Memel continued...
14904 |
gestempelt (marked) |
25 c |
1920, Freimarke von Frankreich 80 Pf auf 45 C auf CG-Papier, sauber gestempelt, signiert Klein BPP. (M€800,-). (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €230.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
14905 |
gestempelt (marked) |
34 V, 35 V |
1921, Freimarken mit zusätzlichem, hier stark verschobenem Aufdruck der neuen Wertstufen, signiert Hylmans BPP. (M€600,-). (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €150.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
14906 |
Briefstück (on piece) |
41, 41 I a |
1921, Flugpost 4 m auf 2 Fr waag. Paar, rechte Marke "Dicke 4" auf R-Briefstück, gestempelt SCHMALLENINGKEN (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €95.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
14907 |
postfrisch (never hinged) ** |
46 x I a, 46 x |
1921, 4 m. auf 2 Fr. Flugpost-Aufdruckmarke auf GC-Papier mit Aufdruckfehler "Wertziffer 4 verdickt" im senkrechten Paar mit Normalmarke und Bogenrand aus der rechten unteren Bogeneck, postfrisch, Pracht. (Tax
Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |