14604 |
postfrisch (never hinged) ** |
16 I |
1920, 80 Pfg. Germania-Sarre, Aufdruck Type I, tadellos postfrisch, zwei Altsignaturen, M€ 650,- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €135.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
14605 |
Briefstück (on piece) |
16 I |
1920, 80 Pfg. Germania-Sarre, Aufdrucktype I, farbintensives, hervorragend gezähntes Seitenrandstück, ideal klar und zentrisch entwertet "SAARBRÜCKEN 2 (BHF) 5.3.20", signiert Dr.Dub, Fotoattest Burger BPP.
Ausnahmestück, schöner nicht möglich! (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €150.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
14606 |
16 III |
1920, 80 Pfg. Germania-Sarre, Aufdrucktype III, sehr gut gezähnt, postfrisch, signiert Dr.Dub sowie Fotoattest Burger BPP für ehem. 4er-Block. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €162.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
14607 |
Brief (cover) |
16 III |
1920, 80 Pfg. Germania-Sarre, Aufdrucktype III, Einzelfrankatur auf R-Ortsbrief von "SAARBRÜCKEN 2 (BHF.) 7.5.20", rs. Ankunftsstempel "Saarbrücken 3 (ST.JOHANN) e 8.5.20". Nach der Gebührenerhöhung vom vorherigen
Tag um 10 Pfg. unterfrankiert, aber unbeanstandet befördert. Fotoattest Burger BPP. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €480.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
14608 |
gestempelt (marked) |
16 III |
1920; Germania "Sarre" 80 Pfg. in Type III zentrisch gestempelt; Befund Braun BPP; Michelwert 350,- €. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €70.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
14609 |
17 A I K |
1920, 1 Mark karminrot, "SARRE" Aufdruck kopfstehend, allseitig gut gezähnt in tadelloser postfrischer Erhaltung. Eine in dieser Erhaltung selten angebotenen Marke. Fotoattest Burger BPP (1993), M€ 1.500,- (Tax
Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |