Worldwide continued...

Europe continued...
Lot Symbol Descrip
243 imageÖsterreich, 1948/58, ANK-Nr. 887 - 923 & 1052 - 1072, Lagerpartie Trachten, gelber & weißer Gummi, u.a. unterschiedliche Gummierungen, Farben, größeren Einheiten, etc., undurchsucht auf Plattenfehler, meist postfrisch **, durchwegs gute - sehr gute Erhaltung (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

image image image image

Start Bid €240

Closing..Oct-31, 08:00 AM
244 imageÖsterreich, 1950, ANK-Nr. (14 a) U (Michel A VII U), 100. Todestag von Josef Madersperger, 60 Groschen, mit falschem Geburtsjahr 1767 statt 1768, als ungezähntes Oberrandstück, postfrisch **, sehr gute Erhaltung, sehr seltene Marke, Attest Glavanovitz, ANK = -.- €, im Michel nicht gelistet (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €3500

Closing..Oct-31, 08:00 AM
245 imageÖsterreich, 1951, ANK-Nr. 983 U (Michel 966 U), 7. Weltjamboree (Pfadfindertreffen Bad Ischl), 1 Schilling, ungezähnt, postfrisch **, selten, sehr gute Erhaltung, Attest Soecknick, ANK = 2.500 €, Michel = 2.000 € (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €500

Closing..Oct-31, 08:00 AM
246 imageÖsterreich, 1953, ANK-Nr. 995 U (Michel 982 U), 80. Geburtstag von Theodor Körner, ungezähntes Oberrandstück mit Reihenwertzähler, postfrisch **, einwandfreie Erhaltung, Attest Glavanovitz, ANK = 800 € +, Michel = 500 € + (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €300

Closing..Oct-31, 08:00 AM
247 imageÖsterreich, 1954, ANK-Nr. 1007 IV, Lawinenopfer, Plattenfehler; 'L' beschädigt, postfrisch **, einwandfreie Erhaltung, ANK = 40 € (Image)

Start Bid €10

Closing..Oct-31, 08:00 AM
248 imageÖsterreich, 1958, ANK-Nr. 1051 PU IV - 1051 PU VII (Michel 1043 P U I - 1043 P U IV), Walther von der Vogelweide, alle 4 ungezähnte Phasendrucke, komplett je als Randstück, postfrisch **, einwandfreie Erhaltung, selten, Attest Soecknick, ANK = 3.500 €, Michel = meist ohne Preisangabe (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €580

Closing..Oct-31, 08:00 AM
249 imageÖsterreich, 1958, ANK-Nr. 1052 - 1072, Trachten weiß, 11 meist überkomplette Sätze, postfrisch **, einwandfreie Erhaltung, ANK = 550 € + (Image)

Start Bid €20

Closing..Oct-31, 08:00 AM
250 imageÖsterreich, 1958, ANK-Nr. 1074 Uu (Michel 1057 Uu), 40. Gründungstag der Republik Österreich, Dr. Karl Renner, unten ungezähnt, gestempelt; 'INNSBRUCK', sehr gute Erhaltung, selten, Attest Soecknick, ANK = 1.500 €, Michel = 1.500 € (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €580

Closing..Oct-31, 08:00 AM
251 imageÖsterreich, 1959, ANK-Nr. 1077 UM (Michel 1060 UM), 175 Jahre österreichische Tabakregie, 2,4 Schilling, Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch **, sehr seltene Zähnungsabart (lediglich 4 Stück bekannt), einwandfreie Erhaltung, Attest Soecknick, Attest Glavanovitz, ANK = LP €, Michel = -.- (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €6000

Closing..Oct-31, 08:00 AM
252 imageÖsterreich, 1960, ANK-Nr. 1112 U (Michel 1055 U), Bauten, 6,4 Schilling, ultramarin, ungezähntes Oberrandstück mit Reihenwertzähler, postfrisch **, einwandfreie Erhaltung, Attest Glavanovitz, ANK = 2.500 €, Michel = 2.000 € (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €1000

Closing..Oct-31, 08:00 AM
253 imageÖsterreich, 1962, ANK-Nr. 1157 V (Michel 1157 V), 125 Jahre österreichische Eisenbahnen, 3 Schilling, mit stark verschobenem Schwarzdruck, gestempelt, nur gestempelt bekannt, selten, einwandfreie Erhaltung, Befund Soecknick (Image) (imageb)

Start Bid €360

Closing..Oct-31, 08:00 AM
254 imageÖsterreich, 1966, ANK-Nr. 1260 F II (Michel 1230 F II), Hochschule Linz, 3 Schilling, Golddruck fehlend, postfrisch **, sehr selten (2 Stk. bekannt), einwandfreie Erhaltung, Attest Soecknick, ANK = 8.000 €, Michel = 7.000 € (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €3200

Closing..Oct-31, 08:00 AM
255 imageÖsterreich, 1969/2004, Lot Christkindl in kleiner weißer Schachtel, ca. 60 Stück, auch einige Christkindl RECOM., sowie etwas dt. Weihnachtsbelege (Image)

Start Bid €30

Closing..Oct-31, 08:00 AM
256 imageÖsterreich, 1970, ANK-Nr. 1364 Entwurf (Michel 1334 P II), 25 Jahre Bregenzer Festspiele, 3,5 Schilling, nicht realisierter Entwurf in blaugrün, auf Vorlagekarton, einwandfreie Erhaltung, Attest Soecknick, ANK = nicht gelistet, Michel = 2.200 € (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €700

Closing..Oct-31, 08:00 AM
257 imageÖsterreich, 1970, Reko-Express-Spätlingssendung nach Deutschland frankiert mit Bauten- und Trachtenserie, dabei 3 S Bauten in waagrecht UNGEZÄHNTEN Randpaar, auf Brief, ANK 1105 U, Mi 1119 U (Image) (imageb)

Start Bid €40

Closing..Oct-31, 08:00 AM