Belgien continued...
6564 |
gestempelt (marked) Briefstück (on piece) |
145/58 |
1919/1920, Albert I. mit Stahlhelm kompletter Satz sauber gestempelt (2 Fr. auf Briefstück, 10 Fr. min. fleckig), seltener Satz mit Altsignatur auf den drei Höchstwerten! Mi. € 750,-- (COB 165/78, € 900,--) (Tax
Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €190.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6565 |
Brief (cover) |
156 |
1920 (15.1.), Albert I. mit Stahlhelm 2 Fr. lila Einzelfrankatur auf großformatigen R-Brief von Brüssel nach Amsterdam, vertikaler Bug im linken Bereich sowie fehlende Verschlußklappe aber sehr seltene
Bedarfspost! (COB 176) (Tax Method: Margin System) (Image)
(image2)
(All Scans) |
SOLD for €210.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6566 |
Brief (cover) |
156 etc. |
1930 (8.4.), Albert I. mit Stahlhelm 2 Fr. lila sowie drei Freimarken Albert I. (20 C., 30 C. + 1 Fr.) auf R-Firmenvordruckbrief von ANTWERPEN nach Hessisch-Oldendorf mit rs. Ankunftsstempel vom 9.4., leichter
vertikaler Bug zwischen den beiden rechten Marken aber seltene Bedarfspost! (COB 176 etc.) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €220.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6567 |
Brief (cover) |
157 |
1930 (6.3.), Albert I. mit Stahlhelm 5 Fr. lilarot Einzelfrankatur auf R-Brief von Antwerpen nach Hessisch-Oldendorf mit rs. Ankunftsstempel vom 7.3.30, mimimal fleckig aber sehr seltene Bedarfspost! (COB 177)
(Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €130.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
6568 |
postfrisch (never hinged) ** |
158 Pl.F. |
1920, Albert I. mit Stahlhelm 10 Fr. braunlila mit Plattenfehler 'Zigarette links im Mund', postfrisch mit Altsignatur, seltene Marke! COB 178-V, € 1.100,--) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |