2804 |
46 / 59 |
Série
Alphée Dubois complète surch. ''SPECIMEN'' collée s/vignette avec valeur en piastres indochinoises. Fraîcheur postale. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 46 / 59] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2805 |
46 / 59 |
Type
Alphée Dubois. Série Régents. 13 valeurs avec teinte de fond. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2806 |
46 / 59 Sf 53 |
1c.
au 1Fr. Alphée Dubois. ND s/bristol. Réimpression GRANET. Il manque à la série le 25c. bistre étant paru plus tardivement et n'ayant pas servi dans les réimpressions. TB.
Get Market Data for [French Colonies 46 / 59 Sf 53] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2807 |
46 + 50 + 55 |
+ 56
+ 59. 5 Paires ND. avec ou sans gomme. Très bel ensemble. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 46 + 50 + 55] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2808 |
OL. |
50 |
10c.
noir s/lilas obl. s/carte postale du SENEGAL à destination de PARIS. Cachet de passage par SEDHION, de GOREE (au verso) du 30 mai 1891 et de BORDEAUX du 18 juin 1891. TB.
Get Market Data for [French Colonies 50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2809 |
OL. |
51 |
15c.
ALPHEE DUBOIS Obl. CàD COR. D'ARM. LIG.1. PAQ. FR. N°1. 1 janvier 1884 s/lettre à destination de TOURNAN puis réexpédiée pour PARIS. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 51] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2810 |
52 / 59 |
Timbres des Colonies Générales surchargés ''SPECIMEN'' provenant des feuilles d'Indochine sauf 53. Très frais. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 52 / 59] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2811 |
OL. |
53 |
Timbre de Colonies Générales n°53 obl. s/devant de lettre frappée du CàD de PAPEETE - TAITI du 6 juin 1885 à destination de PARIS. B. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 53] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2812 |
55 / 59 |
5
valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 55 / 59] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 415
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2813 |
OL. |
12 |
Divers. 20c. bleu (déf.) + France N°35 5c. vert obl. GC 2488 s/lettre frappée du CàD de PARIS-MONTMARTRE du 7 avril 1872. L'utilisation mixte des timbres des Colonies/France est très rare. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2814 |
5 / 14 |
Timbres-Taxe. Série complète surch. ''SPECIMEN'' collée s/vignette avec valeur en piastres indochinoises. Fraîcheur postale. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 5 / 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2815 |
11 |
Timbres-Taxe. 60c. noir s/papier carton. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |