661 |
OL. |
42B |
5c.
vert foncé, Report 2. Bloc de 4 + 2 unités obl. GC 2925 s/lettre frappée du CàD de PONT AUDEMER du 15 janvier 1871 à destination de JERSEY. Destination rare. Ex Blanc, ex Walskee. Timbres défectueux. (Image)
Get Market Data for [France 42B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
662 |
OL. |
42Bx5 |
Bande
de 5 du 5c. vert-jaune, Report 2, obl. GC 4261 s/lettre incomplète frappée du CàD de VILLENEUVE-SUR-LOT du 9 octobre 1871 à destination de BORDEAUX. TB. R.
Get Market Data for [France 42Bx5] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 6000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
663 |
OL. |
42B + 28 |
5c.
vert, Report 2 + 10c. Lauré obl. GC 3982 s/lettre locale frappée du CàD de TOULOUSE du 1er septembre 1871. 1er jour en port locale. TB. (Image)
Get Market Data for [France 42B + 28] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
664 |
OL. |
42B + 45 |
5c.
vert-jaune, Report 2 + 20c. bleu. Déf. Obl. s/petit fragment PC 1344. B. (Image)
Get Market Data for [France 42B + 45] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 290
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
665 |
42Ba |
5c.
vert-jaune foncé. Report 2. Bloc de 4. Paire inférieure **. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 42Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1900
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
666 |
OL. |
42Ba |
Bloc
de 4 du 5c. vert-jaune foncé, Report 2, obl. GC 2955. Belle nuance soutenue. Signé DIANA, RAYBAUDI, GILBERT. Pièce répertoriée catalogue Yvert Spécialisé 2000 - p.198. SUP.
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
667 |
OL. |
42Bb |
5c.
vert émeraude foncé. Report 2. Grandes marges. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 42Bb] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1900
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
668 |
OL. |
42Bc |
5c.
vert-gris. Report 2. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 42Bc] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
669 |
42Be |
5c.
vert très foncé. Report 2. Très belle couleur. Regommé. (Image)
Get Market Data for [France 42Be] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
670 |
OL. |
42Be |
5c.
vert très foncé. Report 2. Obl. TB. (Image)
€ 1100
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
671 |
OL. |
42Bg |
5c.
vert. Report 2. Bande de 3. Obl CàD de BAGNOLS-SUR-CEZE du 6 janvier 1871. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 42Bg] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2100
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
672 |
42Bh |
5c.
vert. Report 2. Grandes marges. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 42Bh] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
673 |
OL. |
42Bi |
5c.
vert émeraude. Report 2. Obl. TB. (Image)
Get Market Data for [France 42Bi] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
674 |
43A |
10c.
bistre. Report 1. Très grandes marges. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 43A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
675 |
43A |
10c.
bistre. Report 1. Belle nuance. SUP. (Image)
€ 1250
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
676 |
43A |
10c.
bistre. Report 1. Grandes marges. SUP. (Image)
€ 1250
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
677 |
43A |
10c.
bistre. Report 1. SUP. (Image)
€ 1250
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
678 |
43A |
10c.
bistre. Report 1. Bloc de 18. Grand coin de feuille avec petit chiffre ''2'' dans la marge. Léger petit déf. sur 1 exemplaire. Pièce sans doute unique avec le chiffre dans la marge. SUP. RR. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
679 |
OL. |
43A |
Paire
du 10c. bistre. Report 1. Obl. GC 859. Position 6 et 7. SUP. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
680 |
OL. |
43A |
10c.
bistre. Bloc de 6. BdeF. Obl. CàD de CAEN du 27 mai 1871. SUP. R. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |