Worldwide continued...

Europe continued...
Lot Symbol Descrip
258 imageÖsterreich, 1975, ANK-Nr. 1521 I, Plattenfehler; Schi mit rotem Fleck, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ANK = 35 € (Image)

Start Bid €10

Closing..Oct-31, 08:00 AM
259 imageÖsterreich, 1975, ANK-Nr. 1523 PU (Michel 1503 PU), Weihnachten 1975, 2 Schilling,ungezähnter Einzelabzug, postfrisch ** mit Archivnummer rückseitig, selten, zarter Eckbug links oben sonst einwandfrei, Attest Soecknick, ANK & Michel nicht gelistet (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €550

Closing..Oct-31, 08:00 AM
260 imageÖsterreich, 1976, ANK-Nr. 1551 PU (Michel 1535 PU), Weihnachten 1976, 3 Schilling,ungezähnter Einzelabzug, postfrisch ** mit Archivnummer rückseitig, selten, einwandfreie Erhaltung, Attest Soecknick, ANK & Michel nicht gelistet (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €550

Closing..Oct-31, 08:00 AM
261 imageÖsterreich, 1979, ANK-Nr. 1660 Phasen + 1660 U (Michel 1629 Phasen + 1629 U), Wien lädt zur WIPA 1981, komplette Garnitur 8 Phasen + ungezähnte fertige Marke, je als rechtes Randstück, postfrisch **, sehr gute Erhaltung, selten, Atteste Soecknick, Phasen in den Katalogen nicht verzeichnet (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

image image image image

Start Bid €1200

Closing..Oct-31, 08:00 AM
262 imageÖsterreich, 1979, ANK-Nr. 1660 V (Michel 1629), Wien lädt zur WIPA 1981, 16 + 8 Schilling, Farbe gelb nach rechts verschoben, gestempelt, einwandfrei, Attest Turin, ANK = 1.000 €, Michel nicht gelistet (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €320

Closing..Oct-31, 08:00 AM
263 imageÖsterreich, 1980, ANK-Nr. 1665 Phasen + 1665 U (Michel 1634 Phasen + 1634 U), 100 Jahre Österreichisches Rotes Kreuz, komplette Garnitur 6 Phasen + ungezähnte fertige Marke, je als rechtes Randstück, postfrisch **, sehr gute Erhaltung, selten, Atteste Soecknick, in den Katalogen nicht verzeichnet (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

image image image image

Start Bid €580

Closing..Oct-31, 08:00 AM
264 imageÖsterreich, 1981, ANK-Nr. 1693 Phasen + 1693 U (Michel 1662 Phasen + 1662 U), Wien lädt zur WIPA 1981, komplette Garnitur 8 Phasen + ungezähnte fertige Marke, je als rechtes Randstück, postfrisch **, einwandfreie Erhaltung, selten, Atteste Soecknick, in den Katalogen nicht verzeichnet (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

image image image image

Start Bid €1200

Closing..Oct-31, 08:00 AM
265 imageÖsterreich, 1983, ANK-Nr. 1786 UI (Michel 1755 UI), Moderne Kunst in Österreich (Gottfried Kumpf), 4 Schilling, links ungezähnt, linkes oberes Eckrandstück im 3er-Streifen mit Normalmarken, postfrisch **, sehr selten, einwandfreie Erhaltung, Attest Soecknick, ANK = 4.800 € +, Michel = 4.400 € + (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €1900

Closing..Oct-31, 08:00 AM
266 imageÖsterreich, 1984, ANK-Nr. 1800 Phasen + 1800 U (Michel 1769 Phasen + 1769 U), 200 Jahre Austria Tabak, komplette Garnitur 10 Phasen + ungezähnte fertige Marke, je als rechtes Randstück, postfrisch **, sehr gute Erhaltung, selten, Atteste Soecknick, in den Katalogen nicht verzeichnet (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

image image image image

Start Bid €650

Closing..Oct-31, 08:00 AM
267 imageÖsterreich, 1984, ANK-Nr. 1800 Udr (Michel 1769 Udr), 200 Jahre Austria Tabak, dreiseitig ungezähnt vom rechten Rand mit anhängender Normalmarke, postfrisch **, einwandfreie Erhaltung, sehr selten, Attest Soecknick, ANK = 4.800 €, Michel = 4.800 € (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €2000

Closing..Oct-31, 08:00 AM
268 imageÖsterreich, 1984, ANK-Nr. 1816 F, (Michel-Nr. 1783 F), 25 Jahre Minimundus, 4 Schilling, Farbe schwarz fehlend, postfrisch **, selten, sehr gute Erhaltung, Attest Soecknick BPP, Michel -.-, ANK -.- (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €500

Closing..Oct-31, 08:00 AM
269 imageÖsterreich, 1985, ANK-Nr. 1837, (Michel-Nr. 1806 F), 100 Jahr Rekozettel in Österreich, 4,5 Schilling, Farben türkisblau (Streifen) und orangegelb (Rekozettel) fehlend, postfrisch **, selten, sehr gute Erhaltung, Attest Soecknick BPP, Michel -.-, ANK nicht gelistet (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €650

Closing..Oct-31, 08:00 AM
270 imageÖsterreich, 1985, ANK-Nr. 1837, (Michel-Nr. 1806), 100 Jahr Rekozettel in Österreich, 4,5 Schilling, Farbe schwarz fehlend, linkes Randstück, postfrisch **, selten, sehr gute Erhaltung, Michel & ANK nicht gelistet (Image) (imageb)

Start Bid €650

Closing..Oct-31, 08:00 AM
271 imageÖsterreich, 1985, ANK-Nr. 1847 Phasen (Michel 1816 Phasen), 1000 Jahre Garsten, 4,5 Schilling, 1. - 4. Phase (Endphase), komplette Garnitur, rückseitig mit Archivnummern und Archivfälze der österreichischen Postverwaltung, einwandfreie Erhaltung (Image) (imageb)

Start Bid €500

Closing..Oct-31, 08:00 AM
272 imageÖsterreich, 1985, ANK-Nr. 1854 Phasen + 1854 U (Michel 1823 Phasen + 1823 U), Weltschachbuntkongreß Graz, komplette Garnitur 6 Phasen + ungezähnte fertige Marke, je als rechtes Randstück, postfrisch **, sehr gute Erhaltung, selten, Atteste Soecknick, in den Katalogen nicht verzeichnet (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

image image image image

Start Bid €1000

Closing..Oct-31, 08:00 AM