301 |
12 |
5c.
vert. Signé A. BRUN. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 425
SOLD for €146.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
302 |
OL. |
12 |
5c.
vert. Obl. rouge des imprimés. TB. (Image)
€ 170
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
303 |
OL. |
12 |
5c.
vert. Bande de 3. Obl PC 3675. SUP. (Image)
€ 400
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
304 |
OL. |
12 |
5c.
vert. Obl. grille s/petit fragment. SUP. (Image)
€ 280
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
305 |
OL. |
12 |
5c.
vert. Obl. ''OR'' dans un cercle s/petit fragment. TB. (Image)
€ 225
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
306 |
OL. |
12 |
5c.
vert obl. étoile rouge s/enveloppe format carte de visite locale. SUP. (Image)
€ 1300
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
307 |
OL. |
12 |
Paire
du 5c. vert obl. PC 863 s/lettre frappée du CàD perlé T22 de CINTEGA BELLE du 6 juin 1858 à destination de MAZERES - ARIEGE. Arrivée le 7. SUP. (Image)
€ 1000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
308 |
OL. |
12+ 12b |
5c.
vert + 5c. vert foncé obl. PC 441 s/lettre frappée du CàD de BORDEAUX du 5 décembre 1857 car port local. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 12+ 12b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
309 |
OL. |
12+ 14 |
Paire
du 5c. vert + paire du 20c. bleu obl. s/bande de papier d'affaire frappée du CàD de VAYRAC du 26 janvier 1861 à destination de GOURDON - LOT. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 12+ 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
310 |
OL. |
12 x2 + 16 |
Paire
du 5c. vert + 40c. orange (déf.) obl. 3770 PC s/lettre frappée du cachet perlé MERSINA - TURQUIE D'ASIE du 30 octobre 1861 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 12 novembre. Lettre rare, très beau cachet. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 12 x2 + 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
311 |
OL. |
12b |
Paire
du 5c. vert foncé. Obl. PC 2792 centrale et légère. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 12b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €451.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
312 |
12d |
5c.
vert foncé. Bord de feuille avec filet d'encadrement. Très grande fraîcheur. Pièce rare. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 12d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
313 |
12e |
5c.
vert clair. Tirage Arts et Métiers. Bloc de 4. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 12e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 6500
SOLD for €3,211.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
314 |
13 |
Essai
10c. noir s/crème et noir s/vert. TB. (Image)
Get Market Data for [France 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
315 |
13A |
10c.
bistre. Type I. TB. (Image)
Get Market Data for [France 13A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
SOLD for €647.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
316 |
13A |
10c.
bistre. Bloc de 4. 2 timbres sont *. Gomme originale neuve. TB. (Image)
€ 4200
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
317 |
OL. |
13A |
10c.
bistre. Type I. Obl. losange légère. Amorce de 2 voisins. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
318 |
OL. |
13A |
10c.
bistre. Bloc de 6. Obl. gros points. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
319 |
OL. |
13A |
10c.
bistre, Type I, obl. PC 1947 s/lettre locale frappée du CàD de MEAUX du 16 juillet 1860. Lettre taxée à l'aide du 10c. Taxe pour affranchissement insuffisant. SUP. R.
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
320 |
OL. |
13A |
10c.
(touché) obl. cachet PP rouge des IMPRIMES du 8 MARS 1862 à destination de ST-OMER. Belle frappe. TB. (Image)
€ 650
Closing..Dec-15, 06:00 PM |