761 |
OL. |
48 |
40c.
orange obl. GC 2240 s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 22 avril 1871 à destination de BORDIGHERA - ITALIE. Arrivée au verso le 24. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 48] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
762 |
OL. |
48+ 49 |
40c. +
80c. Bordeaux. Belles marges. Obl. GC 2240 s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 12 mars 1871 à destination de GENES - ITALIE. Transit à MENTON. TB. (Image)
Get Market Data for [France 48+ 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
763 |
OL. |
48 + 49f |
40c.
orange + 80c. rose vif (déf.) obl. GC 788 s/lettre chargée frappée du CàD de CAVAILLON du 21 février 1871 à destination de MARSEILLE - BOUCHES-DU-RHONE. Arrivée au verso. Cote Maury 2003. TB. (Image)
Get Market Data for [France 48 + 49f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
764 |
OL. |
48a |
40c.
orange vif. Obl. Impression brouillée. B. (Image)
Get Market Data for [France 48a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
765 |
OL. |
48d |
40c.
rouge-sang clair. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 48d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
766 |
OL. |
48d |
40c.
rouge-sang clair. Obl. GC 5083 s/fragment. TB. (Image)
€ 1000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
767 |
OL. |
48d |
40c.
rouge-sang clair. Obl. GC 2490 s/fragment. B. (Image)
€ 1000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
768 |
OL. |
48d |
40c.
rouge-sang clair obl. GC s/lettre frappée du CàD de BORDEAUX du -- avril 1871 à destination de TOULOUSE. Arrivée au verso. TB. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
769 |
48e |
40c.
rouge-sang foncé. Nuance extrême. Grande fraîcheur. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 48e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 7500
SOLD for €4,013.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
770 |
49 |
80c.
rose. Bloc de 4. Belles marges. 2 timbres *. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
771 |
49 |
80c.
rose. Bas de feuille. SUP. (Image)
€ 725
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
772 |
49 |
80c.
rose. Signé A. BRUN. TB. (Image)
€ 725
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
773 |
49 |
80c.
rose. Bloc de 4. SUP. (Image)
€ 3500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
774 |
OL. |
49 |
80c.
rose, position 12 de la planche, avec variété exceptionnelle sur le 80c de droite. Le "c" est fermé ce qui nous donne une valeur faciale de "800". Obl. SUP. RR.
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
775 |
OL. |
49 |
80c.
rose. Obl. GC dégageant l'effigie. Très belle nuance. Belles marges. SUP. (Image)
€ 320
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
776 |
OL. |
49 |
80c.
rose, nuance vers le saumon. Obl. légère. SUP. (Image)
€ 350
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
777 |
OL. |
49 |
80c.
rose. Obl. légère. SUP. (Image)
€ 350
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
778 |
OL. |
49 |
80c.
rose. Obl. GC 2366. Belle oblitération. TB. (Image)
€ 350
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
779 |
OL. |
49 |
80c.
rose. Obl. TB. (Image)
€ 350
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
780 |
OL. |
49 |
80c.
rose. Obl. GC 2116. TB. (Image)
€ 350
Closing..Apr-25, 06:00 PM |