/18), Zusammendrucke 25 C. Abrador (Sass.Nr. 4) und 50 C.Tantal (Sass.Nr. 18) usw. (M) (Tax Method: Margin System)
(Image) |
SOLD for €270.00
Closing..Jun-18, 01:00 AM |
21383 |
Brief (cover) |
1865/1872, 40 C. karmin (Mi./Sass.Nr. 21), vielseitige Partie von 48 Einzel- und 9 Mehrfachfrankaturen, dabei Londoner und Turiner Drucke, die Marken meist mit Punktnummernstempeln entwertet, teils etwas Spuren,
insgesamt gute Bedarfserhaltung, sehr interessantes Spezialisten-Los! (S) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans) |