ANDORRE continued...
2341 |
114 |
Essai
en bleu du 50F. TB. R. (Image)
Get Market Data for [Andorra 114] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2342 |
2 / 4 |
Poste
Aérienne. Epreuve collective des poinçons en noir des 100F., 200F. et 500F. 1ère pièce vue à ce jour. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [Andorra 2 / 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,491.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2343 |
2 / 4 |
Poste
Aérienne.Epreuve de luxe. 3 valeurs. SUP. (Image)
€ 425
SOLD for €125.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2344 |
4 |
Poste
Aérienne.500F. rouge-carminé. ND. Essai de couleur. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €69.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2345 |
4 |
Poste
Aérienne.Epreuve du poinçon du 500F. en vert avec perforation de l'Atelier. SUP. R. (Image)
SOLD for €169.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2346 |
42 |
Épreuves de Luxe. 1F.75 Gorges de Sant-Julia. Cote Dallay. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 42] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2347 |
4a |
Timbres-Taxe. 50c. brun-lilas. Millésime 0. Chiffre " 5" retouché (case 116) dans feuille de 50. Cote Dallay. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2850
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2348 |
4b |
Timbres-Taxe. Paire du 50c. lilas. Surcharge à cheval. Cote Dallay. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 4b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 430
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2349 |
5 |
Timbres-Taxe. 60c. vert. Bloc de 4. Millésime 9. HdeF. Cote Dallay. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2350 |
5 |
Timbres-Taxe. Paire du 60c. vert. Millésime 9. Cote Dallay. SUP. (Image)
€ 650
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2351 |
7 |
Timbres-Taxe. Paire du 2F. violet. Millésime 0. Cote Dallay. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2352 |
9 / 15 |
Timbres-Taxe. Série complète. 7 valeurs. Cote Dallay. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 9 / 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 585
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2353 |
OL. |
9 / 15 |
Timbres-Taxe. Série complète. 7 valeurs. Obl. Cote Dallay. SUP. (Image)
€ 630
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2354 |
19 |
Timbres-Taxe. 2F. violet. Bloc de 4 inter-panneau, sans millésime. Cote Dallay. HdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
SOLD for €300.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2355 |
21 |
Timbres-Taxe. Epreuve de la série Gerbe de blé. Sans valeur dans le cartouche, en brun s/feuillet. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2356 |
21 / 27 + 29 |
Timbres-Taxe. Epreuve de la série Gerbe de blé. S/feuillet des 10c., 30c., 50c., 1F., 1F.50, 2F., 3F., et 5F. en brun. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 21 / 27 + 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
ANNAM et TONKIN
2357 |
OL. |
0 |
Lettre manuscrite en franchise frappée du CàD du CORPS EXPre DU TONKIN - PORT-SAID du 23 septembre 1900 à destination de PARIS. SUP. (Image)
Get Market Data for [Annam and Tonkin 0] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2358 |
OL. |
0 |
Lettre frappée du CàD octogonal CORR. D'ARMEES HAI-PONG du 12 avril 1887, du CàD rond d'HAIP-PHONG - TONKIN du même jour et de la griffe, en bleue, DIVISION D'OCCUPATION DU TONKIN - ETAT-MAJOR à destination d'ORBEV - CALVADOS. Arrivée le
19 mai. SUP. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2359 |
OL. |
0 |
Lettre frappée du CàD de TONKIN - COPRS EXPEDITIONNAIRE du 28 mars 1887, du CàD HA-NOI - TONKIN du même jour et de la griffe, en noire, DIVISION D'OCCUPATION DU TONKIN - ETAT-MAJOR à destination d'ORBEC - CALVADOS. Arrivée le -4 mai.
TB. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2360 |
OL. |
0 |
Lettre frappée du CàD rond TONKIN - CORPS EXPEDITIONNAIRE du 9 septembre 1887, du CàD HANOI - CONCESSION TONKIN du même jour et de la griffe, en bleue, DIVISION D'OCCUPATION DU TONKIN - ETAT-MAJOR à destination d'ORBEC - CALVADOS. Arrivée
le 19 octobre. SUP. (Image)
SOLD for €255.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |