381 |
22d |
20c.
bleu. Double surcharge SPECIMEN dont une renversée. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 22d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
382 |
23 |
40c.
orange. Bien centré. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3100
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
383 |
23 |
40c.
orange. Très frais. TB. (Image)
€ 3100
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
384 |
23 |
40c.
orange. SUP. (Image)
€ 3000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
385 |
23 |
40c.
orange. Très frais. Gomme altérée. TB. (Image)
€ 3100
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
386 |
23 |
40c.
orange. Très frais mais gomme altérée. B. (Image)
€ 3100
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
387 |
23 |
40c.
orange. Bloc de 4. Paire inférieure **. Centrage habituel. TB. (Image)
€ 13500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
388 |
OL. |
23 |
40c.
orange obl. s/lettre frappée du CàD suisse de MORAT du 13 juin 1864 à destination de BORDEAUX. PD annulé et taxe de 4 manuscrite. Arrivée le 16. SUP. RRR. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
389 |
OL. |
23 |
40c.
orange, obl. s/lettre frappée du CàD PARIS ETRANGER en bleu, du 2 septembre 1867 à destination de LONDRES - GRANDE-BRETAGNE. Arrivée le 3. Cachet d'oblitération rare s/timbre. SUP. RRR. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
390 |
OL. |
23 |
40c.
orange obl. GC 2240 s/devant de lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 22 --- -- à destination de SALLEE - MAROC. Cachet de transit par GIBRALTAR. TB. (Image)
Get Market Data for [Morocco 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
391 |
OL. |
23 |
40c.
orange, obl. Ancre, s/lettre manuscrite de CONSTANTINOPLE frappée du cachet maritime octogonal CONSTANTINOPLE du 15 janvier 1868 à destination de PARIS. Arrivée le 25. TB.
Get Market Data for [Togo 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
392 |
OL. |
23 |
40c.
orange obl. de la griffe italienne ''FRANCIA VIA DI MARE'' s/lettre manuscrite du 15 mars 1864 à destination de GENES. Arrivée au verso. TB. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
393 |
OL. |
23 |
40c.
orange obl. s/lettre locale frappée du cachet espagnol ADMON DE CAMBIO - BARCELONA. TB. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
394 |
OL. |
23x3 |
Bande
de 3 du 40c. orange obl. cachet rouge encadré P.D. s/lettre datée du 5 avril 1870, frappée du cachet AGENZIA VAPORI SARDI IN CIVITAVECCHIA. Pièce exceptionnelle. SUP.
Get Market Data for [France 23x3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
395 |
OL. |
23+ 29 |
40c.
orange obl. GC 2240 en noir + 20c. Lauré obl. GC 2240 en rouge s/lettre de MARSEILLE 23 juillet 1867 à destination de CIVITA VECCHIA. Très original. (Image)
Get Market Data for [France 23+ 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
396 |
23b |
40c.
orange vif. Très bien centré. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 23b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3400
SOLD for €2,739.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
397 |
23d |
40c.
orange. Bloc de 4. Surcharge SPECIMEN. BdeF. 1 exemplaire *. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 23d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5200
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
398 |
24 |
80c.
rose. B. (Image)
Get Market Data for [France 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2550
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
399 |
24 |
80c.
rose. Centrage parfait. SUP. (Image)
€ 2550
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
400 |
24 |
80c.
rose. Belle nuance. Grande fraîcheur. TB. (Image)
€ 2400
Closing..Apr-25, 06:00 PM |