Worldwide continued...

Europe continued...
Lot Symbol Descrip
213 imageÖsterreich, 1934/36, ANK-Nr. 587 P I (c), Österreichische Volkstrachten, 5 Schilling, Probedruck in lebhaftgraugrün, ungebraucht *, Unterlagsanhaftungen, vorderseitig Schürfungen, Attest Soecknick VÖB, Michel = 2.000 € für postfrisch (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €200

Closing..Oct-31, 08:00 AM
214 imageÖsterreich, 1934, ANK-Nr. 590 P + P I (Michel 590 P II), Trauermarke Dollfuß, Probedrucke in verausgabter und anderen Farben (10 Werte), Zusammenstellung aller bekannten Farben, ungebraucht ohne Gummi wie hergestellt (*), selten, einwandfrei, Attest Soecknick, ANK = 10.500 €, Michel = 10.000 € (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €4000

Closing..Oct-31, 08:00 AM
215 imageÖsterreich, 1935, ANK-Nr. 473 + 590 (2) + 600, auf Eil-Flugpostbrief von Wien nach Graz, mit violettem Stempel; 'Nach Abgang des Fluges eingelangt', Ankunftsstempel, gute Erhaltung (Image)

Start Bid €16

Closing..Oct-31, 08:00 AM
216 imageÖsterreich, 1936, ANK-Nr. 588 Ph I (Michel 588 Phase), Dollfuß, ungezähnter Phasendruck von Fahne und Lorbeer in lilakarmin, ungebraucht ohne Gummi wie hergestellt (*), selten, kleine Papierknitter, einwandfrei, Attest Soecknick, ANK = 800 €, Michel = nicht gelistet (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €380

Closing..Oct-31, 08:00 AM
217 imageÖsterreich, 1936, ANK-Nr. 588 Ph I (Michel 588 Phase), Dollfuß, ungezähnter Phasendruck von Fahne und Lorbeer, Fahne in lilakarmin und Lorbeer im Blinddruck, ungebraucht ohne Gummi wie hergestellt (*), selten, kleiner Papierknitter, einwandfrei, Attest Soecknick, ANK = 800 €, Michel = nicht gelistet (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €380

Closing..Oct-31, 08:00 AM
218 imageÖsterreich, 1936, ANK-Nr. 588 PU II (Michel 588 PU II), Dollfuß, ungezähnter Einzelabzug in schwarzbraun, mit Makulaturstriche, ungebraucht ohne Gummi wie hergestellt (*), selten, einwandfrei, Attest Soecknick, ANK = 3.300 €, Michel = 7.000 € (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €1250

Closing..Oct-31, 08:00 AM
219 imageÖsterreich, 1935, ANK-Nr. 613 U - 616 U (Michel 613 U - 616 U), Winterhilfe II, ungezähnter 4er-Block-Satz, postfrisch **, einwandfreie Erhaltung, Attest Soecknick, ANK = 3.200 € +, Michel = 2.800 € + (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €1100

Closing..Oct-31, 08:00 AM
220 imageÖsterreich, 1936, ANK-Nr. 623 - 626, 'FIS II', kompletter Satz auf Ersttagsbrief FDC, Sspl.; 'FIS-WETT-KÄMPFE INNSBRUCK, 20. Feber 1936', gute Erhaltung, ANK = 220 € (Image)

Start Bid €15

Closing..Oct-31, 08:00 AM
221 imageÖsterreich, 1936, ANK-Nr. 626 (Michel 626), FIS II, 60 + 60 Groschen, blau, waagrechtes Eckrandpaar mit Papierfalte und stark verkleckstem Druck (Plattenfehler), postfrisch **, bis auf kleine raue Stelle vorderseitig (wohl produktionsbedingt) einwandfrei, Attest Soecknick & Wallner (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €300

Closing..Oct-31, 08:00 AM
222 imageÖsterreich, 1937, ANK-Nr. 640 Uo (Michel 640 Uo), DDSG, 24 Groschen, oben ungezähnt, gestempelt; 'SALZBURG 2 / 30.VI.37', einwandfreie Erhaltung, sehr seltene Marke die nur gestempelt bekannt ist, Attest Soecknick, ANK = 3.000 €, Michel = 3.000 € (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €3000

Closing..Oct-31, 08:00 AM
223 imageÖsterreich, 1937, ANK-Nr. 658 ZWU (Michel 658 ZWU), Glückwunschmarken, 12 Groschen, bläulichgrün, ungezähnt im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch **, sehr gute Erhaltung, Attest Soecknick (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €480

Closing..Oct-31, 08:00 AM
224 imageÖsterreich, 1937, ANK-Nr. 658 ZWU & 659 ZWU (Michel 658 ZWU & 659 ZWU), Glückwunschmarken, 12 & 24 Groschen, Satz komplett, je ungezähnt im senkrechten Zwischenstegpaar mit Plattennummer 3 bzw. 1 (12 Gr. mit senkrechtem Faltungsbug), Unikate, postfrisch **, einwandfrei, Atteste Soecknick, Steiner & British Philatelic Association (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

image image image image

Start Bid €1300

Closing..Oct-31, 08:00 AM
225 imageÖsterreich, 1945/1970 ca., Lagersammlung Bauten und Porto auf 21 Seiten, mit größeren Einheiten, auch Symbolzahlen vorhanden, undurchsucht auf Plattenfehler, postfrisch **, durchwegs sehr gute Erhaltung (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

image image image image

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
226 imageÖsterreich, 1945/56 ca., Dublettenbuch 2. Republik, alle Werte postfrisch **, in sehr guter Erhaltung, ANK = 2.100 € + (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €50

Closing..Oct-31, 08:00 AM
227 imageÖsterreich, 1945/80, Sammlung im Schaubek Album, postfrisch ** und gestempelt, meist einwandfreie Erhaltung, ANK = über 3.500 € (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

image image image image

Start Bid €150

Closing..Oct-31, 08:00 AM