20550 |
gestempelt (marked) |
1957/1990 (ca.), vielseitige Sammlung mit Marken und Blocks aus Aller Welt, sauber im Album zusammengetragen. (A) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €25.00
Closing..Jun-18, 01:00 AM |
20551 |
Brief (cover) |
1959/94, Soviet Union, collection of apprx. 240 entires with corresposnding frankings and good diversity of special cancellations, many illustrated stationery envelopes. (S) (Tax Method: Margin System) (Image) |
SOLD for €90.00
Closing..Jun-18, 01:00 AM |
20552 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) |
1959-2005: Eine Abo-Sammlung ("Der Weg zu den Sternen") war der Beginn, der zu dieser umfangreichen Zusammenstellung in 36 (!) teils übervollen Alben führte. Es wird vom Sputnik über die amerikanischen und
sowjetischen bemannten Flüge der sechziger Jahre, die Mondlandung, Apollo/Sojuz, Spacelab, ISS, Ariane bis hin zu den chinesischen Flügel der letzten Jahre alles mit vielen meist postfrischen, gestempelten Marken und Blocks und Briefen belegt. Eine
tolle Sammlung aber ebenso auch eine Fundgrube für den engagierten Thematikhändler. (K9) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans) |
SOLD for €4,600.00
Closing..Jun-18, 01:00 AM |
20553 |
Brief (cover) |
1961/1969, kleine Sammlung mit ca. Fotokarten von diversen Astronauten und Kosmonauten, dabei auch einige mit e. U., u.a. von Scott Carpenter, Gordon Cooper, Popovich, Nikolajev, A. Leonov und Titov, zum Teil auf
Umschlägen bzw. losem Briefmarken-Blocks (A) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans) |