Worldwide continued...

Europe continued...
Lot Symbol Descrip
394 imageRussland, Österreich, 1. WK, Kriegsgefangenenpost, Rotes Kreuz, Partie (23), ungebraucht & meist gebraucht, Bedarfserhaltung (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

image image image image

Start Bid €10

Closing..Oct-31, 08:00 AM
395 imageRussland, UdSSR Soviet Union, 1974 - 1990, Lot of over 60 maximum cards, mostly with FD used, very fine (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Oct-31, 08:00 AM
396 imageSan Marino, 1903, Michel-Nr. 44, 2 L., hellviolett, gestempelt, einwandfrei, signiert PFENNINGER, Michel = 200 € (Image) (imageb)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
397 imageSan Marino, 1916, Red Cross, NEVER ISSUED, 20 + 5C., in orange, block of 4 with top margin, MNH **, Lux, scarce, Kat CEI no. 50B, € 600 (Image)

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
398 imageSan Marino, 1877 - 1996, mittleres Lagerbuch (26 Seiten), meist dicht gesteckt, inklusive Portomarken und Paketmarken, gestempelt, ungebraucht, postfrisch, meist gute bis sehr gute Erhaltung (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

image image image image

Start Bid €170

Closing..Oct-31, 08:00 AM
406 imageSchweiz, 1862, Michel-Nr. 28, 1 Fr., gold, 4er-Block, postfrisch **/ungebraucht *, einwandfreie frische Erhaltung (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
407 imageSchweiz, 1925, Internationales Flug-Meeting, vom 31.5. - 1.6.1925, alle 4 Vignetten (Auflage 5.000 Stk.), komplett, ungebraucht *, einwandfreie Erhaltung (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
408 imageSchweiz, 1950, Oscar Rüegg, kleinformatiger Markenfolder mit 7 Markenseiten der Länder; Schweiz, Luxemburg, Türkei (inkl. SPECIMEN), Angola & Mosambik, die Eingeklebten Briefmarken sind verausgabte Entwürfe des Luzerner Kunstmalers, handgeschriebene und datierte Danksagung für Prof. Dr. Boesch, einwandfreie Erhaltung (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

image image image image

Start Bid €200

Closing..Oct-31, 08:00 AM
409 imageSchweiz, 1960/95, große Partie gültige postfrische Nominalware, gesamt 1.190 Schweizer Franken (ohne Zuschläge), sehr gute Erhaltung (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

image image image image

Start Bid €500

Closing..Oct-31, 08:00 AM
410 imageSchweiz, 1850 - 1987, dickes Lagerbuch/Sammlung, inkl. ATM, gestempelt, ungebraucht, postfrisch (ohne Nominale), Anfänge oftmals mangelhaft, sonst meist gute bis sehr gute Erhaltung (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

image image image image

Start Bid €300

Closing..Oct-31, 08:00 AM
411 imageSerbien, 1896, Michel-Nr. 42 A + 42 B, König Alexander I, fleischfarben, in Linienzähnung 11 1/2 und Kammzähnung 13 : 13 1/2, je postfrisch **, sehr gute Erhaltung (Image) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
412 imageSerbien, 1867 - 1918, kleiner Lagerbestand auf 7 Seiten, u.a. ungezähnte, inkl. Porto, postfrisch **, ungebraucht, gestempelt, durchwegs gute Erhaltung (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

image image image image

Start Bid €90

Closing..Oct-31, 08:00 AM
414 imageSlowakei, 1939 - 1940, Lagerbestand auf 15 Seiten, inkl. Portomarken, gestempelt, ungebraucht, postfrisch, unterschiedliche meist gute bis sehr gute Erhaltung (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
415 imageSpanien, 1902, Michel-Nr. 218/219, König Alfons XIII als Kadett, Satz komplett, ungebraucht *, einwandfrei, Michel = 310 € (Image)

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
416 imageSpanien, 1930, Michel-Nr. 502 - 516, Kolumbus und die Entdeckung Amerikas (I), Satz komplett, postfrisch **, einwandfrei, Michel = 180 € (Image)

Start Bid €38

Closing..Oct-31, 08:00 AM