France continued...

3263 nh 2409 image2409 La Villette, bleu foncé OMIS, bdf, TB (Image) Cat Value € 800
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3264 nh 2414 image2414 Magnelli, NON DENTELE sur 3 COTES tenant à dentelé 3 COTES, TB. C (Image) Minimum Bid € 200

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3265 nh 2516 image2516 Synagogue, FEUILLE de 50 dont 5 variétés (1 pliée) DENTELE 3 côtés tenant à PIQUAGE DECALE progressivement, très SPECTACULAIRE et TB (Image) Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3266 nh 2535 image2535 Assistance Médicale, SANS le jaune dans l'Asie au milieu d'une bande de 3, TB. C, cote Maury (Image) Cat Value € 185
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3267 nh 2556 image2556a Thermalisme, FACIALE 2,20 ROUGE, TB (Image) Cat Value € 600
Minimum Bid € 175

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3268 nh 2583 imageBC2583A Bande Panorama de Paris, cdf, 2 ex. défaut d'ESSUYAGE, TB (Image) Minimum Bid € 150

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3269 nh 2615 image2615a Liberté, C vert, SANS PHOSPHO, tenant à normal, RR et TB (Image) Minimum Bid € 750

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3270 nh 2622 image2622a Briat, 2,10 vert, SANS PHOSPHO, TB. S (Image) Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3271 nh 2719 image2719 Briat, 2,50 rouge de roulette, SANS PHOSPHO en PAIRE, un ex. N° rouge, RR, TB. C, cote Maury (Image) Cat Value € 2,850
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3272 nh 2806 image2806 Briat, TVP rouge, BANDE de 20 t., bas de feuille RGR-1 daté 25/02/94, SANS PHOSPHO, TB (Image) Minimum Bid € 75

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3273 nh 3083 image3083a Luquet, TVP rouge, FEUILLE de 100 t. avec inscriptions sur marge supérieure et guillochis sur l'interp., phospho sur la dernière colonne et SANS PHOSPHO sur le restant, datée du 05/06/00, R et TB (Image) Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3274 nh 3089 image3089 Luquet, 1,00 orange, légendes PARTIELLEMENT DETRUITES, TB (Image) Minimum Bid € 25

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3275 nh 3091 image3091a Luquet, 2,70 vert, feuille complète SANS PHOSPHO datée 21/1/98, TB (Image) Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3276 nh 3243 image3243 Vive les Vacances, couleur JAUNE très DECALEE et PIQUAGE à CHEVAL, TB. C, cote Maury (Image) Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3277 nh 3461 image3461a Klimt, faciale et légende OMISES, TB. C (Image) Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 900

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3278 nh 3525 image3525a Neufchâteau, SANS PHOSPHO, TB. J (Image) Cat Value € 220
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3279 3595 3595/04 Portraits de Régions, carnet de voyage, le timbre 3600 Mas Provençal figure 2 fois à la place du 3604 Pont du Gard, variété Rare, TB (on joint carnet normal) Minimum Bid € 400

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3280 nh 3731 image3731 Lamouche, 0,01 jaune, ITVF, FEUILLE de 100 T.D.215.B, 02/08/06, SANS PHOSPHO, TB, cote Maury (Image) Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3282 nh 3733 image3733 Lamouche, TVP vert, ITVF, piquage A CHEVAL, FEUILLE de 100 TD 215A datée 25/7/06, TB (Image) Minimum Bid € 500

Closing..Mar-02, 08:00 PM
3283 nh 3733 image3733 Lamouche, TVP vert, PHOSPHO à gauche, FEUILLE de 100 TD215-B, datée 10/01/07, TB (Image) Minimum Bid € 200

Closing..Mar-02, 08:00 PM