2764 |
OL. |
11 x 2 |
2 x
10c. Cérès obl. ''GOR'' en bleu s/lettre frappée du CàD de CORR d'ARMEE à destination de la FRANCE. Au verso, cachet et signature du Commandant Supérieur de Gorée. Belle pièce au tarif militaire. B. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 11 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2765 |
OL. |
11a |
10c.
bistre. Paire Tête-Bêche. Obl. losange de points muets de Guadeloupe. Un des seuls blocs connus des Colonies Générales. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 25500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2766 |
12 |
20c.
bleu. Bloc de 9. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 6000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2767 |
OL. |
12 |
20c.
bleu, bande de 3, obl. losange s/lettre frappée du CàD de ST-FRANCOIS - GUADELOUPE du 4 décembre 1871 à destination de LAVAUR - TARN. B. R. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2768 |
OL. |
12a |
20c.
bleu bande de 3 avec tête-bêche obl. losange muet de POINTE A PITRE. SUP. Rare en bande. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 12a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 19000
SOLD for €12,541.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2769 |
OL. |
13c |
Bloc
de 8 du 40c. avec ''4'' retouché en case 146. Tenant à normaux + paire du 15c. obl. losange muet s/lettre frappée du CàD de ST-DENIS - REUNION du 12 décembre 1874 à destination de BORDEAUX. Ex. Collection LAFAYETTE. SUP. (Image)
Get Market Data for [Reunion 13c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 8000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2770 |
15 |
2c.
rouge-brun. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2771 |
16 |
Essai
du 4c. gris. Gomme coloniale. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2772 |
16 |
Essai
du 4c. gris. Essai rare. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2773 |
OL. |
16 |
4c.
gris. Obl. légère. TB. (Image)
€ 720
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2774 |
OL. |
16 |
4c.
€ 720
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2775 |
OL. |
16 |
4c.
gris. Obl. CàD de COCHINCHINE. TB. (Image)
€ 720
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2776 |
OL. |
17 + 20 + 22 |
3
valeurs (def) obl. losange GOR bleu s/lettre frappée du CàD de GOREE - SENEGAL ET DEP du 13 janvier 1875 à destination de PARIS. TB. R. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 17 + 20 + 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2777 |
OL. |
17 + 22 |
5c.
vert s/azuré et 15c. bistre obl. losange bleu s/lettre manuscrite de BOIS BLANC frappée du CàD bleu du 29 juin 1875 à destination de ST-DENIS. TB. R. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 17 + 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2778 |
OL. |
19 |
15c.
bistre. 3 timbres Obl. GUADELOUPE. B à TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 405
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2779 |
20 |
30c.
brun. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 165
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2780 |
20 |
30c.
brun. Bloc de 4. Léger pli. Paire horizontale sinon TB. (Image)
€ 700
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2781 |
21 |
80c.
rose. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3700
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2782 |
23 |
25c.
bleu. Bloc de 4. Bas de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2783 |
OL. |
23 |
25c.
bleu obl. bleu ''SNG'' s/lettre datée du 30 août 1877 frappée du CàD ''SENEGAL ET DEP - BAKEL'' à destination de POITIERS. Cachet de transit '' COR. D'ARMEES - ST-LOUIS'' du 8 septembre 1877 en bleu et cachet d'arrivée. TB. (Image)
SOLD for €6,032.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |