Worldwide Stamps and Covers (500)   |

Worldwide continued...

Europe continued...
121 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Lodi, ANK-Nr. 5 M III, 45 Centesimi, 'blau', Zweikreiszierstempel; 'LODI', Müller 129 f = 2 Punkte, Sassone 2 Punkte, einwandfreie Erhaltung, signiert Ferchenbauer, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €20

Closing..Dec-04, 09:00 AM
122 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Lonato, ANK-Nr. 3 H III, 15 Centesimi, 'rot', kompletter klarer Schrägschriftzweizeiler; 'LONATO', Müller 130 a = 6 Punkte, Sassone 4 Punkte, auf Faltbrief aus 1854 nach Bozzolo, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 09:00 AM
123 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Lonato, ANK-Nr. 3 H III, 15 Centesimi, 'rot', kompletter Schrägschriftzweizeiler; 'LONATO', Müller 130 a = 6 Punkte, Sassone 4 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
124 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Lonato, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', Schrägschriftzweizeiler; 'LONATO', Müller 130 a = 6 Punkte, Sassone 4 Punkte, auf Reko-Faltbriefhülle (rücks. Rekomarke fehlt, vorderseitiger Reko-Nebenstempel RACCOMANDATA) nach Verona bzw. Lonato retourniert, rückseitig Ankunftsstempel, gute Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €70

Closing..Dec-04, 09:00 AM
125 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Lonato, ANK-Nr. 4 M III, 30 Centesimi, 'braun', kompletter klarer Schrägschriftzweizeiler; 'LONATO', Müller 130 a = 6 Punkte, Sassone 4 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 09:00 AM
126 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Lonato, ANK-Nr. 5 H II, 45 Centesimi, 'blau', kompletter Schrägschriftzweizeiler; 'LONATO', Müller 130 a = 6 Punkte, Sassone 4 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
127 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Lovere, ANK-Nr. 3 H III, 15 Centesimi, 'rot', Kursivzweizeiler; 'Lovere', Müller 134 a = 6 Punkte, Sassone 4 Punkte, auf Faltbriefhülle nach Brescia, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 09:00 AM
128 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Melegnano, ANK-Nr. 3 H IIb, 15 Centesimi, 'rot', gut gesetzter 4-Ring Stempel; 'MELEGNANO', Müller 147 b = 30 Punkte, Sassone 9 Punkte, auf Briefstück, sehr gute Erhaltung mit allseits breitrandiger Marke, signiert Alberto Diena, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €90

Closing..Dec-04, 09:00 AM
129 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Menaggio, ANK-Nr. 3 H IIb, 15 Centesimi, 'rot', Zweizeiler; 'MENAGGIO', Müller 149 a = 10 Punkte, Sassone 6 Punkte, auf Faltbrief aus 1855 nach Milano, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, signiert Enzo Diena, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €80

Closing..Dec-04, 09:00 AM
130 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Milano, ANK-Nr. 1 H I + 2 H Ib mit Plattenfehler 'Rahmenbruch oben links' (patriotische Frankatur), 5 + 10 Centesimi, 'gelb + schwarz', 4-Ring-Ortsstempel mit verkehrt eingesetzter Tagesangabe und 9-10 P Uhrzeit vom 1.1.52; 'MILANO', Müller 152 k = 3 Punkte, Sassone 7 Punkte (€ 800), auf Faltbrief (Jahreswechselbrief – innen datiert 31.12.51) nach Crema, rückseitig Ankunftsstempel, anschriftenseitig Papier rissig ansonsten einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €140

Closing..Dec-04, 09:00 AM
131 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Milano, ANK-Nr. 3 H I + 4 H I, 15 + 30 Centesimi, 'rot + braun', kompletter klarer Kastenstempel mit Jahreszahl 51; 'MILANO', Müller 152 g = 4 Punkte, Sassone 2 Punkte, auf Briefstück, einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
132 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Milano, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', 2 Stück, Kastenstempel mit Jahreszahl 52; 'MILANO', Müller 152 g = 4 Punkte, Sassone 2 Punkte, auf Briefstück, einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €20

Closing..Dec-04, 09:00 AM
133 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Milano, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', 3 Stück, Kastenstempel mit Jahreszahl 50; 'MILANO', Müller 152 g = 6 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 09:00 AM
134 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Milano, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Dreizeiler; 'MILANO', Müller 152 a = 4 Punkte, Sassone 6 Punkte, einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €20

Closing..Dec-04, 09:00 AM
135 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Milano, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Kastenstempel mit Jahreszahl 50; 'MILANO 31.12.50', Müller 152 g = 6 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
136 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Milano, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Kastenstempel mit Jahreszahl 52; 'MILANO', mit Datumsfehler -911 statt 9-11, Müller 152 i = 4 Punkte, Sassone 2 Punkte, auf Briefstück, einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
137 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Milano, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', klarer Kastenstempel mit Jahreszahl 50; 'MILANO', Müller 152 g = 6 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Faltbrief nach Cremona, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, signiert Alberto Diena, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 09:00 AM
138 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Milano, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', klarer Kastenstempel mit Jahreszahl 51; 'MILANO', Müller 152 g = 4 Punkte, Sassone 2 Punkte, auf Faltbrief nach Menaggio, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 09:00 AM
139 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Milano, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', kompletter klarer Kastenstempel mit Jahreszahl 50; 'MILANO', Müller 152 g = 6 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
140 imageÖsterreich, LV, 1850, Lombardei, Milano, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', linkes Randstück mit Wasserzeichen, Dreizeiler; 'MILANO', Müller 152 a = 4 Punkte, Sassone 6 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, signiert Ferchenbauer, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM