21051 |
ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) |
1849/1975: Gerade bis 1945 stärker besetzte Sammlung, im Teil Ceres und Napoleon teils nach Farben spezialisiert mit beiden 1 Fr. Marken. Die Kriegswaisenausgaben mit Höchstwerten, weiter Block 2 und 3 je
gestempelt. Als Zugabe Spezialsammlungen Marianne und Vorausentwertungen. (K) (Tax Method: Margin System) (Image) |
SOLD for €700.00
Closing..Jun-18, 01:00 AM |
21052 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) |
1849 - 1950, interessante Partie einiger besserer klassischer Marken wie 15 cts. von 1849, 5 F. von 1860 ( Zf), 4 Werte aus der Bordeaux Notausgabe und spätere Ausgaben. Der Hauptwert liegt aber auf den 32 Belegen
aus der klass. Epoche, im Anhang noch 2 Epreuves de Luxe. (A) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |