Worldwide Stamps and Covers (500)   |

Worldwide continued...

Europe continued...
421 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Polesella, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', Einkreisstempel; 'POLESELLA', Müller 190 b = 4 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Faltbrief aus 1858 nach Padova, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, signiert Alberto Diena, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
422 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Portogruaro, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Zweizeiler; 'PORTOGRUARO', Müller 198 a = 4 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Faltbrief nach Venezia, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
423 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Revere, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', sauber gesetzter klarer Zier-Einkreisstempel; 'REVERE', Müller 204 b = 5 Punkte, Sassone 2 Punkte, auf Faltbriefhülle nach Mantova, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 09:00 AM
424 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Revere, ANK-Nr. 5 H III, 45 Centesimi, 'blau', Ziereinkreisstempel; 'REVERE', Müller 204 b = 5 Punkte, Sassone 2 Punkte, auf 3-fach schwerer Reko-Faltbriefhülle (rückseitige Rekofrank. fehlt) nach Mantova, rückseitig Ankunftsstempel, gute Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €60

Closing..Dec-04, 09:00 AM
425 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Rovigo, ANK-Nr. 3 H I + 4 H I, 15 + 30 Centesimi, 'rot + braun', Kastenstempel mit Jahreszahl 50; 'ROVIGO', Müller 209 c = 16 Punkte, Sassone 2x 7 Punkte, auf Faltbriefhülle (Seitenklappen fehlen) nach Occhiobello, rückseitig Transitstempel 'S. M. Maddalena', einwandfreie Erhaltung mit roten Nebenstempel RACCOMANDATA im Rahmen, signiert Raybaudi, Attest Eichele, einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €120

Closing..Dec-04, 09:00 AM
426 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Rovigo, ANK-Nr. 3 H IIa, Platte 3, 15 Centesimi, 'rot', klarer Schrägschriftzweizeiler; 'ROVIGO', Müller 209 b = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Faltbrief nach Padova, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 09:00 AM
427 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Rovigo, ANK-Nr. 3 H IIb (2), 15 Centesimi, 'rot', 2x klarer Schrägschriftzweizeiler; 'ROVIGO', Müller 209 b = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Faltbriefhülle (Klappen teils fehlend) nach Padova, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
428 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Rovigo, ANK-Nr. 3 H IIb, 15 Centesimi, 'rot', klarer Schrägschriftzweizeiler; 'ROVIGO', Müller 209 b = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Faltbriefhülle nach Padova, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung sign. Ferchenbauer, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 09:00 AM
429 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Rovigo, ANK-Nr. 3 H III, 15 Centesimi, 'rot', Schrägschriftzweizeiler; 'ROVIGO', Müller 209 b = 1 Punkte, Sassone 0 Punkte, auf Faltbrief aus 1853 nach Verona, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €20

Closing..Dec-04, 09:00 AM
430 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Rovigo, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', riesenrandig, Schrägschriftzweizeiler; 'ROVIGO', Müller 209 b = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Auslands-Faltbriefhülle aus 1855 nach dem Kirchenstaat, Ferrara, mit rückseitigen Desinfektionsstempel 'Ferrara Netto Fuori e Dentro' + Ankunftsstempel, Seitenklappen fehlen, gute Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 09:00 AM
431 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, S. Vito, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', kleiner Plattenfehler, Zweizeiler; 'S.VITO', Müller 222a = 2 Punkte, Sassone 4 Punkte, auf Faltbrief nach Udine, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 09:00 AM
432 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, S.ta Lucia in Venezia, ANK-Nr. 4 M III, 30 Centesimi, 'braun', linkes Randstück 6,5 mm, Einkreisstempel; 'S.ta LUCIA IN VENEZIA', Müller 221 a = 3 Punkte, Sassone 2 Punkte, auf Faltbriefhülle nach Lonato, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
433 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, S.ta Lucia in Venezia, ANK-Nr. 5 M III, 45 Centesimi, 'blau', Einkreisstempel; 'S.ta. LUCIA IN VENEZIA', Müller 221 a = 3 Punkte, Sassone 2 Punkte, auf Faltbriefhülle aus 1858 nach Bergamo, gute Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 09:00 AM
434 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Sacile, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', Ortsstempel mit waagrechten Schraffen; 'SACILE', Müller 211 b = 2 Punkte, Sassone 0 Punkte, auf Faltbrief aus 1857 nach Castelfranco, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
435 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Schio, ANK-Nr. 4 M III, 30 Centesimi, 'braun', Dreiring-Ortsstempel; 'SCHIO', Müller 2235 b = 2 Punkte, Sassone 2 Punkte, auf Reko-Faltbriefhülle (rücks. Rekofrankatur fehlt), vorders. Nebenstpl. RACCOMANDATA nach Venezia, rückseitig Ankunftsstempel, gute Erhaltung, signiert Sottoriva, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
436 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Serravalle, ANK-Nr. 3 H IIa, Platte 3, 15 Centesimi, 'rot', Zweizeiler; 'SERRAVALLE', Müller 228 a = 3 Punkte, Sassone 5 Punkte, auf Faltbrief aus 1852 nach Pordenone, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 09:00 AM
437 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Spilimbergo, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', 2 Stück, Einkreisstempel; 'SPILIMBERGO', Müller 235 d = 3 Punkte, Sassone 2 Punkte, auf Reko-Faltbrief der ersten Entfernungszone (und vermutlich der 2. Gewichtsstufe ohne rückseitige Reko-Marke) nach Pordenone, vorderseitig Kastenstempel RACCOMANDATA, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, signiert Bolaffi und Enzo Diena, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €80

Closing..Dec-04, 09:00 AM
438 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Tiene, ANK-Nr. 3 H III, 15 Centesimi, 'rot', klarer Kursivzweizeiler; 'Tiene', Müller 240 a = 3 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Faltbriefhülle nach Padova, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 09:00 AM
439 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Tiene, ANK-Nr. 4 H I, 30 Centesimi, 'braun' (satte Farbe), klarer Kursivzweizeiler; 'TIENE', Müller 240 a = 3 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Faltbriefhülle aus 1852 nach Brescia, rückseitig Ankunftsstempel, gute Erhaltung (eine Schriftzeile überklebt), ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 09:00 AM
440 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Tolmezzo, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', Vierring-Ortsstempel; 'TOLMEZZO', Müller 242 b = 5 Punkte, Sassone 4 Punkte, auf Faltbrief aus 1855 nach Sacile, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 09:00 AM