1022 |
OL. |
42B |
5c.
vert clair. Obl. Sur papier teint. Grandes marges. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 220
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1023 |
OL. |
42B |
5c.
vert pâle. Report 2. Grandes marges. Obl. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1024 |
OL. |
42B |
5c.
Obl. GB ''723''. Amincis et plis mais belle frappe. B. (Image)
€ 220
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1025 |
OL. |
42B |
5c.
vert-jaune. Report 2. SUP. (Image)
€ 220
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1026 |
OL. |
42B |
5c.
vert-jaune très clair. Report 2. Obl. Belles marges. SUP. (Image)
€ 220
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1027 |
OL. |
42B |
5c.
vert-jaune. Report 2. Obl. GC. TB. (Image)
€ 350
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1028 |
OL. |
42B |
5c.
vert-jaune. Report 2. Obl. Grandes marges. TB. (Image)
€ 220
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1029 |
OL. |
42B |
5c.
vert. Report 2. Obl. TB. (Image)
€ 220
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1030 |
OL. |
42B |
5c.
vert-jaune. Report 2. Obl. TB. (Image)
€ 220
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1031 |
OL. |
42B |
Bloc
de 4 du 5c. vert-jaune foncé. Report 2. Obl. GC 844. TB. (Image)
€ 3000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1032 |
OL. |
42B |
5c.
vert. Report 2. Bande de 4. Obl. GC 2565. SUP. (Image)
€ 15550
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1033 |
OL. |
42B |
5 ex.
(2 touchés) du 5c. (nuance différente) sur lettre de RENNES à destination de ST-GIRONS. Quelques rousseurs, sinon B. RR. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1034 |
OL. |
42B |
Paire
verticale du 5c. vert, Report 2, obl. GC 4034 s/lettre frappée du CàD de TROYES du 9 juin 1871 à destination de TROYES. Arrivée le 10. TB. (Image)
€ 1500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1035 |
OL. |
42B |
Bande
de 4 du 5c. vert-jaune, Report 2, avec variété sur le 2ème timbre, boule derrière la tête (1 timbre avec déf.) Report 2 obl. GC 1307 s/lettre frappée du CàD de DIJON du 17 avril 1871 à destination de SEURRE - COTE D'OR. Variété rare s/lettre. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1036 |
OL. |
42B + 28 |
5c.
vert + 10c. bistre obl. GC 3982 s/lettre locale frappée du CàD de TOULOUSE du 1er septembre 1871. 1er jour en port locale. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42B + 28] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1037 |
OL. |
42B + 37 |
5c.
Bordeaux vert-jaune, Report 2 + 20c. Siège bleu, obl. GC 2602 s/lettre frappée du CàD de NANTES du 1er septembre 1871 (1er jour du Tarif) à destination d'ANGERS - MAINE-ET-LOIRE. Arrivée le 2. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42B + 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1038 |
OL. |
42B + 45 |
5c.
vert-jaune, Report 2 + 20c. bleu. Déf. Obl. s/petit fragment PC 1344. B. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42B + 45] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 290
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1039 |
OL. |
42B + 47 + 48 |
5c.
vert-jaune, Report 2, Obl. GC 2610 + 30c. brun Obl. GC 3816 + 40c. orange Obl. Ancre. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42B + 47 + 48] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 670
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1040 |
42Ba |
5c.
vert-jaune foncé. Report 2. Paire. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 950
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
1041 |
42Ba |
5c.
vert-jaune foncé. Report 2. Bloc de 4. Paire inférieure **. (Image)
€ 1900
Closing..Dec-15, 06:00 PM |