French colonies continued...

3688 og 21 image21 80c. rose, bdf, TTB (Image) Cat Value € 700
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3689 21 image21 80c. rose, oblitéré Losange de 64 points, TB (Image) Cat Value € 170
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3690 c 21 image21 et 22, 80c. rose et 15c. bistre PAIRE, tous obl. Los. NSB s. Env., càd MAYOTTE ET DEPes NOSSI-BE 25/2/76, RR et TTB (Image) Minimum Bid € 2,000

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3691 nh 23 image23 25c. bleu, BLOC de 8, 4 ex. *, un BLOC de 4 **, TB (Image) Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3692 35 image35 25c. bleu, obl. REUNION/ST PIERRE 11/10/76, petites marges intactes, TB (Image) Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3693 og 44 image44 25c. jaune-bistre, bdf, TTB. C (Image) Cat Value € 800
Minimum Bid € 175

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3694 c 51 image51 15c. bleu obl. càd COCHINCHINE SADEC 6/2/90 s. LAC pour Castelnaudary, TB (Image) Minimum Bid € 150

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3695 c 54 imageCL Entier 25c. noir s. rose obl. càd GRAND POPO BENIN 23/2/92, à côté càd Octog. LOANGO à MARSEILLE 1/3, frappes TTB (Image) Minimum Bid € 75

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3696 c 54 image54 25c. noir s. rose, 2 PAIRES et 1 ex. obl. càd TAMATAVE 26/3/91 s. Env. commerciale Rec., arr. MAURITIUS 28/3, les Rec. de Madagascar sont RR à cette époque, support lég. déf. mais néanmoins TB (Image) Minimum Bid € 450

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3697 c 60 image60/64 la série obl. càd Dakar 8/2/44 s. Env. Rec., TB (Image) Minimum Bid € 30

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3698 ng 14 imageTaxe 14 5f. noir, TB (Image) Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3699 c 18 imageTaxe 18 : 5c. bleu, PAIRE obl. càd SAIGON CENTRAL 28/7/05 s. Env., TB (Image) Minimum Bid € 150

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3700   imageEnsemble de 70 t. au Type Aigle, nuances et oblitérations diverses, nombreuses paires et bandes, pièces signées pour la plupart
- Here is a link to see this lot in Pdf :
https://www.ceres.fr/img/vso/V178/511123.pdf (Image)
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3701 1 imageCollection de Colonies Générales, neufs et obl., sur FA, TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V178/508624.pdf (Image)
Cat Value € 2,920
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-02, 08:00 PM
FRENCH COLONIAL ISSUES (7)
3702 nh 1931 image1931 : Exposition Coloniale, 1f50 bleu, BANDE verticale de 5 avec impression s. RACCORD sur les 5 t., SANS nom de pays, RR, TTB (Image) Minimum Bid € 750

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3703 og 1931 image1931 : Expo Coloniale de Paris 1931, 103 valeurs, TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V178/515668.pdf (Image)
Cat Value € 702
Minimum Bid € 210

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3704 nh 1937 image1937 : Expo Internationale, 126 valeurs, TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V178/515670.pdf (Image)
Cat Value € 422
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3706 nh 1937 image1937 : Expo Internationale, 24 Blocs, TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V178/515671.pdf (Image)
Cat Value € 483
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3707 nh 1939 image1939 : Révolution, la série de 5 valeurs SANS nom du territoire ni faciale, RR, TB. certif. Calves (Image) Minimum Bid € 1,750

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3708 nh 1941 image1941 : Secours National, 32 valeurs, TB (Image) Cat Value € 333
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-02, 08:00 PM