Colonies continued...

2804 og 46 / 59 imageSérie Alphée Dubois complète surch. ''SPECIMEN'' collée s/vignette avec valeur en piastres indochinoises. Fraîcheur postale. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 46 / 59] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2805 ng 46 / 59 imageType Alphée Dubois. Série Régents. 13 valeurs avec teinte de fond. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2806 ng 46 / 59 Sf 53 image1c. au 1Fr. Alphée Dubois. ND s/bristol. Réimpression GRANET. Il manque à la série le 25c. bistre étant paru plus tardivement et n'ayant pas servi dans les réimpressions. TB. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 46 / 59 Sf 53] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2807 og 46 + 50 + 55 image+ 56 + 59. 5 Paires ND. avec ou sans gomme. Très bel ensemble. TB. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 46 + 50 + 55] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2808 OblL. 50 image10c. noir s/lilas obl. s/carte postale du SENEGAL à destination de PARIS. Cachet de passage par SEDHION, de GOREE (au verso) du 30 mai 1891 et de BORDEAUX du 18 juin 1891. TB. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 50] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2809 OblL. 51 image15c. ALPHEE DUBOIS Obl. CàD COR. D'ARM. LIG.1. PAQ. FR. N°1. 1 janvier 1884 s/lettre à destination de TOURNAN puis réexpédiée pour PARIS. TB. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 51] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2810 ng 52 / 59 imageTimbres des Colonies Générales surchargés ''SPECIMEN'' provenant des feuilles d'Indochine sauf 53. Très frais. TB. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 52 / 59] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1400

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2811 OblL. 53 imageTimbre de Colonies Générales n°53 obl. s/devant de lettre frappée du CàD de PAPEETE - TAITI du 6 juin 1885 à destination de PARIS. B. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 53] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 350

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2812 og 55 / 59 image5 valeurs. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 55 / 59] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 415

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2813 OblL. 12 imageDivers. 20c. bleu (déf.) + France N°35 5c. vert obl. GC 2488 s/lettre frappée du CàD de PARIS-MONTMARTRE du 7 avril 1872. L'utilisation mixte des timbres des Colonies/France est très rare. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2814 ng 5 / 14 imageTimbres-Taxe. Série complète surch. ''SPECIMEN'' collée s/vignette avec valeur en piastres indochinoises. Fraîcheur postale. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 5 / 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2815 ng 11 imageTimbres-Taxe. 60c. noir s/papier carton. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
GRANDES SERIES COLONIALES
2816 nh 1931 imageEXPOSITION COLONIALE DE PARIS 1931. 103 timbres. BdeF. Série Indochine *. Soudan n° 92 manque 1 dent. SUP. (Image)

Get Market Data for [China 1931] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1070

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2817 nh   imageBlocs et Feuillets. EXPOSITION INTERNATIONALE ARTS ET TECHNIQUE 1937. 24 blocs. SUP. (Image)

€ 632

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2818 nh 1937 imageBlocs et Feuillets. EXPOSITION INTERNATIONALE ARTS ET TECHNIQUES 1937. 24 blocs. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 1937] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 632

Closing..Dec-15, 06:00 PM
AFRIQUE EQUATORIALE
2819 og 1/ 16 imagePoste Aérienne. Série complète. 16 valeurs. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Equatorial Africa 1/ 16] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 216

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2820 og   imagePoste Aérienne. Ensemble de variétés de Poste aérienne. ND. Sans chiffres. Nuances diverses. 9 pièces. TB. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2821 OblL. 14+ 16 + 19 imagePoste Aérienne. 1F.50 noir et jaune-olive + 3F.75 brun-rouge et vert-gris + 8F.50 brun-rouge et jaune foncé, obl. s/lettre frappée du CàD de BRAZAVILLE du 22 juillet 1942 n'ayant pas voyagée. TB. (Image)

Get Market Data for [French Equatorial Africa 14+ 16 + 19] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 540

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2822 og 15b imagePoste Aérienne. 2F.50 vert et brun. Surcharge double. TB. (Image)

Get Market Data for [French Equatorial Africa 15b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 375

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2823 og 15b imagePoste Aérienne. 2F.50 vert et brun. Double surcharge. TB. (Image)

€ 375

Closing..Dec-15, 06:00 PM