1062 |
43Ab |
10c.
bistre-verdâtre. Report 1. Couleur caractéristique. Grandes marges. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1063 |
43Ab |
10c.
bistre verdâtre. Report 1. Couleur de référence. SUP. (Image)
€ 2000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1064 |
43B |
10c.
bistre-jaune. Report 2. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
SOLD for €1,305.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1065 |
43B |
10c.
bistre-jaune. Report 2. TB. (Image)
€ 1400
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1066 |
OL. |
43B+45+48+49 |
10c.
bistre x 2 + 20c. bleu + 40c. orange + 80c. rose x 2 obl. GC 2293 s/devant de lettre frappée du CàD de MAZAMET du 13 février 1871 à destination de BORDEAUX. TB.
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43B+45+48+49] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 12000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1067 |
OL. |
43B+ 47 +48 |
10c.
citron, Report 2 + 30c. brun, avec ''R'' relié + 40c. rouge-sang obl. GC 532 s/lettre manuscrite de BORDEAUX du 3 mars 1871 à destination de MONTEVIDEO. Bel affranchissement tricolore. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43B+ 47 +48] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 12000
SOLD for €6,321.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1068 |
OL. |
43B+ 20 |
Paire
du 10c. bistre + 5c. vert-jaune obl. GC 2145 s/lettre du CàD de LYON - LES TERREAUX du 21 septembre 1871 à destination de ST-CHAMOND - LOIRE. Arrivée le 22. TB.
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43B+ 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
SOLD for €889.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1069 |
OL. |
43Ba |
10c.
Report 2, bloc de 4 du bistre-orange obl. GC 3900 s/lettre frappée du CàD de TANINGES du 16 juillet 1871 à destination d'ANNECY. Petits défauts d'archive sinon SUP.
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4400
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1070 |
43Bc |
10c.
jaune-citron. Report 2. Bloc de 4. 1 exemplaire *. Très belle pièce. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43Bc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1071 |
OL. |
43Bc |
10c.
citron x 2 Obl. GC 842 s/lettre frappée du CàD CHALON SUR SAONE 18 avril 71 à destination d'ELBEUF. TB. R. (Image)
€ 2350
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1072 |
44 |
Epreuve du 20c. Bordeaux. Type I de la société d'AUGE DELILLE s/feuillet. 2 pièce connues. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 44] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1073 |
44 |
20c.
Type I bleu foncé. Bloc de 4 avec coin de feuille intégral. Pli sur de 2 timbres sinon pièce unique et exceptionnelle. RR. (Image)
€ 210000
SOLD for €161,201.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1074 |
OL. |
44 |
20c.
bleu. Faux d'époque. Obl. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1075 |
44A |
20c.
bleu. Type I. Report 1. Fraîcheur postale. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 44A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 27500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1076 |
OL. |
44A |
20c.
bleu. Type I. Report 1. Obl. légère GC 4014. TB. (Image)
€ 850
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1077 |
OL. |
44A |
20c.
bleu. Type I, Report 1. Belles marges. Obl. légère. TB. (Image)
€ 850
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1078 |
OL. |
44A |
20c.
bleu. Type I. Report 1. Obl. GC. TB. (Image)
€ 850
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1079 |
OL. |
44Aa |
20c.
bleu foncé Report 1. Obl. GC. Variété dans le cadre inférieur droit. Jolie pièce. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 44Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1080 |
OL. |
44Ab |
20c
bleu outremer. Obl. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 44Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1081 |
OL. |
44Ab |
20c.
bleu outremer. Type I, report 1. Obl. Impression exceptionnelle. Belle nuance mais timbre touché. (Image)
€ 1900
Closing..Dec-15, 06:00 PM |