481 |
29B |
20c.
bleu. Bloc de 4. B. (Image)
Get Market Data for [France 29B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1450
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
482 |
29B |
20c.
bleu. Bande de 5. Très frais. TB. (Image)
€ 1500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
483 |
OL. |
29B |
20c.
Lauré (déf.), préoblitéré de la Commune à Versailles du 18 mai 1871 s/lettre de l'Agence HAVAS à PARIS à destination de CAEN. 1er timbre préoblitéré. Une des 8 pièces connues à ce jour. SUP. (Image)
€ 16000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
484 |
OL. |
29B |
20c.
bleu, obl. griffe de MONTMORENCY s/lettre frappée du CàD de MONTMORENCY du 20 avril 1871 à destination du HAVRE. Signé MIRO et ROUMET. TB. R. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
485 |
OL. |
29B |
20c.
bleu obl. CàD du CORPS EXPEDITIONNAIRE ROME du 1er janvier 1869 en rouge (faiblement marqué) et du CàD d'arrivée de DIJON - COTE D'OR du 5 janvier 1869. Cachet rouge répété sur la lettre. TB. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
486 |
OL. |
29B |
20c.
bleu, obl. losange CER2, en noir, s/lettre frappée du CàD 2 CORPS EXPEDITIONNAIRE 2 ROME du 24 avril 1869 à destination de BESANCON. Arrivée le 26. SUP. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
487 |
OL. |
29B |
20c.
bleu obl. GC 1906 s/valentine frappée du CàD de JUZENNECOURT du 26 novembre 1868 à destination de LANGRES - HAUTE-MARNE. Arrivée le 27. TB. (Image)
€ 1500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
488 |
OL. |
29B |
20c.
bleu obl GC s/lettre frappée du PP rouge pour complément d'affranchissement en numéraire et du CàD ST-PAUL TROIS CHATEAUX 1er décembre 1870 à destination d'un prisonnier de guerre en PRUSSE. TB. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
489 |
OL. |
29B |
20c.
bleu obl. GC 1409 s/bande d'imprimé complète frappée du CàD d'ERVY du 15 octobre 1870 à destination de ST-FLORENTIN. Bande avec imprimé complet qui aurait du partir en recommandée. SUP. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
490 |
OL. |
29B |
20c.
bleu obl. du cachet ''1307'' du Bureau de Passe de DIJON, du 19 avril 1869 en noir, s/lettre frappée du CàD de GARE DE MONTBELIARD à destination de BAYONNE. TB.
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
491 |
OL. |
29B x 2 |
20c.
bleu x 2 (1 avec déf.) obl. losange rouge ''PSC'' s/lettre frappée du CàD rouge BUREAU DU PALAIS DE ST-CLOUD du 17 juillet 1869 à destination de LITTRY. Au verso, arrivée le 18. Pièce très rare en double port. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 29B x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
492 |
OL. |
29B + 30 |
20c.
bleu + 30c. brun obl. s/lettre frappée du CàD de BORDEAUX du 25 juin 1869 à destination de ST LOUIS - SENEGAL. Destination très rare. SUP. (Image)
Get Market Data for [Senegal 29B + 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
493 |
OL. |
29Bb |
20c.
bleu, variété à la corne, obl. GC 4096 s/lettre frappée du CàD de LES VANS du 17 décembre 1868. Arrivée au verso. TB. (Image)
Get Market Data for [France 29Bb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
494 |
30 |
30c.
brun clair. Bloc de 4. B. (Image)
Get Market Data for [France 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5750
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
495 |
30 |
30c.
brun. Bon centrage. SUP. (Image)
€ 1300
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
496 |
30 |
30c.
brun. TB. (Image)
€ 1300
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
497 |
OL. |
30 |
30c.
brun, obl. anglaise 723 s/lettre frappée du cachet boite mobile de SOUTHAMPTON du 7 janvier 1871 à destination de LONDRES. Arrivée le même jour. Cote Spink 2019. TB.
€ 2200
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
498 |
OL. |
30 |
Paire
du 30c. brun obl. GC 5095 s/lettre frappée du CàD ITALIE SALONIQUE du 12 juillet 1870 à destination de NAPLES. Arrivée 19. TB. (Image)
€ 800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
499 |
OL. |
30+ 43 |
30c.
brun + 10c. bistre obl. GC 2596 s/lettre frappée du CàD de NAJAC du 18 mai 1871 à destination de CREIL - OISE. A son arrivée à CREIL, lettre réexpédiée à ENGHIEN. Arrivée le 22. TB. (Image)
Get Market Data for [France 30+ 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
500 |
OL. |
30x 5 + 36 |
10c.
bistre-jaune x 5 + 30c. brun obl. s/lettre frappée du CàD de PARIS du 2 septembre 1871 à destination de VARSOVIE - POLOGNE. TB. (Image)
Get Market Data for [France 30x 5 + 36] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Apr-25, 06:00 PM |