France continued...

264 c 14 image14A 20c. bleu obl. PETITE ETOILE s. LSC, càd T1339 PARIS 11/5/58, TB (Image) Minimum Bid € 300

Closing..May-04, 08:00 PM
265 c 14 image14A 20c. bleu, T I, obl. GRILLE de BAYONNE s. LAC, càd T15 23/2/60, TB (Image) Minimum Bid € 125

SOLD for €143.00
Closing..May-04, 08:00 PM
266 c 14 image14A 20c. bleu, T I, obl. GRILLE s. Env., càd CORPS EXPEDITIONNAIRE D'ITALIE 2e DIVISION 20/9/55, TTB. J (Image) Minimum Bid € 175

SOLD for €184.00
Closing..May-04, 08:00 PM
267 c 14 image14A 20c. bleu, T I, obl. GRILLE s. LSC, càd CORPS EXPEDITIONNAIRE/2e DIVISION 10/1/55, TB (Image) Minimum Bid € 150

Closing..May-04, 08:00 PM
268 c 14 image14A 20c. bleu obl. Los. AOO s. LAC du CAMP d'INKERMANN datée 7/8/55, ville de CRIMEE, càd ARMEE D'ORIENT Bau O 7/8, pour KAMIESCH, R et TB (Image) Minimum Bid € 250

Closing..May-04, 08:00 PM
269 c 14 image14A 20c. bleu obl. Amb. BS2e s. LAC, càd BALE A STRASBOURG 2e 26/8/54, ind. 24, TTB (Image) Minimum Bid € 375

SOLD for €427.00
Closing..May-04, 08:00 PM
270 c 14 image14A 20c. bleu, oblitération légère s. LSC, càd Amb. de Jour CHERBOURG A PARIS 1e H 17/5/61 et PARIS Son DES CONTRE SEINGS avec section de levée 17/5, TTB. C (Image) Minimum Bid € 150

Closing..May-04, 08:00 PM
271 c 14 image14A 20c. bleu obl. ETOILE s. LAC, càd 3e PARIS 3/4/60, le tout en BLEU, TTB (Image) Cat Value € 650
Minimum Bid € 225

Closing..May-04, 08:00 PM
272 c 14 image14A 20c. bleu obl. ROULETTE d'Etoiles s. LSC, càd 12 PARIS 12 13/8/55, TB (Image) Minimum Bid € 80

Closing..May-04, 08:00 PM
274 c 14 image14A 20c. bleu obl. s. petite LSC, càd T22 MONTPONT-EN-BRESSE 22/3/55 et T15 LOUHANS, Taxe 30 DT "taxe pour timbre ayant déjà servi" et dossier COMPLET, TB
- Here is a link to see this lot in Pdf :
https://www.ceres.fr/img/vso/V179/528856.pdf (Image)
Minimum Bid € 175

SOLD for €177.00
Closing..May-04, 08:00 PM
275 c 14 image14A 20c. bleu, T I, obl. Los. F s. Env., càd MADRID 22/2/58, càd d'Entrée ESPAGNE St JEAN de LUZ 28/2 et càd d'arr. à Paris du 1/3, "Trouvé à la Boite/F", Taxe 5 annulée, intéressant et TB. C (Image) Minimum Bid € 100

SOLD for €144.00
Closing..May-04, 08:00 PM
276 c 14 image14A 20c. bleu, T I, BANDE de 4 obl. PC 3383 s. LAC, càd T15 TOULOUSE 16/6/57, TB/TTB (Image) Minimum Bid € 75

Closing..May-04, 08:00 PM
277 c 14 image14Aa 20c. bleu foncé, T I, BLOC de 4 obl. PC 3454 s. Env., càd T15 UZES 18/3/56, 2 ex. pli d'archive, sinon TB (Image) Minimum Bid € 75

SOLD for €180.00
Closing..May-04, 08:00 PM
278 c 14 image14A 20c. bleu (2) obl. Los. Ch.P.2e s. LAC, càd CHERBOURG A PARIS 8/8/58, arr. PARIS 9/8 avec griffe LETTRE ARRIVEE/NON CACHETEE, TB (Image) Minimum Bid € 125

Closing..May-04, 08:00 PM
279 c 14 image14Ab 20c. bleu-NOIR, T I, obl. PC 295 s. LAC, càd T15 BAYONNE 2/6/56, TB. C (Image) Minimum Bid € 75

Closing..May-04, 08:00 PM
280 c 14 image14Ab 20c. bleu-NOIR, T I, obl. GC 1818 s. LSC, càd LYON 3/6/56, TB. C (Image) Minimum Bid € 75

SOLD for €89.00
Closing..May-04, 08:00 PM
281 c 14 image14Ab 20c. bleu-NOIR, obl. PC 3398 s. LAC, càd T15 TOURS 17/9/56, TTB (Image) Minimum Bid € 75

Closing..May-04, 08:00 PM
282 c 14 image14Ad 20c. bleu foncé sur VERT, T I, obl. PC s. LAC de Marseille 19/1/56, arr. TOULOUSE le 21/1/56, TB. C (Image) Cat Value € 375
Minimum Bid € 125

SOLD for €126.00
Closing..May-04, 08:00 PM
283 c 14 image14Ad 20c. bleu sur VERT, T I, obl. ETOILE s. LAC, càd Paris 13/5/61, TTB. C (Image) Minimum Bid € 90

SOLD for €123.00
Closing..May-04, 08:00 PM
284 c 14 image14Ad 20c. bleu sur VERT, T I, obl. PC 65 s. LAC, càd T15 AMIENS 29/4/55, TB (Image) Minimum Bid € 60

SOLD for €107.00
Closing..May-04, 08:00 PM