Worldwide continued...

Europe continued...
Lot Symbol Descrip
363 imageÖsterreich, B & H, Porto, 1916/18, ANK-Nr. 14 - 26, 2 Heller - 3 Kronen, kompletter Satz meist im 4er-Block, ungebraucht *, postfrisch **, gute Erhaltung (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
364 imageÖsterreich, B & H, Porto, 1916/18, ANK-Nr. 14 - 26, 2 Heller - 3 Kronen, kompletter Satz ungezähnt im Paar, ungebraucht *, gute Erhaltung, ANK = 600 € + (Image)

Start Bid €65

Closing..Oct-31, 08:00 AM
365 imageÖsterreich, B & H, Porto, 1918, ANK-Nr. 1 + 4 + 5 + 9 + 10 + 11, auf unfrankiertem Reko-Brief von Berlin über München (rücks. Übergangsstempel) an das Feldpostamt 623, die gesamt 55 Heller Portomarken mit 'Feldpostamt 623' entwertet, einwandfreie Erhaltung (Image) (imageb)

Start Bid €90

Closing..Oct-31, 08:00 AM
366 imageÖsterreich, B & H, Porto, 1918, ANK-Nr. 2 + 5 + 8 + 10, auf Kartenbrief von Chemnitz nach an einen Hauptmann in Bozen, die gesamt 30 Heller Portomarken mit 'Feldpostamt 623' entwertet, rückseitig ebenfalls Feldpoststempel 623, gute Erhaltung (Image)

Start Bid €80

Closing..Oct-31, 08:00 AM
367 imageÖsterreich, B & H, Porto, 1918, ANK-Nr. 5 + 7 + 8 + 9, auf unfrankiertem Brief von Rabenstein a. d. Pielach (Niederösterreich) an das Feldpostamt 623, die gesamt 30 Heller Portomarken mit 'Feldpostamt 623' entwertet, einwandfreie Erhaltung (Image)

Start Bid €60

Closing..Oct-31, 08:00 AM
368 imageÖsterreich, B & H, Porto, 1918, ANK-Nr. 5 + 9 + 10, auf unfrankiertem Brief von Berlin über München an das Feldpostamt 623, die gesamt 30 Heller Portomarken mit 'Feldpostamt 623' entwertet, einwandfreie Erhaltung (Image)

Start Bid €46

Closing..Oct-31, 08:00 AM
369 imageÖsterreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I (2), 15 Centesimi, 'rot', je im Zwergschnitt, Zweizeiler; 'BATTAGLIA 5 MAR.' (Venetien), auf Briefhülle nach Trient gelaufen, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, signiert Caffaz (Image)

Start Bid €26

Closing..Oct-31, 08:00 AM
370 imageÖsterreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', gestempelt; 'PADOVA 29. MAG.' (Venetien), auf Faltbrief mit Nebenstempel; 'DISTRIBUZIONE 3' nach Verona gelaufen, rückseitig Ankunftsstempel, gute Erhaltung, signiert Caffaz (Image)

Start Bid €20

Closing..Oct-31, 08:00 AM
371 imageÖsterreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', gestempelt; 'ROVIGO 28. NOV.' (Venetien), auf Faltbrief mit gut lesbarem Nebenstempel; 'DISTRIBUZIONE 2' nach Verona gelaufen, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfrei, signiert Caffaz (Image)

Start Bid €20

Closing..Oct-31, 08:00 AM
372 imageÖsterreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', im Zwergschnitt, Kastenstempel; 'PADOVA 10 - 9 50' (Venetien), auf Faltbrief mit Nebenstempel; 'DISTRIBUZIONE 1 & 2' (übereinanderliegen) nach Verona gelaufen, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, signiert Caffaz (Image)

Start Bid €36

Closing..Oct-31, 08:00 AM
373 imageÖsterreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Zweizeiler; 'MONTAGNANA' (Venetien), Müller 160 b = 8 Punkte, auf Faltbrief nach Verona, rückseitig Ankunftsstempel & Übergangsstempel, einwandfreie Erhaltung, signiert Caffaz (Image)

Start Bid €20

Closing..Oct-31, 08:00 AM
374 imageÖsterreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H IIb, 15 Centesimi, 'rot', senkrechtes Paar, klarer Zweizeiler; 'BATTAGLIA 12 SET.' (Venetien), auf Briefhülle nach Trient gelaufen, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, Dr. Ferchenbauer 2008 = 225 €, Sassone 2018 = 425 € (Image)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM
375 imageÖsterreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 M III (2), 15 Centesimi, 'hellrot', klarer bläulichschwarzer Zweizeiler; 'CONSELVE 12 AGO.' (Venetien), auf Briefhülle nach Brescia gelaufen, rückseitig Ankunftsstempel, gute Erhaltung, Zertifikat Beltracchi (Image) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
376 imageÖsterreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', Fiskalverwendung auf Zahlungsbeleg/Rechnung handschriftlich entwertet, ausgestellt in Treviso am 29. März 1856, frische sehr gute Erhaltung, Zertifikat Caffaz, Dr. Ferchenbauer 2008 = 1.650 € (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €220

Closing..Oct-31, 08:00 AM
377 imageÖsterreich, LV, 1850, ANK-Nr. 4 H I, 30 Centesimi, 'braun', gestempelt; 'C.V. DA VENEZIA', auf Faltbrief nach Trieste, rückseitig rötlichschwarzer Ankunftsstempel, Registerbug trifft Marke oben (Image)

Start Bid €20

Closing..Oct-31, 08:00 AM