France Classique continued...

Cérès 1849 1850 continued...
101 OblL. 3a image20c. noir s/blanc. Obl. grille. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 70

Closing..Dec-15, 06:00 PM
102 OblL. 3a image20c. noir s/blanc. Bloc de 4. Obl. étoile. SUP. R. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
103 OblL. 3a image20c. noir s/blanc. Bande de 4. Obl. TB. (Image)

€ 1000

SOLD for €371.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
104 og 3b image20c. noir s/chamois. TB. (Image)

Get Market Data for [France 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1200

Closing..Dec-15, 06:00 PM
105 og 3b image20c. noir s/chamois. SUP. (Image)

€ 1150

SOLD for €450.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
106 og 3b image20c. noir s/chamois. Une marge courte. Signé Calves. TB. (Image)

€ 1200

Closing..Dec-15, 06:00 PM
107 og 3b image20c. noir s/châmois. Mise en train avec gomme. HdeF. TB. (Image)

€ 625

Closing..Dec-15, 06:00 PM
108 ng 3c image20c. gris-noir. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €187.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
109 OblL. 3c image20c. gris-noir. Obl. grille. Effigie dégagée. TB. (Image)

€ 520

Closing..Dec-15, 06:00 PM
110 OblL. 3c image20c. gris-noir. TB. (Image)

€ 520

Closing..Dec-15, 06:00 PM
111 OblL. 3c image20c. gris-noir. Obl. grille. SUP. (Image)

€ 520

Closing..Dec-15, 06:00 PM
112 OblL. 3d image20c. noir s/jaune, paire Tête-Bêche, obl. grille s/fragment de lettre frappée du CàD de CHAUME du 5 février 1849 à destination de NEUFCHATEL. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3d] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 18000

SOLD for €9,056.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
113 og 3f image20c. noir s/jaune. Réimpression. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3f] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 500

Closing..Dec-15, 06:00 PM
114 ng 3f image20c. noir s/jaune. Réimpression. SUP. (Image)

€ 500

Closing..Dec-15, 06:00 PM
115 OblL. 3g image20c. noir s/chamois très foncé. Obl. grille. TB. (Image)

Get Market Data for [France 3g] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 700

SOLD for €369.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
116 OblL. 3g image20c. noir s/chamois très foncé obl. grille s/lettre frappée du grand CàD d'AURILLAC du 9 mai 1850 à destination de BORDEAUX, puis réexpédiée à PODENSAC. Arrivée au verso le 11 mai. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 3g] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
117 OblL. 3g image20c. noir s/chamois très foncé obl. s/lettre frappée de PARIS du 6 mai 1850 à destination de CHALON-SUR-SAONE - SAONE-ET-LOIRE. Arrivée le 7. Très belle nuance. SUP. (Image)

€ 1500

SOLD for €1,212.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
118 nh 3h image20c. noir intense. Bloc de 4. Impression Recto/Verso. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3h] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3200

Closing..Dec-15, 06:00 PM
119 nh 3h image20c. noir intense. Bloc de 6 dont 2 avec *. Gomme jaunâtre. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
120 og 3h image20c. noir intense. Nuance superbe. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM