Worldwide continued...

Europe continued...
Lot Symbol Descrip
378 imageÖsterreich, Lombardei & Venetien, 1858, ANK-Nr. 7 II (2) + 10 II, auf Briefstück, sauber abgeschlagen; MONTAGNANA, einwandfrei (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
379 imageOstrumelien, 1881/85, kleine Partie gestempelt/ungebraucht auf Steckkarte, durchwegs gute Erhaltung (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
381 imageRumänien, 1903, Michel-Nr. 154 - 160, Einweihung des neuen Postgebäudes in Bukarest, 15 Bani - 5 Leu, Satz komplett (7 Werte), ungebraucht *, einwandfrei, Michel = 450 € (Image) (imageb)

Start Bid €80

Closing..Oct-31, 08:00 AM
382 imageRumänien, 1906, Michel-Nr. 197 - 207, Bukarester Jubiläumsausstellung, 5 Bani - 3 Leu, Satz komplett (11 Werte), postfrisch **/ungebraucht *, einwandfreie Erhaltung, Michel = 270 € + (Image)

Start Bid €60

Closing..Oct-31, 08:00 AM
383 imageRumänien, 1926, Michel-Nr. 293 U - 302 U, 60. Geburtstag von Ferdinand I, 10 Bani - 10 Leu, Satz ungezähnt, komplett (10 Werte), ungebraucht *, einwandfreie Erhaltung (Image) (imageb)

Start Bid €60

Closing..Oct-31, 08:00 AM
384 imageRumänien, 1930, Michel-Nr. 375 U - 385 U, König Karl II, 25 Bani - 20 Leu, Satz ungezähnt, komplett (11 Werte), ungebraucht *, ein Wert kleiner Einriss, sonst einwandfreie Erhaltung (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
385 imageRumänien, 1932, Michel-Nr. 449, Block 1, Briefmarkenausstellung EFIRO in Bukarest, schwarzoliv, 6 + 5 Leu, postfrisch **, einwandfreie Erhaltung, Michel = 100 € (Image) (imageb)

Start Bid €34

Closing..Oct-31, 08:00 AM
386 imageRumänien, 1940, Michel-Nr. Block 9 - 14, mit Aufdruck 'POR PATRIA 1940', meist postfrisch ** bzw. ungebraucht *, einwandfreie Erhaltung, Michel = ca. 360 € (Image)

Start Bid €55

Closing..Oct-31, 08:00 AM
387 imageRumänien, 1945, Michel-Nr. 864 - 866, Gewerkschaftsvereinigung (II), Kleinbogensatz ungezähnt, komplett, postfrisch **, einwandfreie Erhaltung, Michel = 170 € (Image)

Start Bid €38

Closing..Oct-31, 08:00 AM
388 imageRumänien, 1947, Michel-Nr. 1065, Tag der Arbeit (III), im kompletten Bogen, postfrisch **, sehr gute Erhaltung (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
389 imageRumänien, 1948, Michel-Nr. 1171 - 1176, Volkssportorganisation (OSP), im Kleinbogensatz, komplett, ungebraucht *, Marken einwandfrei postfrisch **, Michel = 300 € + (Image)

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
390 imageRumänien, 1952, Michel-Nr. 1389 & 1390, kompletter Satz (2Werte), auf Reko-Flugpostbrief von Sibiu nach Wien gelaufen, rücks. Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Oct-31, 08:00 AM
391 imageRumänien, 1958, Michel-Nr. 1717 - 1720, kompletter Satz, zu 2 Dreierstreifen, je auf Ersttagsbrief (FDC), einwandfreie Erhaltung (Image)

Start Bid €30

Closing..Oct-31, 08:00 AM
392 imageRumänien, 1959, Michel-Nr. 1801, Block 44, postfrisch und gestempelt (auf kleinem Briefstück), gute Erhaltung, Michel = 400 € (Image)

Start Bid €60

Closing..Oct-31, 08:00 AM
393 imageRumänien, 1858 - 1970, dickes dicht gestecktes Lagerbuch mit teils besseren Marken, auf gesamt 40 Seiten, inkl. vieler Blöcke, etc., gestempelt, ungebraucht, postfrisch, unterschiedliche meist gute - sehr gute Erhaltung (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

image image image image

Start Bid €500

Closing..Oct-31, 08:00 AM