Cérès 1849 1850 continued...
101 |
OL. |
3a |
20c.
noir s/blanc. Obl. grille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 70
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
102 |
OL. |
3a |
20c.
noir s/blanc. Bloc de 4. Obl. étoile. SUP. R. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
103 |
OL. |
3a |
20c.
noir s/blanc. Bande de 4. Obl. TB. (Image)
€ 1000
SOLD for €371.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
104 |
3b |
20c.
noir s/chamois. TB. (Image)
Get Market Data for [France 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
105 |
3b |
20c.
noir s/chamois. SUP. (Image)
€ 1150
SOLD for €450.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
106 |
3b |
20c.
noir s/chamois. Une marge courte. Signé Calves. TB. (Image)
€ 1200
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
107 |
3b |
20c.
noir s/châmois. Mise en train avec gomme. HdeF. TB. (Image)
€ 625
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
108 |
3c |
20c.
gris-noir. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3c] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €187.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
109 |
OL. |
3c |
20c.
gris-noir. Obl. grille. Effigie dégagée. TB. (Image)
€ 520
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
110 |
OL. |
3c |
20c.
gris-noir. TB. (Image)
€ 520
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
111 |
OL. |
3c |
20c.
gris-noir. Obl. grille. SUP. (Image)
€ 520
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
112 |
OL. |
3d |
20c.
noir s/jaune, paire Tête-Bêche, obl. grille s/fragment de lettre frappée du CàD de CHAUME du 5 février 1849 à destination de NEUFCHATEL. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 18000
SOLD for €9,056.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
113 |
3f |
20c.
noir s/jaune. Réimpression. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
114 |
3f |
20c.
€ 500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
115 |
OL. |
3g |
20c.
noir s/chamois très foncé. Obl. grille. TB. (Image)
Get Market Data for [France 3g] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 700
SOLD for €369.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
116 |
OL. |
3g |
20c.
noir s/chamois très foncé obl. grille s/lettre frappée du grand CàD d'AURILLAC du 9 mai 1850 à destination de BORDEAUX, puis réexpédiée à PODENSAC. Arrivée au verso le 11 mai. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 3g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
117 |
OL. |
3g |
20c.
noir s/chamois très foncé obl. s/lettre frappée de PARIS du 6 mai 1850 à destination de CHALON-SUR-SAONE - SAONE-ET-LOIRE. Arrivée le 7. Très belle nuance. SUP.
€ 1500
SOLD for €1,212.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
118 |
3h |
20c.
noir intense. Bloc de 4. Impression Recto/Verso. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3h] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3200
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
119 |
3h |
20c.
noir intense. Bloc de 6 dont 2 avec *. Gomme jaunâtre. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
120 |
3h |
20c.
noir intense. Nuance superbe. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |