France continued...

BOOKLETS (167) continued...
2602 283 image283-C6 Paix, 50c. rouge, n°283a, T I, S. 302, PERNET-DUCHER, TB (Image) Minimum Bid € 150

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2603 283 image283-C8 Paix, 50c. rouge, n°283a, T I, S. 294, BLEDINE, TB (Image) Minimum Bid € 100

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2604 283 image283-C9 Paix, 50c. rouge, n°283a, T I, S. 264, PASTILLES MONLEON, infime décalques de couv., sinon TB (Image) Minimum Bid € 110

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2605 283 image283-C10 Paix, 50c. rouge, n°283a, T I, S. 271, SALMON, variété DOUBLE S à POSTES case 10, TTB (Image) Minimum Bid € 400

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2606 283 image283-C14 Paix, 50c. rouge, n°283a, T I, S. 276, LAOUSSE, piquage décalé, N°40515 daté 17/12/32, petite ch. s. la couv., TB (Image) Minimum Bid € 100

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2607 283 image283-C14 Paix, 50c. rouge, n°283a, T I, S. 276, LAROUSSE, n°59458, daté 1/12/32, inf. adh., TTB (Image) Minimum Bid € 125

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2608 283 image283-C22 Paix, 50c. rouge, n°283c, T IIA, S. 359, ARIANE, n°43307, daté 14/6/35, défx, B/TB (Image) Minimum Bid € 60

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2609 283 image283-C46 Paix, 50c. rouge, n°283c, T IIA, S. 365, VALISERE rouge, qqs décalques de couv. et qqs rouss. sur les bords des timbres, TTB (Image) Minimum Bid € 130

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2610 283 image283-C59 Paix, 50c. rouge, n°283f, T III, S. 394, RADIO SGI, inf. décalques sinon TB (Image) Minimum Bid € 160

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2611 283 image283-C67 Paix, 50c. rouge, n°283f, T III, S. 408, SARDA, adh. au recto sur l'interpanneau, sinon TB (Image) Minimum Bid € 40

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2612 365 image365-C6 Paix, 65c. bleu, n°365b, T II, S. 28, GUEULES CASSEES, tache bleue en C4, sinon TTB (Image) Minimum Bid € 90

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2613 365 image365-C9 Paix, 65c. bleu, n°365b, T II, S. 12, DULCREM/IDEAL CLASSIC, un ex. point de rousseur, sinon TB (Image) Minimum Bid € 40

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2614 365 image365-C11 Paix, 65c. bleu, n°365b, T II, S. 16-21, DULCREM, adh. sur les bords, TB (Image) Minimum Bid € 60

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2615 368 image368-C2 Paix, 90c. bleu, n°368a, T I, S. 55, LOTERIE NATIONALE, n°05944 et date tronqués, TB (Image) Minimum Bid € 60

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2616 368 image368-C2 Paix, 90c. bleu, n°368a, T I, S. 57, LOTERIE NATIONALE, un ex. grain dans le papier, petites taches bleues en C4, sinon Superbe (Image) Minimum Bid € 80

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2617 517 image517-C1 Pétain, 1f.50 brun, n°517, S.63, LOTERIE NATIONALE, 6 points blancs, Superbe (Image) Minimum Bid € 70

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2618 517 image517-C2 Pétain, 1f.50 brun, n°517, Secours National, S. 66, LOTERIE NATIONALE, TB (Image) Minimum Bid € 25

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2619 517 image517-C2 Pétain, 1f.50 brun, n°517, Secours National, S. 64, LOTERIE NATIONALE, variété impr. DEFECTUEUSE de la couv., légères rousseurs sur les bords, sinon Superbe (Image) Minimum Bid € 80

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2620 813 image813-C1 Gandon, 15f. rouge, n°813b, T II, S. 1, LOTERIE NATIONALE/DESSIN FACILE, Superbe (Image) Minimum Bid € 200

Closing..Mar-02, 08:00 PM
2621 813 image813-C1 Gandon, 15f. rouge, n°813b, T II, S. 1, LOTERIE NATIONALE/DESSIN FACILE, inf. adh. de couv., TTB (Image) Minimum Bid € 100

Closing..Mar-02, 08:00 PM