Colonies continued...

2744 nh 5 image40c. vermillon. Bloc de 12. Coin de feuille intégral avec cachet de Contrôle TP. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2745 og 5 image40c. orange. Bloc de 4. 2 nuances. TB. (Image)

€ 310

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2746 OblL. 5 image40c. orange. Obl. ASI en bleu. TB. (Image)

€ 450

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2747 OblL. 5 image40c. orange. Obl. CàD de PAPEETE. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2748 OblL. 5 image40c. paire. Obl. ancre noire. 1 ex. 1 marge courte sinon TB. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2749 OblL. 5 image40c. orange type Aigle. Bloc de 4 obl. losange de points muets sur lettre frappée du CàD de GOREE - SENEGAL du 1er avril 1862 à destination du MAINE - USA. Au recto, CàD de transit de BORDEAUX et de NEW YORK - 30c. Pièce superbe de présentation. SUP. R. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2750 OblL. 5 + 22 x 2 image40c. vermillon + Paire du 15c. bistre obl. cachet muet en bleu s/lettre en provenance du Tribunal de NOSSI-BE frappé du CàD de * MAYOTTE ET DEPT. * MAYOTTE du 1ier février 1876 à destination de DIJON - COTE D'OR. Arrivée le 8 mars. TB. RR. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 5 + 22 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €3,851.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
2751 OblL. 5 x 3 + 4 image40c. Aigle. Bande de 3. + 20c. Aigle (déf) Obl. losange muet en bleu s/lettre frappée du CàD en bleu de ST DENIS - REUNION à destination du 19 septembre 1867 à destination de ST-PIERRE (& MIQUELON) - TERRE-NEUVE (CANADA). Destination très rare. SUP. (Image)

Get Market Data for [Reunion 5 x 3 + 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2752 nh 6 image80c. rose. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 6] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 660

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2753 OblL. 6 image80c. rose. Obl. SPM. SUP. (Image)

€ 150

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2754 OblL. 6 image80c. rose. Obl. SPM. SUP. (Image)

€ 150

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2755 og 7 + 11 + 14 image+ 17 + 19 + 20. 6 valeurs. N° 17 (*). B à TB. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 7 + 11 + 14] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1288

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2756 OblL. 8 image5c. vert-jaune. Obl. TB. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 8] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 550

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2757 OblL. 8 image5c. vert. Obl. MQE. TB. (Image)

€ 550

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2758 OblL. 8 image5c. vert-jaune. Obl. "MQE". TB. (Image)

€ 550

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2759 OblL. 9 + 17 + 22 image30c. brun + 5c. vert s/azuré + 15c. bistre obl. losange ''GOR'' en bleu s/devant de lettre frappée du CàD de GORE * SENEGAL ET DEP * du 10 septembre 1873 à destination de PARIS. Cachet paquebot ''COL. FR. PAQ. FR. 2 BORDEAUX 2''. TB. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 9 + 17 + 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2760 og 10 image80c. rose. TB. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 10] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1200

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2761 OblL. 10 x 2 image80c. lauré. obl. losange muet s/lettre frappée du CàD de ST DENIS - REUNION du 14 novembre 1874 à destination de ST PIERRE ET MIQUELON. Cachet d'arrivée illisible au recto. Pièce très rare reproduite dans le Yvert. (Image)

Get Market Data for [Reunion 10 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2762 OblL. 10 / 12 + 21 image80c. rose + 10c. bistre + 20c bleu + 80c. rose. 4 valeurs. Obl. B à TB. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 10 / 12 + 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2763 ng 11 image10c. bistre. TB. (Image)

Get Market Data for [French Colonies 11] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 500

Closing..Dec-15, 06:00 PM