France continued...

CERES 1849 (151) continued...
120 c 5 image5 40c. orange, BANDE de 4, obl. PC 898 s. LAC, càd T15 COGNAC 22/2/53, arr. LONDON, TTB. C (Image) Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 1,600

SOLD for €1,600.00
Closing..May-04, 08:00 PM
121 c 5 image5 40c. orange, PAIRE et unité, tous défx, obl. GRILLE SANS FIN sur LAC, càd rouge Bau CENTRAL/PARIS 5/7/82, arr. MILAN au verso, B/TB (Image) Minimum Bid € 400

Closing..May-04, 08:00 PM
122 og 6 image6 1f. carmin, taches retirées au recto, g. partielle, néanmoins plaisant, certif. Calves (Image) Cat Value € 16,000
Minimum Bid € 1,200

Closing..May-04, 08:00 PM
123 6 image6 1f. carmin, oblitéré PC, TB. C (Image) Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 325

Closing..May-04, 08:00 PM
124 6 image6 1f. carmin, oblitéré PC 898 sur fragment, frais et TB (Image) Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..May-04, 08:00 PM
125 6 image6 1f. carmin, oblitéré GRILLE SANS FIN, TTB (Image) Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

SOLD for €315.00
Closing..May-04, 08:00 PM
126 6 image6 1f. carmin, obl. GRILLE, belle nuance, TB (Image) Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..May-04, 08:00 PM
127 6 image6 1f. carmin, oblitéré Losange DS2, TB (Image) Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

SOLD for €333.00
Closing..May-04, 08:00 PM
128 6 image6 1f. carmin, obl. GRILLE SANS FIN, TB. C (Image) Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

SOLD for €336.00
Closing..May-04, 08:00 PM
129 6 image6 1f. carmin, PAIRE obl. GRILLE, belles marges, filet de voisin à droite, TTB (Image) Cat Value € 2,350
Minimum Bid € 700

SOLD for €700.00
Closing..May-04, 08:00 PM
130 6 image6, 6b et 6B, 1f. carmin, carmin foncé et carmin-brun, 3 nuances bien distinctes, obl., TB/TTB (Image) Cat Value € 3,200
Minimum Bid € 600

SOLD for €630.00
Closing..May-04, 08:00 PM
131 6 image6a 1f. carmin clair, obl. Losange romain DS2, TB (Image) Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 320

SOLD for €336.00
Closing..May-04, 08:00 PM
132 6 image6A 1f. rouge-brun, obl. GRILLE, TB, certif. Calves (Image) Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 750

SOLD for €1,051.00
Closing..May-04, 08:00 PM
133 6 image6B 1f. carmin-brun, oblitéré GRILLE, TB (Image) Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 325

Closing..May-04, 08:00 PM
134 6 image6B 1f. carmin-brun, obl. GRILLE, pli vertical, aspect TTB (Image) Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 125

SOLD for €126.00
Closing..May-04, 08:00 PM
135 c 6 image6 1f. carmin, obl. GRILLE s. Env., càd T15 BELLEVILLE-S-SAONE 8/2/52, mention manuscrite "Au Service Social de l'Armée Belge 21/11/45 C. De Gaulle", pièce signée pour une vente de charité, TB (Image) Minimum Bid € 800

Closing..May-04, 08:00 PM
136 c 6 image6 1f. carmin, obl. ETOILE s. LAC, càd PARIS 20/9/52, TB/TTB. C (Image) Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 450

SOLD for €676.00
Closing..May-04, 08:00 PM
137 7 image7 1f. VERMILLON, oblitéré GRILLE légère, très frais et TTB, certif. Calves et JF Brun (Image) Cat Value € 21,000
Minimum Bid € 7,500

SOLD for €7,700.00
Closing..May-04, 08:00 PM
138 ng 8 image8a 20c. bleu foncé dit "Marquelet", très frais, TTB. Br (Image) Cat Value € 4,200
Minimum Bid € 1,500

SOLD for €1,892.00
Closing..May-04, 08:00 PM
139 ng 8 image8b 20c. bleu sur azuré dit "Astruc", petit bdf, TB. J (Image) Cat Value € 3,200
Minimum Bid € 1,700

SOLD for €1,750.00
Closing..May-04, 08:00 PM