Alsace Lorraine Timbres détachés
1804 |
Réimpression. Petit ensemble de 5 valeurs. En bloc de 4, en paire, en bande de 3 et à l'unité. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1805 |
1 |
1c.
vert-bronze. Bloc de 4. SUP. (Image)
Get Market Data for [Alsace and Lorraine 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 480
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1806 |
1 |
1c.
vert-bronze. Paire. TB. (Image)
€ 240
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1807 |
OL. |
1 |
1c.
olive. Bande de 3 obl. BRUMAT. SUP. (Image)
€ 360
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1808 |
1 / 7 |
Série
complète. 7 valeurs. Parfait état et signée Thiaude. SUP. (Image)
Get Market Data for [Alsace and Lorraine 1 / 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1540
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1809 |
1 / 7 |
7
valeurs. Série complète. Fraîcheur remarquable. Bien centrés. SUP. (Image)
€ 1540
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1810 |
1 + 2 + 3 + 7 |
4
valeurs. 25c. avec aminci. TB. (Image)
Get Market Data for [Alsace and Lorraine 1 + 2 + 3 + 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 860
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1811 |
OL. |
1 + 3 + 7 |
1c.
vert-bronze + 4c. gris + 25c. brun-noir. 3 pièces. SUP. (Image)
Get Market Data for [Alsace and Lorraine 1 + 3 + 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 385
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1812 |
OL. |
1 + 3 + 5 |
1c. +
4c. et 10c. s/fragment. Obl. FELDPOST RELAIS II. TB. (Image)
Get Market Data for [Alsace and Lorraine 1 + 3 + 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 368
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1813 |
OL. |
1 + 3 + 6 |
1c. +
4c. + 20c. S/fragment. Obl. STRASBOURG. SUP. (Image)
Get Market Data for [Alsace and Lorraine 1 + 3 + 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 275
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1814 |
OL. |
1 / 7 |
Ensemble timbres oblitérés, détachés ou s/fragments dont oblitération avec cachets de villes occupées et cachets allemands. Bel ensemble. TB à SUP. (Cote Yvert + Spécialité). (Image)
€ 4000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1815 |
2 |
2c.
brun-rouge. Bloc de 4. Coin de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [Alsace and Lorraine 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1816 |
2 |
2c.
brun rouge. TB. (Image)
€ 225
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1817 |
2 |
2c.
brun-rouge. BdeF. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1818 |
OL. |
2 |
2c.
brun rouge. Obl. DELME. Cachet provisoire. TB. R. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1819 |
OL. |
2 |
2c.
brun-rouge. Obl. 1 dent léger défaut, sinon TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1820 |
2 + 6 |
2c.
marron + 20c. bleu. Très bien centré. TB. (Image)
Get Market Data for [Alsace and Lorraine 2 + 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 450
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1821 |
OL. |
2b |
2c.
brun-rouge. Burelage renversé. Belle oblitération. B. (Image)
Get Market Data for [Alsace and Lorraine 2b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1822 |
OL. |
2b |
2c.
brun-rouge. Burelage renversé. Bande de 4. Obl. ''FELD-POST - RELAIS N°96 1/3''. Qualité exceptionnelle. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |