Worldwide continued...

Europe continued...
Lot Symbol Descrip
47 imageGriechenland, 1861/80 ca., Lot (6), ungebrauchte (mit & ohne Gummi), Große Hermesköpfe, gute Erhaltung (Image) (imageb)

Start Bid €60

Closing..Oct-31, 08:00 AM
48 imageGriechenland, Greece, 1889, Isalnd of Levkada (Santa Maura) - Ionian Islands, 2 commercial covers franked small Hermes Heads 25 L, other 20 L + 5 L, each with superb LEFKAS cds (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
49 imageGriechenland, 1927, Michel-Nr. 311, 1 Dr., Probe des Mittelstücks in schwarz, ungebraucht ohne Gummi, kleiner Fleck, gute Erhaltung (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
50 imageGriechenland, 1933, Michel-Nr. 352 - 354, Italienfahrt des Luftschiffes Graf Zeppelin, Satz komplett, postfrisch **, einwandfreie Erhaltung, Michel = 380 € (Image)

Start Bid €70

Closing..Oct-31, 08:00 AM
51 imageGriechenland, 1937, Flugpostbrief mit Zwangszuschlagsmarke Mi-Nr. 58a (2) von Athen nach Wien gelaufen, rücks. Ankunftsstempel, einwandfreie Bedarfserhaltung (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Oct-31, 08:00 AM
52 imageGriechenland, 1861 - 1979, dickes Lagerbuch (64 Seiten) + 1 kleines Buch, umfangreiche Sammlung ab Große Hermesköpfe, inkl. Porto- & Zwangszuschlagsmarken, weiters; Lemnos, Interalliierte Verwaltung, Besetzung, Ägäische & Ionische Inseln, etc., gestempelt, ungebraucht, postfrisch, meist gute bis sehr gute Erhaltung (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

image image image image

Start Bid €500

Closing..Oct-31, 08:00 AM
53 imageGroßbritannien, 1840, Michel-Nr. 1, Königin Victoria, One Penny Black, TA, zart rot gestempelt, einwandfreie Erhaltung (Image)

Start Bid €80

Closing..Oct-31, 08:00 AM
54 imageGroßbritannien, 1840, Michel-Nr. 2, Königin Victoria, Two Pence, blau, SG, gestempelt, unten bei 'S' kleiner Einriss (Image)

Start Bid €60

Closing..Oct-31, 08:00 AM
55 imageGroßbritannien, 1847/54, Michel-Nr. 5 & 7, Königin Victoria, gestempelt, Schnittmängel bzw. Bug (Image)

Start Bid €90

Closing..Oct-31, 08:00 AM
56 imageGroßbritannien, 1867, Michel-Nr. 35, Königin Victoria im Großformat, 5 Sh, rosalila, Platte 1, JAAJ, gestempelt, einwandfrei, Michel = 400 € (Image)

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
57 imageGroßbritannien, 1876, Michel-Nr. 47 (2), Königin Victoria, 2 1/2 P., lilarosa, Platte 7 & 16, 1 x mit Wasserzeichen kopfstehend (rechts unten 2 ausgelassene Zahnlöcher), je gestempelt '159', einwandfrei, Michel = 130 € + (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
58 imageGroßbritannien, 1939, Michel-Nr. 212 - 214, König Georg VI, kompletter Satz, postfrisch **, sehr gute Erhaltung, Michel = 450 € (Image) (imageb)

Start Bid €120

Closing..Oct-31, 08:00 AM
59 imageGroßbritannien, 1955/58, Michel-Nr. 278 - 281, Königin Elisabeth II, kompletter Satz, Wasserzeichen 21, postfrisch **, einwandfreie Erhaltung, Michel = 300 € (Image)

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
60 imageGroßbritannien, 1840 - 1987 ca., dickes teils dicht gestecktes Lagerbuch mit umfangreichen Inhalt, auf ca. 50 Seiten, einiges an Nominale, inkl. Dienstmarken, Porto, Nordirland, Schottland, Wales, Post in China/Marokko/Türkei, etc., gestempelt, ungebraucht, postfrisch, anfangs mangelhaft bis gut, sonst meist gute bis sehr gute Erhaltung (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

image image image image

Start Bid €500

Closing..Oct-31, 08:00 AM
63 imageItalien, Italy, 1932, Trieste, money value letter, franked at front defin`s. 30 C + 1.25 L + at back letter 5 L + 1 L 25 (2), all pmk. 'Trieste Centro 18.10.32' to Berlin (Image)

Start Bid €30

Closing..Oct-31, 08:00 AM