16465 |
Brief (cover) |
Biz. 43 II, 46 II u. |
1948, 16 Pf u. 50 Pf Leipziger Messe 48, gestempelt BERLIN W 10, 2.9.48, auf Zensurbrief nach Schweden adressiert, irrtümlicherweise als ungültig eingerahmt, mit Arbeiterserie-Netzaufdruck 20 Pf u. 30 Pf
nachfrankiert, gestempelt BERLIN-CHARLOTTENBURG 12.9.48 nach Schweden u. dort weitergesandt, gepr. Schlegel BPP (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(All Scans) |