Colonies continued...

OCEANIE continued...
3564 og 65a image45c. sur 10c. rose et orange. Surcharge renversée. Tirage 25 exemplaires. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [French Oceania 65a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3500

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3565 ng   imageTimbres-Taxe. Petit épreuve en noir. Sans chiffre dans le cartouche. Signé. (1948). TB. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
PAKHOI
3566 nh 34 image1c. Dentelés 11. TB. (Image)

Get Market Data for [French Offices in China (Pakhoi) 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3567 og 60 image14c. s/35c. vert-olive. Bloc de 10. Dont 4 n°60a et surtout une bande de 5, dont 3 n°60a se tenant. TB. (Image)

Get Market Data for [French Offices in China (Pakhoi) 60] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
PORT LAGOS
3568 og 1/ 6 imageSérie complète. n°6 (*). B à TB. (Image)

Get Market Data for [Lagos 1/ 6] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 730

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3569 og 1/ 6 image6 valeurs. Série complète. N°2 et 4 obl. TB. (Image)

€ 687

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3570 og 1+ 3/6 image5 valeurs. TB. (Image)

Get Market Data for [Lagos 1+ 3/6] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 595

Closing..Dec-15, 06:00 PM
PORT SAID
3571 og 1/ 6 + 9 image+ 11 + 12 + 13 + 15 + 16. Neufs et oblit. Seul 1 point sur le ''I'' de Port Saïd. TB. (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 1/ 6 + 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3572 OblL. 1A / 4 A image4 valeurs (oxydation). Emission provisoire sur Colis Postal 1er jour du 17 novembre 1899. SUP. (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 1A / 4 A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1400

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3573 OblL. 33 image2F. Merson violet et jaune. Variétés double impression du centre jaune + impression recto/verso. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3574 OblL. 55 image15 millièmes sur 50c. Bloc de 4 + 1 paire surch taxe à percevoir sur devant de lettre du 20-7-21. TB. (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 55] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3575 og 5/8 imageTimbres-Taxe. Paire tenant à 5 / 8E. SUP. (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 5/8] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1070

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3576 og 5b / 8 b imageTimbres-Taxe. Variété ''C'' sans ''S'' à Millieme. TB. (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 5b / 8 b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1070

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3577 nh 5c / 8c imageTimbres-Taxe. Variété surch D sans accent sur E tenant à normal. TB. (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 5c / 8c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 975

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3578 og 7e imageTimbres-Taxe. 10m. s/30c. Timbre surchargé tenant à non surchargé. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 7e] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3579 OblL. 8 imageTimbres-Taxe. Paire du 15 millièmes s/50c. obl. PORT-SAID du 7 décembre 1921 s/lettre frappée du même cachet du 6 décembre 1921. SUP. (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
REUNION
3580 OblL.   imagePrécurseur. Timbre de Colonies Générales n°23. 25c. CERES. Marges courtes sur lettre frappée du CàD de REUNION ST LOUIS du 29 janvier 80 à destination de la FRANCE. Frappes superbes. RR. (Image)

€ 1000

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3581 OblL. 3 imagePrécurseur. 20c. + 40c. aigle oblitérés ancre s/lettre frappée du CàD octogonal COL FR PAQ FR T N°2 du 2 juillet 1870 en noir et en rouge à destination de Paris. D'après Salle, pièce extremement rare. (Vol VI page 56) (Image)

Get Market Data for [Reunion 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3582 og   imagePetit lot de timbre de Réunion. Timbre poste. Neuf et Oblitéré. (Image)

€ 4250

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3583 OblL. 1+ 2 image15c. noir s/azuré, Type I + 30c. noir s/azuré Type IV, s/lettre frappée du CàD de ST-ANDRE du 28 août 1850 à destination de NANTES par le bateau ZAIDE. A l'arrivée taxe à 35d. Cachet rouge d'arrivée au recto du 25 novembre 1850. Ex collection G. BEHR, BULLINGER, BOKER. 5 lettres vues à ce jour. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [Reunion 1+ 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 95000

Closing..Dec-15, 06:00 PM