Worldwide continued...

Europe continued...
Lot Symbol Descrip
417 imageSpanien, Spain, 1936, Definitives 60 C. in MNH block of 4, Lux, scarce, Mi 691, € 220 (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
418 imageSpanien, Spain, 1938, NEVER ISSUED 45 C. on 2C numeral issue, perf. 11 (with blind perfs.) in MNH block of 4, Lux, Mi VII b € 100, YV 607 € 120 (Image)

Start Bid €30

Closing..Oct-31, 08:00 AM
419 imageSpanien, 1850 - 1983, dickes dicht gestecktes Lagerbuch, gestempelt, ungebraucht, postfrisch, Anfänge oftmals mangelhaft, sonst meist gute bis sehr gute Erhaltung (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

image image image image

Start Bid €400

Closing..Oct-31, 08:00 AM
421 imageThrakien, Griechische Besetzung Gümülcine & autonome Regierung, 1913, Michel-Nr. 2 - 4 ungebraucht * und Nr. 18 auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, Michel = 285 € (Image)

Start Bid €80

Closing..Oct-31, 08:00 AM
422 imageThrakien, Interalliierte Verwaltung, 1919/20, interessante Partie/Sammlung Abarten, u.a. Verzähnungen und Teil-/Doppelzähnungen sowie Ungezähnte, Abklatsche des Markenbildes bzw. Aufdrucks, einige Inschriftfehler, kopfstehende Aufdrucke (Schrift ließt sich von oben nach unten), bildseitig und rückseitig Gummiert, etc., meist postfrisch **/ungebraucht *, durchwegs einwandfreie Erhaltung (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

image image image image

Start Bid €400

Closing..Oct-31, 08:00 AM
423 imageTriest A, 1947 - 1954, Lagerbestand auf über 20 Seiten im kleinen Steckbuch, inkl. Porto, Gebührenmarken, Paketmarken + ein paar Marken Julisch-Venetien, gestempelt, ungebraucht, postfrisch, unterschiedliche meist gute Erhaltung (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
426 imageUngarn, 1871, Michel-Nr. 3, König Franz Josef, 5 Kr., rosa, Steindruck, klarer blauer Abschlag; 'RUSZKBERG 3/8', sehr gute Erhaltung (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
427 imageUngarn, 1871, Michel-Nr. 4, König Franz Josef, 10 Kr., blau, Steindruck, gestempelt, gute Erhaltung, Michel = 250 € (Image)

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
428 imageUngarn, 1871, Michel-Nr. 4a, König Franz Josef, 10 Kr., blau, Steindruck, gestempelt, gute Erhaltung, signiert Seitz, Michel = 250 € (Image) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
429 imageUngarn, 1871, Michel-Nr. 8a, König Franz Josef, 2 Kr., orange, Stichtiefdruck, glasklarer Abschlag; 'ZOMBA 15/8', sehr gute Erhaltung (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
430 imageUngarn, 1945, Michel-Nr. 775 I + 775, Für die Volkshochschulen, 4 P. + 12 P. auf 4 f., Plattenfehler; verkehrtes 'N', + Normalmarke, postfrisch **, sehr gute Erhaltung, Michel 60 € + (Image) (imageb)

Start Bid €20

Closing..Oct-31, 08:00 AM
431 imageUngarn, 1945, Michel-Nr. 791, 42 filler auf 20 filler, 4er-Block mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch **, sehr gute Erhaltung (Image)

Start Bid €120

Closing..Oct-31, 08:00 AM
432 imageUngarn, 1951, Michel-Nr. 1170, 15. Todestag von Maxim Gorki, 60 filler, braunkarmin, 4er-Streifen, stark verzähnt, gestempelt, einwandfreie Erhaltung (Image)

Start Bid €60

Closing..Oct-31, 08:00 AM
433 imageUngarn, 1955, Michel-Nr. 1449 U + 1449, Internationaler Buntmetallkongress Budapest, 5 Ft., schwarzblau auf Silber, ungezähntes Randstück + Originalmarke, beide postfrisch **, sehr gute Erhaltung (Image)

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
434 imageUngarn, 1956, Michel-Nr. 1460 - 1467 + 1460 U - 1467 U, Ungarische Hunderassen, gezähnter & ungezähnter Satz komplett, postfrisch **, beinhaltet 1464 U I (Plattenfehler; 'Wucherung am Kopf der Ente'), sehr gute Erhaltung (Image)

Start Bid €30

Closing..Oct-31, 08:00 AM