6781 |
gestempelt (marked) |
1a/b, 2a |
1866, Leopold I. 50 C. grau und grauschwarz sowie 1 Fr. grün alle 'Mittelm. Druck' auf meist dünnen Papier, sauber gestempelt, Mi. € 590,-- (COB TG1+b/2, € 700,--) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €110.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6782 |
ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) |
1/2 a+b |
1866, Leopold I. 50 C. grau und grauschwarz sowie 1 Fr. grün und gelbgrün ungebraucht mit Falzresten bzw. zwei Werte mit Teilgummi, 50 C. grauschwarz signiert Diena, seltene Marken, Mi. € 1.400,-- für * (COB
TG1/2+a, € 1.830,--) (Tax Method: Margin System) (Image)
(image2)
(All Scans) |
SOLD for €240.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6783 |
gestempelt (marked) |
1/2a |
1866, Leopold I. 50 C. grau und 1 Fr. grün beide 'Feiner Druck' auf dünnen Papier, sauber gestempelt, Mi. € 390,-- (COB TG1/2, € 460,--) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €160.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6784 |
1/2 U + Spec. |
1866, Leopold I. 50 C. grau und 1 Fr. grün jeweils UNGEZÄHNT vom rechten Rand sowie gezähnt mit roten und blauen Aufdruck SPECIMEN in unterschiedl. Typen, ungebraucht mit Falz bzw. ohne Gummi (tw. kleine Mängel),
selten! COB TG1/2 (gesamt: 7 Werte) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €110.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6785 |
postfrisch (never hinged) ** |
1 var. |
1866, Leopold I. 50 C. GRAUBRAUN postfrisch (rs. handschriftl. Nummer '7') mit FA Michaux (2012), seltene Marke und im Michel nicht gelistet, COB TG1a, € 1.390,-- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €300.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6786 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * |
3 (4), 9 (3) |
1871/1893, Ziffernausgabe 5 C. in grau (4 Werte davon 1 x SPECIMEN) sowie 5 C. in orangebraun (3 davon 1 x vom linken Rand) teils mit kl. Farbnuancen und meist postfrisch (5 C. grau + Specimen mit Falzrest), COB
TG8/8A/9, ca. € 700,-- (Tax Method: Margin System) (Image)
(image2)
(All Scans) |
SOLD for €130.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6787 |
4/8 etc. |
1871, Leopold I. mit glatten Hintergrund insgesamt 7 Werte mit 10 C. lila vom rechten Rand, 3 x 25 C. grün in verschied. Farbnuancen, 50 C. braun, 1 Fr. rosa und 5 Fr. ultramarin, postfrisch, nur 10 C. und 2 x 25
C. mit Falzrest), sehr seltener Satz mit FA Van der Linden AIEP für 5 Werte, COB TG3/7 etc., ca. € 3.900,-- (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €480.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6788 |
ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** |
4/8 var. etc. |
1880, Leopold I. mit glatten Hintergrund insgesamt 13 Werte in ANILIN-Farben und Farbnuancen dabei 4 x 10 C., je 2 x 25 C., 50 C. und 1 Fr. sowie 3 x 5 Fr., ungebraucht mit Falz bzw. postfrisch, COB TG3A/7A etc.,
ca. € 2.600,-- (Tax Method: Margin System) (Image)
(image2)
(All Scans) |
SOLD for €480.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6789 |
4/8 Spec. (7) |
1871/1880, Leopold I. mit glatten Hintergrund 7 Werte mit Aufdruck SPECIMEN in zwei verschied. Typen (Kastenstempel bzw. Einzeiler), ungebraucht mit Falzresten bzw. zwei Werte (1 Fr. und 5 Fr.) ohne Gummi mit
Mängeln, COB TG3/7, ca. € 790,-- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |