Belgien continued...
6598 |
gestempelt (marked) |
235/43 I |
1929; Orval 9 Werte jeweils mit Aufdruck des Monogramms sauber gestempelt in einwandfreier Erhaltung. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €240.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6599 |
postfrisch (never hinged) ** |
235/43 I |
1929, Orval-Aufdruck, 9 Werte komplett, postfrisch, signiert sowie Fotoattest Kaiser (kl. Beanstandung bei 5 Fr.?), seltene Serie, Auflage nur 5.000 Serien! (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €570.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6601 |
235/43 II |
1929, Wiederaufbau der Abtei Orval mit violetten Handstempelaufdruck zu den Philatelistentagen in Antwerpen, kompletter Satz postfrisch mit FA der Prüfstelle Basel/Eichele (2006), seltener Satz! Mi. € 1.700,--
(COB 266A/K, € 2.310,--) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €570.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6602 |
235/43 III |
1929, Wiederaufbau der Abtei Orval mit WAAGERECHTER Zickzacklochung, kompletter Satz postfrisch, Mi. € 700,-- (COB 258/66AA, € 980,--) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €380.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6603 |
235/43 III |
1929, Wiederaufbau der Abtei Orval mit SENKRECHTER Zickzacklochung, kompletter Satz postfrisch mit Fotobefund Mannesberg (1991), Mi. € 700,-- (COB 258/66AA, € 1.050,--) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €370.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6604 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) |
248 Probe |
1928, Kampf gegen die Tuberkulose 1.75 Fr. 'Kathedrale St. Gudula in Brüssel' als ungezähnter PROBEDRUCK in dunkelblau auf dünnen ungummierten Papier (COB 271) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €100.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6605 |
Essays 249 (16) |
1928, Essay 5 Fr. Tuberkulose, Motiv Bibliothek der Universität Löwen, sechzehn Einzelabzüge, alle in verschiedenen Farben, ungebraucht ohne Gummi verausgabt, selten! (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(All Scans) |