Worldwide continued...

Europe continued...
Lot Symbol Descrip
98 imageNiederlande, 1898, Michel-Nr. 66 A, Königin Wilhelmina, 10 Gulden, orange, ungebraucht *, einwandfreie Erhaltung, Michel = 900 € (Image) (imageb)

Start Bid €240

Closing..Oct-31, 08:00 AM
99 imageNiederlande, 1920, Michel-Nr. 100, Königin Wilhelmina, 2,5 Gulden auf 10 Gulden, rotorange, ungebraucht * bzw. postfrisch **, einwandfreie Erhaltung, Michel = 400 € für postfrisch (Image) (imageb)

Start Bid €70

Closing..Oct-31, 08:00 AM
100 imageNiederlande, 1942, Michel-Nr. 402/403, Niederländische Legion, Block 1 & 2, postfrisch **, sehr gute Erhaltung, Michel = 230 € (Image)

Start Bid €44

Closing..Oct-31, 08:00 AM
101 imageNiederlande, 1852 - 1969, Lagerbuch (auf 50 Seiten), inkl. Blöcke, Sätze, etc., gestempelt, ungebraucht, postfrisch, meist gute bis sehr gute Erhaltung (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

image image image image

Start Bid €400

Closing..Oct-31, 08:00 AM
102 imageNordingermanland, 1920, Partie aus Michel-Nr. 1/14, ungebraucht *, meist einwandfrei (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
113 imageÖsterreich, 1782/1849, Wien, 1782 gotischer 'Von Wienn', 1835 'WIEN FRANCO' rot gestempelt, 1831 'V. Wien. Recom' rot, 1848 Nachtax '2 Kr' und rücks Wien Fahnenstempel, 1849 Zweizeiler Wien + ' nach Abgang der Post', schönes Lot (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €60

Closing..Oct-31, 08:00 AM
114 imageÖsterreich, 1830/43, Niederösterreich, Zweizeiler LAXENBURG 17.NOV.1843 und 1830 Ovalzierstempel (Image)

Start Bid €30

Closing..Oct-31, 08:00 AM
115 imageÖsterreich, 1835, Faltbrief mit komplettem zartklarem Antiqua-Kastenstempel; 'VÖLKERMARKT' (Kärnten), Müller 80 Punkte, nach Bruck a. d. Mur, Taxvermerk '8', Bedarfserhaltung (Image) (imageb)

Start Bid €28

Closing..Oct-31, 08:00 AM
116 imageÖsterreich, 1835, fein erhaltener Grenz-Franko-Faltbrief von; 'SCHEERDING' (OÖ), Antiqua-Einzeiler, Müller 50 Punkte, über München, Ulm und Tübingen nach Horb (Württemberg), diverse Taxen, rückseitig österr. Franko '2', einwandfreie Bedarfserhaltung (Image) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
117 imageÖsterreich, 1836/41, Niederösterreich, 3 Briefe von Schottwien (+ Reko + Franko), Wimpassing (Ovalstempel) und Schwechat (2-Zeiler) (Image)

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
118 imageÖsterreich, 1837/41, Niederösterreich, 3 x Waidhofen a. d. Ips Ovalstempel mit oder ohne Datum + 1 x Franco, einwandfrei (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
119 imageÖsterreich, 1837/42, Oberösterreich, Briefe aus Mauterndorf, Mattighofen und Weyer, sehr schöne Abschläge (Image)

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
120 imageÖsterreich, 1840, Niederösterreich, Ovalstempel B.S. Bruck a.d.L. (Briefsammlung) mit müllerblauem Zweizeiler 'Stockerau', schöne Abschläge (Image)

Start Bid €30

Closing..Oct-31, 08:00 AM
121 imageÖsterreich, 1841/45, Galizien-Lot (6) Briefe je mit Bogenstempel, u.a. STANISLAU, MOSCISKA, GRZYMALOW, SOKAL, etc., ein Brief Mangelhaft, sonst gute Erhaltung (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
122 imageÖsterreich, 1843, Kärnten, 2 Briefhüllen von Magdeburg und Wien nach Klagenfurt, beide mit ovalen 'Control.' Stempel, gute Erhaltung (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM