721 |
46A |
20c.
bleu. Type III. Report 1. Très belle couleur. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 46A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2200
SOLD for €1,456.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
722 |
OL. |
46A |
20c.
bleu x 2, Type III, Report 1, obl. GC 5083 s/lettre frappée du CàD de CONSTANTINOPLE - TURQUIE du 3 mai 1871 à destination de LYON - RHONE. Arrivée le 10. TB.
€ 2000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
723 |
OL. |
46Aa |
20c.
bleu-clair. Type III. Report 1. Obl. GC 2116. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 46Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 200
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
724 |
OL. |
46Ad |
20c.
bleu outremer. Type III. Report 1. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 46Ad] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 700
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
725 |
46B |
20c.
bleu. Type III. Report 2. 3 belles marges. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 46B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1950
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
726 |
OL. |
46B |
20c.
bleu. Type III. Report 2. Faux de Marseille obl. s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 21 avril 1871 à destination de LYON. Arrivée au verso le 22 avril. Pièce signée de Gilbert - Calves - Behr. TB. (Image)
€ 5500
SOLD for €3,749.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
727 |
OL. |
46B |
20c.
bleu, Type III, Report 2, CdeF, obl. GC 2145 s/lettre frappée du CàD de LYON du 14 mars 1871 à destination de MAREUIL-SUR-AY. Arrivée le 20. SUP. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
728 |
OL. |
46B |
20c.
bleu, Type III, Report 2, obl. GC s/lettre frappée du CàD de PARIS du 29 juillet 1871 à destination de CARCASSONNE - AUDE. Arrivée au verso le 30 juillet. TB.
€ 1000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
729 |
OL. |
46B |
20c.
bleu, Type III, Report 2, obl. GC 2240 s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 22 février 1871 à destination de BRESCIA - ITALIE. Lettre taxée à 4 au tampon + ajout d'un timbre taxe italien à 40c. obl. du CàD de BRESCIA du 25 février 1871. SUP. (Image)
SOLD for €300.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
730 |
47 |
30c.
brun. Bloc de 4. 1 timbre *. Coin de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
731 |
47 |
30c.
brun. Belles marges. TB. (Image)
€ 500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
732 |
47 |
30c.
brun. Points de rousseurs. B. (Image)
€ 500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
733 |
47 / 49 |
30c.
brun + 40c. orange + 80c. rose. B à TB. (Image)
Get Market Data for [France 47 / 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1975
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
734 |
OL. |
47 |
30c.
brun. Obl. CàD. TB. (Image)
€ 650
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
735 |
OL. |
47 |
30c.
brun. Obl. légère. TB. (Image)
€ 300
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
736 |
OL. |
47 |
30c.
brun. Obl. GC 2145. SUP. (Image)
€ 280
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
737 |
OL. |
47 |
30c.
brun. Amorce d'un voisin. Obl. GC. Grandes marges. TB. (Image)
€ 280
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
738 |
OL. |
47 |
30c.
brun. Obl. GC. Amorce d'un voisin. SUP. (Image)
€ 280
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
739 |
OL. |
47 |
30c.
brun. Obl. GC. TB. (Image)
€ 280
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
740 |
OL. |
47 |
30c.
brun. Obl. Effigie dégagée. TB. (Image)
€ 280
Closing..Apr-25, 06:00 PM |